Você está aqui: Página Inicial > Cedro > campus_cedro > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 03/12/2021 14h25

Contatos e estrutura organizacional do campus de Cedro.
Recepção Geral: (88) 3564.1000. 

Sumário


Organograma | Direção Geral | Direção de Ensino | Diretoria de Administração e Planejamento | Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Organograma


 

Contatos


 

DIREÇÃO GERAL

Diretor Geral  Antony Gleydson Lima Bastos

Fone: (88) 3564.1000  Ramal: 205
E-mail: gleydsonlima@ifce.edu.br

Chefia de Gabinete

Romulo Holanda

Fone: (88) 3564.1000  Ramal: 217
Email:gabinete.cedro@ifce.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas
Sarah Kalley de Oliveira Costa Melo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 213
E-mail: sarah.kalley@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação 
Germano José Barros Pinheiro Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 206
E-mail: germano.pinheiro@ifce.edu.br

 

DIREÇÃO DE ENSINO

Diretor de Ensino

Antonio Marcos da Costa Silvano

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: marcos.silvano@ifce.edu.br

Coordenação de Ensino
 José Wiron Barbosa Procópio 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: wironprocopio@ifce.edu.br

Coordenação Técnico-Pedagógica

Mirela Maximo Bezerra Silveira

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 227
E-mail: maximo.silveira@ifce.edu.br

Coordenação de Controle Acadêmico
Érika Costa de Moura Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 201
E-mail: erika.costa@ifce.edu.br
Coordenação de Biblioteca Carlos Robson Souza da Silva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 226
E-mail:robson.silva@ifce.edu.br
Coordenação de Assuntos Estudantis Ana Paula Feitoza Saraiva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 238
E-mail: ana´paula.saraiva@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Licenciatura em Matemática

Arquimedes Albuquerque Moura 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: arquimedes.albuquerque@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Licenciatura em Física Romeu de Oliveira Felizardo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: romeu.oliveira@ifce.edu.br

 

E-mail: alan.vinicius@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Tecnologia em Mecatrônica Industrial

Andréia Matos Brito 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: andreia.matos@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Sistemas da Informação Elias Paulino Medeiros 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: elias.paulino@ifce.edu.br

Coordenação do curso Integrado e Técnico em Mecânica Industrial José Galdino da Silva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: jose.galdino@ifce.edu.br
Coordenação do curso Integrado em Informática

José Olinda da Silva 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: jose.olinda@ifce.edu.br
Coordenação do curso Integrado e  Técnico em Eletrotécnica Moisés Gomes de Lima Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail:moisesgomes@ifce.edu.br
Coordenação da Especialização em Docência do Ensino Superior Rosana Maria Cavalcanti Soares
Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212 E-mail: rosana.soares@ifce.edu.br

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Diretor de Administração e Planejamento Francisco Glauber de Moura

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: glauber@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Administração e Planejamento

Thalyta Alves Cipriano de Oliveira

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: thalyta.oliveira@ifce.edu.br

Coordenação de Infraestrutura

Fernando Eugênio Lopes de Melo


Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: fmelo@ifce.edu.br
Departamento de Orçamento e Finanças 

Francisco Neri de Almeida 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 233
E-mail: neri@ifce.edu.br

Coordenação de Aquisições e Contratações 

Gina Helioneide Bastos Ferreira Gondim 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 244
E-mail: Gina Helioneide Bastos Ferreira Gondim

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio 

Antônio Edson da Silva 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 242/243
E-mail: edson.silva@ifce.edu.br  

 

 

DEPARTAMENTO DE EXTENSÃO, PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Diretor do Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica

Alan Vinicius de Araujo Batista

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221 Email:alan.vinicius@ifce.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

George Wads de Andrade

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221
E-mail: george.wads@ifce.edu.br

Coordenação de Extensão

Francisco Gomes de Loiola Neto 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221
E-mail: netoloiola@ifce.edu.br

Coordenação de Acompanhamento de Estágio e Avaliação de Egressos


José Janiere Silva de Sousa

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221
E-mail: janiere.silva@ifce.edu.br

 

SETOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Jornalista Anderson Lima

Fone: (88) 3564.1000  Ramal 208

E-mail: anderson.lima@ifce.edu.br

Programador Visual Fabrício Castelo

Fone: (88) 3564.1000  Ramal 208

E-mail:fabricio.castelo@ifce.edu.br 

Técnico em Audiovisual Vitor Meireles

Fone: (88) 3564.1000 Ramal 208

E-mail:vitor.meireles@ifce.edu.br