Você está aqui: Página Inicial > Comunicação Social > Contatos
conteúdo

Contatos

publicado 28/10/2016 10h39, última modificação 02/08/2019 11h17

Contatos


O Departamento de Comunicação Social é composto por três coordenadorias (de Programação Visual, de Jornalismo e Imprensa, de Relações Públicas e Eventos) e é responsável por articular as ações de comunicação da instituição. Para isso, trabalha em parceria com os setores de Comunicação dos campi. Confira abaixo a lista dos comunicadores da instituição.

 

<

<

CampusCargo / funçãoNomeContato
Reitoria Chefe de Departamento Rebeca Casemiro E-mail: rebecacasemiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2299
Coordenador de Jornalismo e Imprensa  Dowglas Lima E-mail: dowglas.lima@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2355
Coordenador de Programação Visual Elias Figueiroa E-mail: elias.figueiroa@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401-2354
Jornalista Deborah Sampaio E-mail: dsusane@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401-2353
Jornalista Ícaro Joathan E-mail: icaro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2352
Jornalista Luís Carlos de Freitas E-mail: luiscarlos@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2353
Jornalista Cláudia Monteiro E-mail: claudiamonteiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2353
Assistente em Administração Vinícius Mota

E-mail: vinicius.mota@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2355

Diagramador Francisco Simões E-mail: francisco.simoes@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2354
Técnico em Audiovisual Eugenio Pacelli
E-mail: eugenio.santos@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2351
Técnico em Audiovisual Filiphe Sá  E-mail: filiphe.bezerra@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2351
Revisora de textos Priscila Luz E-mail: priscila.luz@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2352
Bolsista Sara Késia Fone: (85) 3401-2355
Reitoria/EAD
Diagramadora Tamar Fortes E-mail: tamar@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3714
Acaraú Coordenador de Comunicação e Eventos David Bardawil Rolim E-mail: david.bardawil@ifce.edu.br
Fone: (88) 3661-1682 / 4103
Jornalista Edson Costa E-mail: edsoncosta@ifce.edu.br
Fone: (88) 3661-1682 / 4103
Acopiara Técnico em Audiovisual Tarcísio Alves André Júnior E-mail: tarcisio.junior@ifce.edu.br

Aracati Jornalista Elinaldo Rodrigues E-mail: elinaldo.rodrigues@ifce.edu.br
Fone: (88) 3303-1206
Programadora Visual Lídia Farias

