Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Reitoria
conteúdo

Reitoria

publicado 14/04/2015 14h43, última modificação 28/05/2018 09h02
Reitor

Virgílio Augusto Sales Araripe- Lattes

E-mail: virgilio@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2302
Chefe de Gabinete

Rejane Tavares Magalhães da Cunha

Lattes

E-mail: rejanetavares@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2302
Pró-reitor de Administração e Planejamento Tássio Francisco Lofti Matos - Lattes E-mail: 
lofti@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2312
Pró-reitor de Ensino Reuber Saraiva de Santiago - Lattes E-mail: 
reuber@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2334
Pró-reitora de Extensão Zandra Maria Ribeiro Mendes Dumaresq
- Lattes
E-mail: 
zandra@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2345
Pró-reitor de Gestão de Pessoas Ivam Holanda de Souza - Lattes E-mail: 
ivam@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307 3601
Pró-reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação José Wally Mendonça Meneses E-mail: wally@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2328
Diretora de Assuntos Estudantis Ana Caroline Cabral Cristino E-mail: ana.caroline@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2340
Diretor de Gestão de Tecnologia da Informação Carlos Maurício Jaborandy de Mattos Dourado Junior - Lattes E-mail: 
mauriciodourado@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3401 2380
Chefe do Departamento de Comunicação Social Antonio José Pessoa de Alencar - Lattes E-mail: 
antonio.alencar@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2351
Procuradora-chefe  Diana Guimarães Azin Fone: (85) 3401.2323
E-mail: diana.melo@agu.gov.br
Assessor de Relações Internacionais Francisco Gutenberg Albuquerque Filho - Lattes E-mail: 
gutenberg@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401  2366
Corregedora Sirlane Furtado Leite Siqueira  E-mail: 
 sirlane@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2365
Ouvidora-geral Mariângela do Amaral Saboya - Lattes E-mail:
marri@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2333