Você está aqui: Página Inicial > Acaraú > campus_acarau > Gestores
conteúdo

Gestores

última modificação 10/05/2021 17h26

Diretoria Geral
João Vicente Mendes Santana
joao.vicente@ifce.edu.br

Gabinete do Diretor-Geral
Alex José Bentes Castro
gabinete.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Daniel Rodrigues da Costa Filho
danielfilho@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Carlos André da Silva Costa
carlos.andre@ifce.edu.br
cgp.acarau@ifce.edu.br

Chefia do Departamento de Ensino

Cristiane de Sousa Florencio
cristiane.florencio@ifce.edu.br
dens.acarau@ifce.edu.br

Assistência do Departamento de Ensino

Rosenete Pereira Martins
rosenetepereira@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica

Camila Matos Viana
camila.matos@ifce.edu.br
ctp.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico

Geraldo Alves Parente Júnior
geraldojunior@gmail.com
cca.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Elidiane Ferreira Serpa
elidiane.serpa@ifce.edu.br
cae.acarau@ifce.edu.br


Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação 

Rubens Galdino Feijó
rubens.feijo@ifce.edu.br

Coordenadoria de Extensão e Relações Empresariais

Marcela da Silva Melo
marcelamelo@ifce.edu.br
extensaoaca@ifce.edu.br

 

Chefia de Departamento de Administração e Planejamento

Felipe Gomes Pinheiro
felipe.pinheiro@ifce.edu.br
dap.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura

Francisco Fábio Pessoa Pires
fabio.pessoa@ifce.edu.br
cinfra.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratações

Renato Fernandes Justino
renato.fernandes@ifce.edu.br
cac.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária

Érica Martins Penha
erica.penha@ifce.edu.br
ceof.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado

Genesis Epitacio Cardoso de Souza
genesis.cardoso@ifce.edu.br
cap.acarau@ifce.edu.br