Você está aqui: Página Inicial > Acaraú > campus_acarau > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 28/06/2021 12h50

Recepção Geral: (88)  3661 1364 / 3661 4103

Diretoria Geral
João Vicente Mendes Santana
joao.vicente@ifce.edu.br

Gabinete do Diretor-Geral
Alex José Bentes Castro
gabinete.acarau@ifce.edu.br / alexcastro@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Daniel Rodrigues da Costa Filho
danielfilho@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Carlos André da Silva Costa
carlos.andre@ifce.edu.br
cgp.acarau@ifce.edu.br

Chefia do Departamento de Ensino

Cristiane de Sousa Florêncio
cristiane.florencio@ifce.edu.br
dens.acarau@ifce.edu.br

 Assitente do Departamento de Ensino

Rosenete Pereira Martins
rosenetepereira@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica
Camila Matos Viana
camila.matos@ifce.edu.br / ctp.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico

Geraldo Alves Parente Júnior
geraldojunior@gmail.com
cca.acarau@ifce.edu.br

 

Coordenadoria de Assuntos Estudantis
Elidiane Ferreira Serpa
elidiane.serpa@ifce.edu.br
cae.acarau@ifce.edu.br

 Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Rubens Galdino Feijó
rubens.feijo@ifce.edu.br

Coordenadoria de Extensão e Relações Empresariais
Marcela da Silva Melo
marcelamelo@ifce.edu.br

Chefia de Departamento de Administração e Planejamento
Felipe Gomes Pinheiro
felipe.pinheiro@ifce.edu.br
dap.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura
Francisco Fábio Pessoa Pires
fabio.pessoa@ifce.edu.br
cinfra.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratações
Renato Fernandes Justino
renato.fernandes@ifce.edu.br
cac.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária
Érica Martins Penha
erica.penha@ifce.edu.br
ceof.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado
Gênesis Cardoso Sousa
genesis.cardoso@ifce.edu.br
cap.acarau@ifce.edu.br 

Coordenadoria do Curso Técnico em Aquicultura
Davi de Holanda Cavalcante
davi.cavalcante@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Construção Naval
Hernan Gustavo Ruiz
hernangustavo@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Eventos
Camila Franco 
camila.franco@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Meio Ambiente
Larissa Caroline Saraiva Ferreira 
larissa.saraiva@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Pesca
Soniamar Zschornack Rodrigues Saraiva
soniamar.saraiva@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Restaurante e Bar
Jairo Menezes Ferraz 
jairo.ferraz@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas 
José Gerardo Carneiro 
gerardo@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso de Licenciatura em Física 
Alex Samyr Mesquita Barbosa 
alex.samyr@ifce.edu.br