Você está aqui: Página Inicial > Acaraú > campus_acarau > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 01/03/2021 13h51

Recepção Geral: (88)  3661 1364 / 3661 4103

Diretoria Geral
João Vicente Mendes Santana
joao.vicente@ifce.edu.br
Gabinete do Diretor-Geral
Alex José Bentes Castro
gabinete.acarau@ifce.edu.br / alexcastro@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Daniel Rodrigues da Costa Filho
danielfilho@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Carlos André da Silva Costa
carlos.andre@ifce.edu.br
cgp.acarau@ifce.edu.br

Chefia do Departamento de Ensino
Rosenete Pereira Martins
rosenetepereira@ifce.edu.br
dens.acarau@ifce.edu.br

Assitente do Departamento de Ensino
Ana Cristina da Silva Andrade
ana.cristina@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica
Camila Matos Viana
camila.matos@ifce.edu.br / ctp.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico
Geraldo Alves Parente Júnior
geraldojunior@gmail.com

Coordenadoria de Assuntos Estudantis
Elidiane Ferreira Serpa
elidiane.serpa@ifce.edu.br
cae.acarau@ifce.edu.br

 Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
César Menezes Vieira
cesar.vieira@ifce.edu.br

Coordenadoria de Extensão
Rosaline Ferreira de Oliveira
rosaline.ferreira@ifce.edu.br

Chefia de Departamento de Administração e Planejamento
Marcela da Silva Melo
marcelamelo@ifce.edu.br
dap.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura
Francisco Fábio Pessoa Pires
fabio.pessoa@ifce.edu.br
cinfra.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratações
Maria Renata Silveira
renata.silveira@ifce.edu.br
cac.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária
Mariana da Silva Gomes
mariana.gomes@ifce.edu.br
ceof.acarau@ifce.edu.br

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado
Érica Martins Pena
erica.penha@ifce.edu.br
cap.acarau@ifce.edu.br 

Coordenadoria do Curso Técnico em Aquicultura
Rubens Galdino Feijó
rubens.feijo@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Construção Naval
Arthur Cesar Mina Albuquerque Coelho 
arthur.cesar@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Eventos
Camila Franco 
camila.franco@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Meio Ambiente
Larissa Caroline Saraiva Ferreira 
larissa.saraiva@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Pesca
Juarez Coelho Barroso
juarez.coelho@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Restaurante e Bar
Maria Elisangela de Sousa 
maria.e.sousa@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas 
José Gerardo Carneiro 
gerardo@ifce.edu.br

Coordenadoria do Curso de Licenciatura em Física 
Alex Samyr Mesquita Barbosa 
alex.samyr@ifce.edu.br