E-mail: lidia.farias@ifce.edu.br
Fone: (88) 3303-1000
Técnico em Audiovisual Vítor Honório E-mail: vitor.pereira@ifce.edu.br
Fone: (88) 3303-1000
Técnica de Laboratório - Eventos Rhayane da Silva Monteiro E-mail: rhayane.monteiro@ifce.edu.br  Fone: (88) 3303-1206
Baturité  Jornalista Inácio Oliveira E-mail: joseinacio@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9175
Técnico em Audiovisual Daniel Medeiros E-mail: daniel.medeiros@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-9175
Boa Viagem Técnica em Audiovisual Luciana Santos E-mail: luciana.santos@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2235
Canindé Jornalista Andressa Souza E-mail: andressa.souza@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3343-0572
Técnico em Audiovisual Ítalo Costa E-mail: italo.costa@ifce.edu.br
Fone: (85) 3343-0572
Técnica de Laboratório - Eventos Camile Leal E-mail: camile.leal@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3343-0572
Camocim Técnico em Audiovisual Pedro Rildson E-mail: rildsonrocha@gmail.com
Fone: (88) 3261-0138
Caucaia Jornalista Katharinne Magalhães E-mail: katharinne.sousa@ifce.edu.br
Fone: (85) 3387-1456
Programadora Visual Andrea Freitas E-mail: andrea.freitas@ifce.edu.br
Fone: (85) 3387-1456
Técnico em Audiovisual Quezia Brandão Souto E-mail: quezia.souto@ifce.edu.br
Fone: (85) 3387-1456
Cedro
Jornalista Anderson Lima E-mail:  anderson.lima@ifce.edu.br
Fone:  (88) 3564-1000
Técnico em Audiovisual Vitor Meireles E-mail:  vitor.meireles@ifce.edu.br
Fone:  (88) 3564-1000
Programador Visual Fabrício Castelo E-mail:  fabricio.castelo@ifce.edu.br
Fone:  (88) 3564-1000
Crateús Coordenador Elistênio Gomes Damasceno E-mail: elistenio.gomes@ifce.edu.br
Fone: (88) 3692-3864
Jornalista Felipe Lima E-mail: felipe.lima@ifce.edu.br
Fone: (88) 3692-3864
Técnico em Audiovisual Gladson Caldas E-mail: gladson.caldas@ifce.edu.br
Fone: (88) 3692-3864
Crato Jornalista Alissa Carvalho E-mail: alissa.vale@ifce.edu.br
Fone: (88) 3586-8125
Técnico em Audiovisual Geovany Brasil  E-mail: geovanybrasil@ifce.edu.br
Fone: (88) 3586-8125
Fortaleza Coordenadora de Comunicação Social / Relações Públicas Lysiane Pinheiro E-mail: lisyane.pinheiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3626
Redatora Marlen Danúsia E-mail: marlen@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3307-3626
Jornalista Manuella Nobre E-mail: manuellanobre@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3626/3692
Jornalista  Rafael Oliveira E-mail: rafaeloliveira@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3626
Revisor de Texto Jailson da Silva Neves E-mail:  jailson.neves@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3626
Programadora Visual Júlia Brito E-mail: julia.brito@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3692 / 3626
Coordenador de Multimeios Francisco da Costa Rodrigues E-mail: fcosta@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3636
Técnico em Audiovisual David Ribeiro Fone: (85) 3307-3636
Técnico em Audiovisual Bruno Leonardo  E-mail: brunol@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3636
Guaramiranga Técnico em Audiovisual Henrique Gomes E-mail: henrique.gomes@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401-2220
Horizonte Técnico em Audiovisual Igor Carneiro  E-mail: igor.carneiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2206 (ramal 7424)
Iguatu Jornalista Amanda Aboino E-mail:  alboino@ifce.edu.br
Fone: (85) 3582-1000
Técnico em Audiovisual Regivano Oliveira E-mail: regio.ifce@gmail.com
Fone:  (88) 3582-1000
Relações Públicas Jakeline Leal E-mail: comunicacao.iguatu@ifce.edu.br
Fone: (85) 3582-1000
Itapipoca Técnico em Audiovisual Jerônimo Viegas E-mail: jeronimo.viegas@ifce.edu.br
Fone: 3401-2374
Jaguaribe
Técnico em Audiovisual  Rodrigo Brasil E-mail: rodrigo.alencar@ifce.edu.br
Fone: (88) 3522-1117    
Juazeiro do Norte       
Coordenadora de Comunicação e Eventos  Joquebede Alencar E-mail: joquebede.torres@ifce.edu.br
Fone: (88) 2101-5325
Técnica em Audiovisual Maria Dias E-mail: mariadias@ifce.edu.br
Fone: (88) 2101-5325
Jornalista Sheyla Graziela E-mail: sheylagraziela@ifce.edu.br
Fone: (88) 2101-5325
Técnica de Laboratório - Eventos Ticiana Alexandre Fone: (88) 2101-5325
Programador Visual Marcos Barros E-mail: marcos.barros@ifce.edu.br
Fone: (85) 3343-0572
Limoeiro do Norte  Jornalista Diogenilson Aquino E-mail: diogenilson.aquino@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2290  | Ramal 6411
Programador Visual Jonathan Farias E-mail: jonathan.farias@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2290  | Ramal 6411
Técnico em Audiovisual Nizardo Cardoso Nunes E-mail: nizardo@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2290  | Ramal 6411
Maracanaú Jornalista Saulo Rego E-mail: saulo.silva@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878-6331
Programador Visual Elieudo Nascimento E-mail: jose.elieudo@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878-6331
Técnico em Audiovisual Guilherme Braga E-mail: guilherme.braga@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878-6331
Maranguape Técnico em Audiovisual Mateus Pereira E-mail: mateus.pereira@ifce.edu.br
Morada Nova Programador Visual Christiano Barbosa E-mail: christiano.barbosa@ifce.edu.br
Fone: (88) 3422-3727
Técnico em Audiovisual  Anderson Ferreira E-mail: anderson.gomes@ifce.edu.br
Fone: (88) 3422-3727
Paracuru Técnica em Audiovisual Karine Ferreira E-mail: karine.ferreira@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2210
Quixadá Coordenador e Programador Visual Ângelo Santos E-mail: angelo.santos@ifce.edu.br
Fone:(88) 3412-0111
Jornalista Rebeca Cavalcante E-mail: rebeca.cavalcante@ifce.edu.br
Fone: (88) 3412-0111/5129
Técnico em Audiovisual Geraldo Cavalcanti E-mail: geraldo.cavalcanti@ifce.edu.br
Fone: (88) 3412-0149 / 5112
 
Sobral Jornalista Tiago Braga E-mail: tiago.braga@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8120
Técnico em Audiovisual Emmanuel Alves E-mail: emmanuel.kant@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8077
Técnico em Audiovisual Vagner Liberato E-mail: vagner-liberato@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8077
Programador Visual Jonas Araújo E-mail: jonas.araujo@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8120
Tabuleiro do Norte Jornalista Marcelo Andrade E-mail: marcelo.andrade@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2282
Técnico em Audiovisual Ícaro Dias E-mail: icaro.diogenes@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2282
Programador Visual Júlio Pio E-mail: julio.pio@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401-2282
Tauá Jornalista Larissa Lima E-mail: larissa.lima@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437-4249 
Técnica em Audiovisual Juliana Albano E-mail: juliana.albano@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437-4249
Programador Visual Alex Modolo E-mail: alex.modolo@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437-4249
Tianguá  Coordenador Julian Ramalho E-mail: julian.ramalho@ifce.edu.br 
Fone: (88) 3671-7913
Jornalista Caroline Brito E-mail: caroline.brito@ifce.edu.br
Fone: (88) 3671-7913/7900
Ubajara Coordenador  Júlio Crisóstomo E-mail: julioanderson.ifce@gmail.com
Fone: (88)  3634-9619
Técnico em Audiovisual Francisco Xavier E-mail: jocely.xavier@ifce.edu.br
Fone: (88) 3634-9607
Umirim Técnico em Audiovisual Paulo Ribeiro E-mail: paulo.ribeiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3364-4515