Você está aqui: Página Inicial > Sobral > Campus Sobral > Contatos
conteúdo

Contatos

publicado 04/01/2016 16h36, última modificação 04/09/2019 14h04

Acesse o organograma do campus de Sobral

Recepção Geral: (88) 3112-8100

DIREÇÃO GERAL

Diretoria Geral
Eliano Vieira Pessoa
Fone: (88) 3112-8102
E-mail: eliano@ifce.edu.br

Gabinete do Diretor-Geral
Sônia Maria Aguiar Dias
Fone: (88) 3112-8102
E-mail: gabinete.sobral@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Joab Costa Rodrigues Lima
Fone: (88) 3112-8122
E-mail: joab.lima@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Luiza Marcella Nunes de Sousa
Fone: (88) 3112-8064
E-mail: luizamarcella@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social e Eventos
Tiago de Oliveira Braga
Fone: (88) 3112-8120
E-mail: tiago.braga@ifce.edu.br

Setor de Gestão e Planejamento Orçamentário
Alexandra Soares Rodrigues
Fone: (88) 3112-8103
E-mail: alexandra@ifce.edu.br

DIRETORIA DE ENSINO

Diretoria de Ensino
Wilton Bezerra de Fraga
Fone: (88) 3112-8104
E-mail: wilton.fraga@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Ensino
José Wellington da Silva
Fone: (88) 3112-8085
E-mail: wellington.silva@ifce.edu.br 

Coordenadoria Técnico-Pedagógica
Ana Cléa Gomes de Sousa
Fone: (88) 3112-8106
E-mail: anasousa@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico
Manoela Maria Alcântara Melo
Fone: (88) 3112-8107
E-mail:manoela@ifce.edu.br

Setor de Estágio
Camila Rios Linhares
Fone: (88) 3112-8057
E-mail: camilarios@ifce.edu.br

Atendimento ao Aluno
Fone: (88) 3112-8105

Coordenadoria de Assuntos Estudantis
Juliano Matos Palheta
Fone: (88) 3112-8100
E-mail:  juliano.matos@ifce.edu.br

Serviço Social
Caroline Bueno
Fone: (88) 3112-8148

Atendimento Odontológico
Eduardo Gomes da Frota e Vanessa Costa
Fone:(88) 3112-8069

Atendimento Psicológico
Juliano Matos Palheta e Paulo Henrique da Ponte Portela
Fone: (88) 3112-8100
E-mails: juliano.matos@ifce.edu.br e paulo.portela@ifce.edu.br

Biblioteca
Aarão Macambira e Tatiana Ximenes 
Fone: (88) 3112-8055 ou 3112-8109
E-mail: biblioteca.sobral@ifce.edu.br

Setor de Esportes
Emerson de Melo Freitas 
Fone: (88) 3112-8068
E-mail: emerson.melo@ifce.edu.br 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Departamento de Administração e Planejamento
Luiz Hernesto Araújo Dias
Fone: (88) 3112-8110
E-mail: hernesto@ifce.edu.br e dap.sobral@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Administração e Planejamento
Maria de Lourdes Bezerra de Sousa
Fone: (88) 3112-8066
E-mail: mlourdes@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura
João Mendes de Carvalho Filho
Fone: (88) 3112-8118
E-mail: joao.mendes@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratações
Socorro Maria França de Queiroz 
Fone: (88) 3112-8112/8060
E-mail: socorrofranca@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária
Flávio Melo Araújo
Fone: (88) 3112-8111
E-mail: flaviomelo@ifce.edu.br

Setor de Contratos
Karine Disraelly Paulo Marques 
Fone: (88) 3112-8075
E-mail: karine.disraelly@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado
Maria Liziane Teixeira de Sousa 
Fone: (88) (88) 3112-8145
E-mail:  liziane.sousa@ifce.edu.br

Setor de Transportes
Francisco Eliel Ribeiro
francisco.eliel@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8067

DEPARTAMENTO DE EXTENSÃO, PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós Graduação e Inovação
Marco Antônio Rosa de Carvalho
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: marcorosa@ifce.edu.br

Coordenadoria de Extensão
Mirla Dayanny Pinto Farias
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: extensao.sobral@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Daniele Maria Alves Teixeira Sá
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: danielemaria@ifce.edu.br