Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Reitoria
conteúdo

Reitoria

última modificação 29/03/2021 10h36
Reitor

José Wally Mendonça Menezes - Lattes

E-mail: wally@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2302
Chefe de Gabinete

Rejane Tavares Magalhães da Cunha

Lattes

E-mail: rejanetavares@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2302
Pró-reitor de Administração e Planejamento Reuber Saraiva de Santiago - Lattes E-mail: 
reuber@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2312
Pró-reitor de Ensino Cristiane Borges Braga - Lattes E-mail: 
cristianeborges@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2334
Pró-reitora de Extensão Ana Cláudia Uchôa Araújo - Lattes E-mail: 
ana@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2345
Pró-reitor de Gestão de Pessoas Marcel Ribeiro Mendonça - Lattes E-mail: 
marcel.ribeiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307 3601
Pró-reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Joélia Marques de Carvalho - Lattes E-mail: joelia@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2328
Diretora de Assuntos Estudantis Ana Caroline Cabral Cristino - Lattes E-mail: ana.caroline@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2340
Diretor de Gestão de Tecnologia da Informação Carlos Maurício Jaborandy de Mattos Dourado Junior - Lattes E-mail: 
mauriciodourado@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3401 2380
Chefe do Departamento de Comunicação Social Rebeca Casemiro de Oliveira Loiola - Lattes E-mail: 
rebecacasemiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2299
Procuradora-chefe  Diana Guimarães Azin Fone: (85) 3401.2323
E-mail: diana.melo@agu.gov.br
Assessor de Relações Internacionais Francisco Gutenberg Albuquerque Filho - Lattes E-mail: 
gutenberg@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401  2366
Corregedora Sirlane Furtado Leite Siqueira  E-mail: 
 sirlane@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2365
Ouvidora-geral Tércio Victor de Oliveira Leal E-mail:
tercio.leal@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401 2333