Você está aqui: Página Inicial > Baturité > campus_baturite > Contatos
conteúdo

Contatos

publicado 01/04/2015 15h32, última modificação 06/02/2019 12h43
Contatos do campus Baturité

 

DIREÇÃO GERAL

Lourival Soares de Aquino Filho
Fone: (85) 3347-9163
E-mail: lourivalsoares@ifce.edu.br

Chefia de Gabinete

Francisco Gil da Cruz Silva
Fone: (85) 3347-9175
E-mail: gil.silva@ifce.edu.br/ gilcruz118@gmail.com

Coordenação de Gestão de Pessoas

Maria Flávia Azevedo da Penha
Fone: (85) 3347-9169
E-mail: flavia.azevedo@ifce.edu.br / mflaviaaz@gmail.com

Jornalista

José Inácio dos Santos Oliveira Júnior
E-mail: joseinacio@ifce.edu.br / inaciojunior00@hotmail.com

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Maria do Socorro de Assis Braun 
Fone: (85) 3347-9150
E-mail:  sosbraun@ifce.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação

Daniel Costa de Medeiros Pereira
Fone:(85) 3347-9175
E-mail: daniel.medeiros@ifce.edu.br/ danielmedeirosifce@gmail.com

Técnico de Tecnologia da Informação

Francisco Eudes Gomes Filho
Fone:(85) 3347-9175
E-mail: eudes.gomes@ifce.edu.br

Raimundo Alan Freire Moreira
Fone:(85) 3347-9175
E-mail: alan.freire@ifce.edu.br

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Chefe do Departamento de Admnistração e Planejamento
José Valder da Costa
Fone: (85) 3347-9156
E-mail: valder@ifce.edu.br / adm.baturite@ifce.edu.br

Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária

Telma Queiroz de Souza
Fone: (85) 3347-9156
E-mail: telma.queiroz@ifce.edu.br / contabilidade.baturite@ifce.edu.br

Assistente em Administração

Francisco Leonízio Mesquita Paz
Fone: (85) 3347-9156
E-mail: leoniziomesquita@ifce.edu.br

Assistente em Administração

Italo Rean de Lima Nunes da Silva

Email:  italo.lima@ifce.edu.br

Fone: (85) 3347-9156

 

 Assistente em Administração

Luiz Eduardo Facanha de Lima Silva

E-mail institucional: luiz.eduardo@ifce.edu.br

Fone: (85) 3347-9156

 

 Assistente em Administração

Francisco Winston Freitas Paiva

Fone: (85) 3347-9156

 

E-mail:  winston.freitas@ifce.edu.br

 

Administrador

Elizeu Lucas de Souza Braga

E-mail institucional: elizeu.lucas@ifce.edu.br

 

Fone: (85) 3347-9156

 

Tecnólogo em Gestão Financeira

Cristiane Gonzaga Oliveira

E-mail institucional: cristiane.oliveira@ifce.edu.br

Fone: (85) 3347-9156

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ENSINO

Chefe do Departamento de Ensino
Glaucilene Lima Maia Pinheiro
Fone: (85) 3347-9155
E-mail: lenemaia@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Ensino

Wodson Alves
Fone: (85) 3347-9163
E-mail: debora@ifce.edu.br

Técnicos em Assuntos Educacionais

Gabriel Demétrius 
Fone: (85) 3347-9163
E-mail:  gabriel.demetrius@ifce.edu.br

 Luzileide Muniz Silva

Fone: (85) 3347-9163

 E-mail: luzileide.muniz@ifce.edu.br

Coordenação de Controle Acadêmico

Clodoaldo Martins de Oliveira
Fone: (85) 3347-9164
E-mail: clodoaldo.oliveira@ifce.edu.br

 

Auxiliar em Administração

Giselle Dantas Lopes 

Fone: (85) 3347-9164

E-mail:  giselle.dantas@ifce.edu.br

 Assistente em Administração

Giselle Dantas Lopes 

Airlis Beserra dos Santos

Fone: (85) 3347-9164

E-mail:  airlis.santos@ifce.edu.br

 

 

Assistente de Alunos

Giselle Heloisa Fernandes Alves
Fone: (85) 3347-9164
E-mail: giselle.fernandes@ifce.edu.br

Assistente de Alunos

Wodson Vieira Alves
Fone:(85) 3347-9163
E-mail: wodson.alves@ifce.edu.br

Coordenação Técnico-pedagógica

Kayciane Assunção Alencar

Fone: (85) 3347-9163

E-mail:  kayciane.alencar@ifce.edu.br


Coordenação de Assuntos Estudantis

Graziane Sousa Rodrigues
Fone: (85) 3347-9167
E-mail: grazianne@ifce.edu.br

Enfermeira

Angélica Maria de Oliveira Almeida
Fone:(85) 3347-9167
E-mail: angelica.almeida@ifce.edu.br

Nutricionista

Nayranne Hivina Carvalho Tavares

Fone:(85) 3347-9167

E-mail : hivina.tavares@ifce.edu.br

 

 

Coordenação do curso de graduação de Tecnologia em Gastronomia

Francisca Lucia Sousa de Aguiar
Fone: (85) 3347-9157
E-mail:  lucia.aguiar@ifce.edu.br

 

 

Coordenação do curso de graduação de Tecnologia em Hotelaria e Curso Técnico em Hospedagem
Carolina Anselmo Castelo Branco 
E-mail institucional: carolina.branco@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9157

 


 

Biblioteca

Bibliotecária

Josilene de Araújo Ribeiro
Fone: (85) 3347-9160
E-mail: josilene.ribeiro@ifce.edu.br / biblioteca.baturite@ifce.edu.br

Auxiliar de Biblioteca

Ana Paula Silvino Sabino
Fone: (85) 3347-9160
E-mail: anapaula.sabino@ifce.edu.br

Nayeli da Silva Feitosa
Fone: (85) 3347-9160
E-mail: nayeli.feitosa@ifce.du.br

Maria Rosemeire dos Santos Barbosa
Fone: (85) 3347-9160
E-mail: rosemeire.santos@ifce.edu.br