Você está aqui: Página Inicial > Baturité > campus_baturite > Gestores
conteúdo

Gestores

publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 27/03/2019 11h33

Direção-Geral do Campus de Baturité

Lourival Soares de Aquino Filho
Email: lourivalsoares@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9153

Chefe de Gabinete

Francisco Gil da Cruz Silva
Email: gil.silva@ifce.edu.br/ gilcruz118@gmail.com
Fone: (85) 3347-9175

 

Diretor do Departamento de Ensino

Glaucilene Lima Maia
Email: lene.maia@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9163

Coordenação Técnico-Pedagógica
Kayciane Assunção Alencar
Email: kaycyiane.alencar@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9163

Assistente do Departamento de Ensino

Wodson Vieira Alves
Email: wodson.alves@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9163

Diretor do Departamento de Administração e Planejamento

José Valder da Costa
Email: valder@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9156

Assistente do Departamento de Administração e Planejamento

Italo Rean Nunes Lima da Silva
Email: italo.lima@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9156

 Coordenadora de Execução Orçamentária e Financeira

Telma Queiroz de Sousa
Email: telma.queiroz@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9156

 Coordenação de Aquisições e Contratos

Elizeu Lucas de Souza Braga
Email: elizeu.lucas@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9156

 

Coordenação de Gestão de Pessoas

Maria Flávia Azevedo da Penha
Email: flavia.azevedo@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9169

 

Coordenação do curso de Tecnologia em Gastronomia

Francisca Lúcia Sousa de Aguiar
Email: luciafederal@gmail.com
Fone: (85) 3347-9157

 

Coordenação do Curso de Tecnologia em Hotelaria / Técnico em Hospedagem

Carolina Anselmo Castelo Branco
E-mail institucional: carolina.branco@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9155

Coordenação do Curso Técnico em Administração

Marco Antonio Venancio 
E-mail institucional:  marco.venancio@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9155

 Coordenação do curso de Licenciatura em Letras

Francisco Elder Freitas Vidal

E-mail: elder.vidal@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3347-9151

Coordenação de Controle Acadêmico

Clodoaldo Martins de Oliveira
Email: clodoaldo.oliveira@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9164

Coordenação de Assuntos Estudantis

Grazianne Sousa Rodrigues
Email: grazianne@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9167

Coordenação de Infraestrutura

Francisco Winston Freitas Paiva
E-mail institucional: winston.freitas@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9161

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Maria do Socorro de Assis Braun
Email:  sosbraun@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9161

Coordenação de Tecnologia da Informação

Daniel Costa de Medeiros Pereira
Email: daniel.medeiros@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9180

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Francisco José Barbosa
Email: fjbarbosa@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9159