Você está aqui: Página Inicial > Maranguape > campus_maranguape > Gestores
conteúdo

Gestores

última modificação 26/04/2022 09h17

Telefone para contato: (85) 3401 2285 / 2286 / 2207

 

DIREÇÃO GERAL

 

Diretor-geral

 

Robson da Silva Siqueira

 

 

 

siqueira@ifce.edu.br

 

Chefia de Gabinete

 

Manoel Bezerra de Barros Júnior

 

 

 

gabinete.maranguape@ifce.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

 

Leiza Jane Lima Lopes de Abreu

 

 

 

leizalima@ifce.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

 

Rafael Cajazeiras Macambira

 

 

 

cti.maranguape@ifce.edu.br

 

 

DEPARTAMENTO DE ENSINO

 

Departamento de Ensino

 

 Maria Meire Lúcio Matos

 

 

 

meire.lucio@ifce.edu.br

 

Coordenadoria de Controle Acadêmico

 

Marijara Oliveira da Rocha

 

 

 

marijara.rocha@ifce.edu.br

 

Biblioteca

 

Francisca das Chagas de Paulo Rodrigues

 

 

 

francisca.rodrigues@ifce.edu.br

 

Coordenadoria Técnico-Pedagógica

 

Jonatas Davi Lima

 

 

 

jonatas.davi@ifce.edu.br

Coordenadoria de Assuntos Estudantis

 

 

 

 

Elisângela Alves do Nascimento

 

elisangela.alves@ifce.edu.br

Coordenadoria do curso de Licenciatura em Matemática

 

Henrique Blanco da Silva Marques

 

 

 

henrique.blanco@ifce.edu.br

 

Coordenadoria do curso Técnico Integrado em Informática

 

Jessyca Almeida Bessa

 

 

 

bessa.jessyca@ifce.edu.br

 

Coordenadoria do curso de Licenciatura em Física

 

Francisco Marks da Cruz

 

 

 

marks.cruz@ifce.edu.br

 

Coordenadoria da Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

 

Fabiano Geraldo Barbosa

 

 

 

fabiano.barbosa@ifce.edu.br

Coordenadoria da Especialização em Tecnologias Educacionais

 

Denilson Cursino de Oliveira

 

denilson.oliveira@ifce.edu.br

Coordenador do Mestrado em Ensino e Formação Docente

 

 

 

Emanoel Almeida Rodrigues

 

emanoel.almeida@ifce.edu.br

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

 

Departamento de Administração e Planejamento

 

Haulison Rener de Souza Lima

 

 

 

Haulison@ifce.edu.br

 

Coordenadoria de Aquisições e Contratos

 

Iris Sérgio Charry de Magalhães

 

 

 

sergio.magalhaes@ifce.edu.br