Você está aqui: Página Inicial > Caucaia > campus_caucaia > Ensino > Contatos DE
conteúdo

Contatos DE

última modificação 05/03/2020 14h20
Lista de contatos do Departamento de Ensino (DE) do campus Caucaia.

SALA DA CHEFIA DO DEPARTAMENTO

Chefe do Departamento de Ensino

Joelia Marques de Carvalho
Fone: 3387.1455
E-mail: joelia@ifce.edu.br

Assistente em Administração
Paulo Gledson Ribeiro Peixoto
Fone: 3387.1455
E-mail: paulopeixoto@ifce.edu.br

 

Técnico em Assuntos Educacionais

Francisco Reginaldo Alves Batista Aguiar

Fone: 3387.1455

E-mail:  reginaldo@ifce.edu.br

 

COORDENAÇÕES DE CURSO

Coordenador do Curso de Eletroeletrônica
Jose Tarcizio Gomes Filho
Fone: 3387.1455
E-mail: tarcizio.gomes@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Metalurgia
Antônio Cláudio Fernandes Lacerda
Fone: 3387.1455
E-mail: claudiolacerda@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Química
Francisco Eduardo Arruda Rodrigues 
Fone: 3387.1455
E-mail: francisco.eduardo@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Logística
Fabrício Augusto de Freitas Melo
Fone: 3387.1455
E-mail: fabricioaugusto@ifce.edu.br

 

Coordenador do Curso de Licenciatura em Matemática
Emanuel Mendonca Viana
Fone: 3387.1455
E-mail: emanuel.mendonca@ifce.edu.br

 

 Coordenador do Curso de Licenciatura em Química
Francisco Wagner de Sousa
Fone: 3387.1455
E-mail:  fr.wagner@ifce.edu.br

 

PROFESSORES

Sala dos Professores
Fone: (85) 3387.1458

 

COORDENAÇÃO DE CONTROLE ACADÊMICO (CCA)

Coordenador da CCA
Paulo Henrique Sabóia Teixeira
Fone: (85) 3387.1462
E-mail: phsaboia@ifce.edu.br

Técnica em Secretariado
Francisca Soraia Barbosa Pereira
Fone: (85) 3387-1462
E-mail: soraia.barbosa@ifce.edu.br

 

COORDENAÇÃO TÉCNICO-PEDAGÓGICA (CTP)

Coordenadora da CTP
Marcília Maria Soares Barbosa Macedo
Fone: 3387.1459
E-mail: marcilia@ifce.edu.br

Pedagoga
Edilene Teles da Silva
E-mail: edilene.teles@ifce.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Iveline de Souza Lima
E-mail: iveline.lima@ifce.edu.br

Assistente de Aluno
Márcia Pinto Bandeira de Melo Malafaia
E-mail: marcia.melo@ifce.edu.br

Assistente de Aluno
Fills Ribeiro Sousa
E-mail: fills.sousa@ifce.edu.br