Você está aqui: Página Inicial > Maracanaú > Campus Maracanau > Contatos
conteúdo

Contatos

publicado 16/07/2015 16h29, última modificação 14/05/2019 10h46

 Confira abaixo os contatos dos setores que compõem o campus Maracanaú do IFCE.

 Recepção geral : (85) 3878-6300

Sumário
__________________________________________________________________________________________________________________________

Direção Geral | Departamento de Ensino | Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação | Departamento de Administração e Planejamento |

Direção Geral

Diretor Geral

Júlio César da Costa Silva

Fone: (85) 3878.6309 / 6310
E-mail: jcesar@ifce.edu.br
Chefe de Gabinete

Ana Carla Cadarço Costa

 
Sergina Mendes da Silva Flor

Fone: (85) 3878.6309
E-mail: carla@ifce.edu.br

Fone: (85) 3878.6309
E-mail:sergina.mendes@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas Giovana Queiroz Fone: (85) 3878.6300 -Ramal 6342
E-mail: giovana.queiroz@ifce.edu.br
Thais Lima Silva Fone: (85) 3878.6300 -Ramal 6342
E-mail:     thais.silva@ifce.edu.br
Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Emerson Henrique Oliveira de Araújo (Coordenador)

 

Fone: (85) 3878.6323
E-mail:Emerson.henrique@ifce.edu.br

Daniel Regis de França Cirino

Fone: (85) 3878.6323

Setor de Comunicação Social

Elieudo Nascimento (Programador Visual)

Fone: (85) 3878.6331
E-mail: jose.elieudo@ifce.edu.br

Guilherme Braga (Técnico em Audiovisual)

Fone: (85) 3878.6331
E-mail: guilherme.braga@ifce.edu.br

 Saulo Rêgo (Jornalista)

Fone: (85) 3878.6331
E-mail: saulo.silva@ifce.edu.br

Departamento de Ensino

Diretora de Ensino Germana Maria Marinho Silva Fone: (85) 3878.6307
Email: germana@ifce.edu.br
Assistente da diretoria de ensino Anna Hilda Silva Melo Fone: (85) 3878.6307
e-mail: anna@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Engenharia Ambiental e Sanitária Narcélio de Araújo Pereira Fone: (85) 3878.6315
E-mail: narcelio@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Engenharia de Controle e Automação Celso Rogério Schmidlin Júnior    Fone: (85) 3878.6316
E-mail: celso@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Engenharia Mecânica Weber Chaves Fontoura    Fone: (85) 3878.6316
E-mail: weber.fontoura@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Ciência da Computação Elder dos Santos Teixeira     

Fone: (85) 3878.6321
E-mail: elderteixeira@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de Licenciatura em Química Rossana Barros Silveira Fone: (85) 3878.6315
E-mail: rossana@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso Tecnologia em Manutenção Industrial Celso Rogério Schmidlin Júnior Fone: (85) 3878.6316
E-mail:
Coordenadoria do curso Técnico em Meio Ambiente Ana Cristina Fernandes Muniz Vidal Fone: 3878.6315
E-mail: anacfmuniz@gmail.com


Coordenadoria do curso Técnico em Automação Industrial Fabrício Bandeira Fone: (85) 3878.6316
E-mail:  fabricio@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso Técnico em Informática Corneli Gomes Furtado Júnior E-mail: cjunior@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878.6321
Coordenadoria do curso Técnico em  Redes de Computadores Wellington Araújo Albano Fone: (85) 3878.6321
E-mail: wellington@ifce.edu.br
Controle Acadêmico

Elder Kened Cardoso
(Coordenador)

Fone: (85) 3878.6357 / 6325
E-mail: elder.cardoso@ifce.edu.br

Débora Natazia Moreira Barbosa

Fone: (85) 3878.6357 / 6325
E-mail: debora.natazia@ifce.edu.br

Cristiano do Nascimento Lira

Fone: (85) 3878.6357 / 6325
E-mail: cristiano.lira@ifce.edu.br

Setor de Estágio

Andreia Cavalcante Rodrigues

Fone: (85) 3878.6306
E-mail: andreiacavalcante@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica

Isabel Magda Said Pierre Carneiro (Coordenador)

