Você está aqui: Página Inicial > Crato > Campus Crato > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 15/09/2021 08h58

Durante o período de isolamento social, o campus atende por e-mail.

Direção-Geral
Diretor-geral Joaquim Rufino Neto (88) 3586-8114 rufinon@oi.com.br
Chefe de gabinete Carmita Sampaio  (88) 3586-8103 mariasampaio@ifce.edu.br
Coordenadoria de Comunicação Social Geovany Brasil (88) 3586-8125 comunica.crato@ifce.edu.br
Departamento de Recursos Humanos Nailson José Xenofonte (88) 3586-8108 nailson@ifce.edu.br
dgp.crato@ifce.edu.br
Coord. Cadastro e Lotação Valdemiro Marques (88) 3586-8131 valdemiro@ifce.edu.br
Coord. Desenvolvimento Humano Katia Monteiro (88) 3586-8130 katia.monteiro@ifce.edu.br

 

Diretoria de Administração
Diretor administrativo Éder Cardozo (88) 3586-8113/8102 eder@ifce.edu.br
Secretaria da Diretoria de Administração Francisco dos Santos Costa (88) 3586-8113/8102
Coord. Gestão de Tecnologia da Informação José Sebastião Moura (88) 3586-8135 tiaomoura@ifce.edu.br
Coord. Geral de Administração Francisco José Nazário (88) 3586-8110 nazario@ifce.edu.br
Coord. Segurança Ivanildo Ferreira dos Santos (88) 3586-8123 ivanildo@ifce.edu.br
Coord. Transportes José Humberto (88) 3586-8127 humberto@ifce.edu.br
Coord. Marcenaria e Carpintaria Pedro Pereira Filgueira pedropereira@ifce.edu.br
Departamento de Orçamento e Finanças Antônio Tavares (88) 3586-8115/8116 antoniotavares@ifce.edu.br
Coord. Execução Orçamentária e Financeira Joana Sara Coelho (88) 3586-8115/8116 joanasara@ifce.edu.br
Coord. Compras e Licitações Cristina Araújo (88) 3586-8133/8104 cristinaaraujo@ifce.edu.br
Coord. Patrimônio Rosângela Rodrigues (88) 3586-8109 rosangelarodrigues@ifce.edu.br
Coord. Tesouraria Elizângela Carlos da Silva (88) 3586-8132
Coord. Contratos e Convênios José Aílton (88) 3586-8102 joseailton@ifce.edu.br
Coord. Almoxarifado Valtina dos Reis (88) 3586-8122 valtina@ifce.edu.br

 

Diretoria de Ensino
Diretor de Ensino Marcus Roberto Góes Ferreira Costa (88) 3586-8170                              marcusgoes@ifce.edu.br
diren.crato@ifce.edu.br
Departamento de Ensino Cristiane Pereira de Lima (88) 3586-8146

de.crato@ifce.edu.br
cristiane.pereira@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica (88) 3586-8146

ctp.crato@ifce.edu.br

Coordenadoria de Registros Acadêmicos Helen Volnea (88) 3586-8169 cca.crato@ifce.edu.br
Coord. Biblioteca Ana Karolyne Nogueira (88) 3586-8160 biblioteca.crato@ifce.edu.br
Coordenadoria de Orientação Educacional Antônia Salviano (88) 3586-8144 antoniasalviano@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Sistemas de Informação Isaac Bandeira (88) 3586-8117 si.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Zootecnia Ricardo Martins Araújo Pinho ricardo.martins@ifce.edu.br
zootecnia.crato@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Agropecuária Luiz Beltrão (88) 3586-8161 beltrao.junior@ifce.edu.br
Coordenação curso de Informática para Internet Harley Macedo de Mello (88) 3586-8161 harley.mello@ifce.edu.br
Sala dos professores (88) 3586-8157
Departamento de Assuntos Estudantis Francisco Zogob dae.crato@ifce.edu.br
Coord. Assistência ao Educando Raimundo Nonato Lopes (Nenê de Braz) (88) 3586-8126
Coord. Alimentação e Nutrição Halsia Stefane Oliveira
Coord. Cozinha Maria da Silva Ribeiro
Enfermaria Nyagra Ribeiro, Kamille Sampaio e Ney Turbano (88) 3586-8121 saude.crato@ifce.edu.br
Cons. Odontológico (88) 3586-8121 saude.crato@ifce.edu.br
Consultório Médico Susyane Ribeiro (88) 3586-8129 (whatsapp) saude.crato@ifce.edu.br
Serviço Social Lucileide Costa/Regiane Feitosa (88) 3586-8153 servicosocial.crato@ifce.edu.br
Departamento de Pesquisa, Extensão e Produção Danilo Leite Fernandes   danilo.leite@ifce.edu.br
Coordenação de Pesquisa Francisco Camilo da Silva (88) 3586-8162 camilo@ifce.edu.br
Coordenação de Extensão Verioní Bastos (88) 3586-8162 bastos.verioni@ifce.edu.br
extensao.crato@ifce.edu.br
Coord. Integração Escola e Sociedade José da Silva (88) 3586-8145 cies.ifcecrato@gmail.com
Coord. Estágio e Egressos Cícero Batista Palitó (88) 3586-8145 cicerobatista@ifce.edu.br
Coord. Produção de Zootecnia Epitácio Felizardo Bento  
Coord. de Produção de Agroindústria Ana Paula Andrade (88) 3586-8155 anapaulaandrade@ifce.edu.br
Coord. de Panificação Élvio Menezes (88) 3586-8156
Coord. Produção de Agricultura Raimundo Nonato Alves dos Santos  
Coord. Assistência Técnica e Projeto Dyalla Ribeiro de Araújo   dyalla@ifce.edu.br