Você está aqui: Página Inicial > Crato > Campus Crato > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 24/08/2023 08h08

 

Direção-Geral
Diretor-geral Joaquim Rufino Neto (88) 2101-8182 rufino@ifce.edu.br
dg.crato@ifce.edu.br
Chefe de gabinete Maria do Carmo Sampaio de Sousa (Carmita)  (88) 2101-8181 gabinete.crato@ifce.edu.br
Coordenadoria de Pesquisa Institucional Allan Sousa (88) 2101-8234 allancarlos@ifce.edu.br
Auditoria Ricardo Damasceno (88) 2101-8212
Coordenadoria do Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas Aparecida Rodrigues Nery (Cidinha) (88) 2101-8205  aparecida.nery@ifce.edu.br
Assessoria de Comunicação Alissa Carvalho/Geovany Brasil (88) 2101-8225 comunica.crato@ifce.edu.br
Departamento de Recursos Humanos
Departamento de Recursos Humanos Nailson José Xenofonte (88) 2101-8188 nailson@ifce.edu.br
dgp.crato@ifce.edu.br
Coord. Cadastro e Lotação Valdemiro Marques (88) 2101-8231 valdemiro@ifce.edu.br
Coord. Desenvolvimento Humano Katia Monteiro (88) 2101-8231 katia.monteiro@ifce.edu.br
Sistema Integrado de Atenção à Saúde do Servidor Germana Xenofonte  (88) 2101-8230

 

Diretoria de Administração
Diretor administrativo Éder Cardozo (88) 2101-8183 eder@ifce.edu.br
Coordenadoria Gestão de Tecnologia da Informação José Sebastião Moura (88) 2101-8235 tiaomoura@ifce.edu.br
Coordenadoria Geral de Administração Francisco José Nazário (88) 2101-8180 nazario@ifce.edu.br
Coordenadoria de Segurança Ivanildo Ferreira dos Santos (88) 2101-8223 ivanildo@ifce.edu.br
Coordenadoria Transportes (88) 2101-8242
Coord. Marcenaria e Carpintaria Pedro Pereira Filgueira pedropereira@ifce.edu.br
Departamento de Orçamento e Finanças Antônio Tavares (88) 2101-8185 antoniotavares@ifce.edu.br
Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira Joana Sara Coelho de Morais (88) 2101-8216 joanasara@ifce.edu.br
Coordenadoria de Compras e Licitações Cristina Araújo/Jean Kennedy Lopes (88) 2101-8184
(88) 2101-8233
cristinaaraujo@ifce.edu.br
jean.alves@ifce.edu.br
Contabilidade Kalidja Mikaelle da Silva (88) 2101-8232 kalidja.silva@ifce.edu.br
Coordenadoria de Patrimônio Kamila Ferreira Lucena (88) 2101-8189 kamila.ferreira@ifce.edu.br
Coordenadoria de Tesouraria Elizângela Carlos da Silva   elizangelacarlos@ifce.edu.br
Coordenadoria de Contratos e Convênios Epitácio Felizardo Bento (88) 2101-8202 epitaciobento@ifce.edu.br
Coordenadoria de Almoxarifado Valtina dos Reis (88) 2101-8222 valtina@ifce.edu.br

 

Diretoria de Ensino
Diretor de Ensino Marcus Roberto Góes Ferreira Costa (88) 2101-8170                              marcusgoes@ifce.edu.br
diren.crato@ifce.edu.br
Departamento de Ensino Cristiane Pereira de Lima (88) 2101-8244 

de.crato@ifce.edu.br
cristiane.pereira@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica Djane Alves Victor

(88) 2101-8246 

ctp.crato@ifce.edu.br

djane.alves@ifce.edu.br

Coordenadoria de Registros Acadêmicos Helen Volnea (88) 2101-8169

cca.crato@ifce.edu.br

helen@ifce.edu.br

Coordenadoria de Biblioteca Ana Karolyne Nogueira (88) 2101-8160 biblioteca.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Letras Português/Espanhol Luiz de Beltrão (88) 2101-8227  coord.letras.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Sistemas de Informação Isaac Bandeira si.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Zootecnia Ricardo Martins Araújo Pinho ricardo.martins@ifce.edu.br
zootecnia.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Agroindústria Giselle Cruz coord.agroin@crato.ifce.edu.br
Coordenação do curso de Agropecuária Expedito Danusio de Souza
coord.agropec.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Informática para Internet Nustenil Segundo de Moraes Lima Marinus
coord.info.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Lazer Icleide Viana icleide@ifce.edu.br
Mecanografia (88) 2101-8169
Sala dos professores

(88) 2101-8161

(88) 2101-8162

Departamento de Assuntos Estudantis
Departamento de Assuntos Estudantis Francisco Zogob (Dudu) (88) 2101-8158 dae.crato@ifce.edu.br
Coordenadoria de Assistência ao Educando Raimundo Nonato Lopes (Nenê de Braz) (88) 2101-8226 raimundolopes@ifce.edu.br
Coordenadoria de Alimentação e Nutrição Halsia Stefane Oliveira (88) 2101-8152 halsia@ifce.edu.br
Enfermaria Nyagra Ribeiro, Kamille Sampaio e Ney Turbano (88) 2101-8221 saude.crato@ifce.edu.br
Consultório Odontológico Renata Torres (88) 2101-8240  saude.crato@ifce.edu.br
Consultório Médico Susyane Ribeiro (88) 2101-8229  saude.crato@ifce.edu.br
Consultório Psicológico Emília Suitberta (88) 2101-8224  emiliaoliveira@ifce.edu.br
Serviço Social Lucileide Costa/Regiane Feitosa (88) 2101-8153 servicosocial.crato@ifce.edu.br
Departamento de Pesquisa, Extensão e Produção
Departamento de Pesquisa, Extensão e Produção Danilo Leite Fernandes   danilo.leite@ifce.edu.br
Coordenadoria de Pesquisa João Vilian de Moraes Lima Marinus (88) 2101-8172  joao.vilian@ifce.edu.br
Coordenadoria de Extensão Regiopídio Lacerda (88) 2101-8172  extensao.crato@ifce.edu.br
Coordenadoria de Integração Escola e Sociedade Luiza Cavalcanti Paes Barreto (88) 2101-8245 

cies.ifcecrato@gmail.com

marialuiza@ifce.edu.br

Coordenadoria de Estágio e Egressos  
Coordenadoria Produção de Zootecnia Cláudia Luiza Paes Barreto Villaça   claudialuiza@ifce.edu.br
Coordenadoria de Cooperativa/Escola Ana Paula de Andrade (88) 2101-8155  anapaulaandrade@ifce.edu.br
Coordenadoria de Produção de Agroindústria Elizângela (88) 2101-8155
Coordenadoria de Panificação Élvio Menezes (88) 2101-8156 elvio@ifce.edu.br
Coordenação de Apicultura