Fone: (85) 3878.6317
E-mail: isabelmsaid@ifce.edu.br

Samoel Rodrigues da Silva

 
Roseane Michelle de Lima Silveira

Leilane Lima Almeida Evangelista

Fone: (85) 3878.6317
E-mail: samoel.silva@ifce.edu

Fone: (85) 3878.6317
E-mail: roseane@ifce.edu.br

E-mail:leilane.evangelista@ifce.edu.br

 

 

Biblioteca

Luiz Carlos Silveira de Sousa (Coordenador)

Email: luizcarlosss@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6328

Antônia Ney (Auxiliar de Biblioteca)

Email: ney.pereira@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6303

Gláucio Barreto Lima (Bibliotecário)

E-mail: glauciobarreto@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6328

Marta Mendes Oliveira     (Auxiliar de Biblioteca) - Em licença

E-mail: martamendes@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6303

Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Márcia Lorena Bezerra Peixoto (Coordenadora\Assistente social)

Fone: (85) 3878.6312
E-mail: marcialorena@ifce.edu.br

Keyla de Souza Lima Cruz (Assistente social)

Fone: (85) 3878.6312
E-mail: keylalima@ifce.edu.br

Nutrição Diego Bastos do Nascimento Martins Fone: 3878.6349
E-mail: diego.bastos@ifce.edu.br
Enfermagem Agnes Caroline Souza Pinto Fone: 3878.6326
E-mail: carolcedro@ifce.edu.br

Lucélia Fernandes de Almeida Lima (Técnica em Enfermagem)

Fone: 3878.6326
Psicologia Renata Alves Albuquerque Fone: (85) 3878.6321
E-mail: renata.alves@ifce.edu.br

 

Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (DEPPI)

Chefe do Departamento

Anderson de Castro Lima

Fone: (85) 3878.6333
E-mail:anderson@ifce.edu.br

Coordenadoria de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

 

Sandro César Silveira Jucá
(Responsável)

 

Fone: (85) 3878.6333
E-mail: sandrojuca@ifce.edu.br

Coordenação de Ações Estratégica

Anderson de Castro Lima (Responsável)

Fone: (85) 3878.6333
E-mail:anderson@ifce.edu.br

Assistente do departamento

Iassodara Farias

Fone: (85) 3878.6333
E-mail: iassodara@ifce.edu.br

Coordenadoria do Mestrado em Energias Renováveis Pedro Henrique Augusto Medeiros   

Fone: (85) 3878-6362
E-mail: phamedeiros@ifce.edu.br

 

Diretoria de Administração e Planejamento

Diretor de Administração Marcéu Veríssimo Ramos dos Santos Fone: (85) 3878.6313
E-mail: marceuverissimo@ifce.edu.br
Assistente de administração do departamento Geovane Sousa Pereira (Economista) Fone: (85) 3878.6313
geovane.sousa@ifce.edu.br
Coordenadoria de Gestão Financeira

Roberto de Andrade Sales Júnior (Coordenador)

 

 

Fone: (85) 3878.6314
E-mail:roberto.andrade@ifce.edu.br

João Hermínio da Rosa Gonçalves

Fone: (85) 3878.6314
E-mail: herminio@ifce.edu.br

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio Raquel Simão Sousa Barros Leal (Coordenadora) fone: (85) 3878.6320
e-mail: raquelssbl@ifce.edu.br
Coordenadoria de Aquisições e Contratos

Rosângela Campos dos Anjos (Coordenadora)

Francisco Tomaz de Aquino Júnior

 

Fone: (85) 3878.6304
E-mail: roseane@ifce.edu.br

E-mail: francisco.tomaz@ifce.edu.br

                                                 

Coordenadoria de Infraestrutura

Jean Pais Pires (Coordenador)

Fone: (85) 3878.6313
E-mail:  jeanpires@ifce.edu.br

                       

 

 

 

José Evandro dos Santos (Técnico em Edificações)

Fone: (85) 3878.6313
E-mail: evandro.santos@ifce.edu.br

Júlio Mário Pinheiro Cordeiro (Técnico em Eletrotécnica)

Fone: (85) 3878.6313
E-mail: julio.mario@ifce.edu.br