Você está aqui: Página Inicial > Acopiara > campus_acopiara > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 23/11/2021 12h52

Diretor-Geral
Kelvio Felipe dos Santos
Fone: (85) 3401-2436
Fone: (85) 99206 - 6397
E-mail: felipe.kelvio@ifce.edu.br

Gabinete da Direção/Gestão de Pessoas
Francisca Lionelle de Lavor Alves
E-mail: lionellelavor@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2036

Chefe do Departamento de Ensino
Liliane Veras Leite Castro
Fone: (85)3401-2437
E-mail: liliane.veras@ifce.edu.br

Responsáveis pelo Controle Acadêmico
Pauliana Alves de Oliveira
Joanildo Alves da Silva
E-mail: cca.acopiara@ifce.edu.br
Fone: (85)3401-2437

Assistência Estudantil
Ana Paula Feitoza Saraiva
E-mail: cae.acopiara@ifce.edu.br

Responsáveis Técnico-Pedagógicos
Antonio Indalécio Feitosa
Wagnólia de Mendonca Nunes Leal
E-mails: ctp.acopiara@ifce.edu.br
Fone: (85)3401-2437

Responsável pela Pesquisa
Marcos André Fontenele Sales
E-mail: marcos.sales@ifce.edu.br
Fone: (85)3401-2437

Responsável pela Extensão
Raquece Mota Honorio Cruz
E-mail: raquece.cruz@ifce.edu.br
Fone: (85)3401-2437

Coordenador do Curso Técnico de Informática
Samuel Nascimento de Araújo
E-mail: samuel.araujo@ifce.edu.br
E-mail: (85)3401-2437

Coordenador do Curso Técnico Subsequente de Manutenção e Suporte em Informática
Reginaldo Pereira Fernandes Ribeiro
cctmsi.aco@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Licenciatura Ciências Biológicas
Alzeir Machado Rodrigues
E-mail: alzeir.rodrigues@ifce.edu.br/cclcb.acopiara@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2437

Coordenador do Curso de Pós-Graduação Lato Sensu de Especialização em Ensino de Ciências e Matemática
Cleanto Rogerio Rego Fernandes
especializacao.aco@ifce.edu.br

Chefe de Departamento de Administração e Planejamento
Rivelino Alexandre de Sousa
Fone: (85) 3401 - 2217
E-mail: rivelino.alexandre@ifce.edu.br/dap.acopiara@ifce.edu.br

Responsáveis pelo Setor de Aquisições e Contratos
Francisco Jesse Carneiro Lima
Francisco Eurilan Marques da Silva
cac.acopiara@ifce.edu.br

Responsáveis pelo Setor de Execução Orçamentária e Financeira
Maria Verbenes Alves Nogueira Leite
verbenes.nogueira@ifce.edu.br
Jamile Mesquita Nunes
jamile.nunes@ifce.edu.br

Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas - NAPNE
Coordenação: Antônio Nelson Teixeira Moreno
napne.acopiara@ifce.edu.br

Núcleo de Estudos Afro-brasileiros e Indígenas - NEABI
Coordenação: Alcione Alves da Silva
neabi.acopiara@ifce.edu.br

Responsável pela Biblioteca
Romero da Silva Benevides
biblioteca.acopiara@ifce.edu.br

Responsável pelo Laboratório de Biologia
Lucas Pereira de Alencar
lucas.alencar@ifce.edu.br

Responsável pelo Setor de Comunicação
Jose Humberto Pinheiro Junior
comunica.acopiara@ifce.edu.br

Responsável pelo Setor de Tecnologia da Informação
Joao Paulo Oliveira
cti.acopiara@ifce.edu.br

Suporte - Tecnologia da Informação
Acesse: intranet.acopiara.ifce.edu.br