Você está aqui: Página Inicial > Sobral > Campus Sobral > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 12/05/2021 19h10

Gestores

 

Diretor Geral
Wilton Bezerra de Fraga
Fone: (88) 3112-8102
E-mail: wilton.fraga@ifce.edu.br

Diretor de Ensino
Rafael Vitor e Silva
Fone: (88) 3112-8104
E-mail: diren.sobral@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento
Luiz Hernesto Araújo Dias
Fone: (88) 3112-8110
E-mail: hernesto@ifce.edu.br e dap.sobral@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós Graduação e Inovação
Daniele Maria Alves Teixeira Sá 
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: danielemaria@ifce.edu.br

 

Acesse o organograma do campus de Sobral

 

Contatos

 

Recepção Geral: (88) 3112-8100

DIREÇÃO GERAL

Diretoria Geral
Wilton Bezerra de Fraga
Fone: (88) 3112-8102
E-mail: wilton.fraga@ifce.edu.br

Gabinete do Diretor-Geral
José Wellington da Silva
Fone: (88) 3112-8102
E-mail: gabinete.sobral@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Joab Costa Rodrigues Lima
Fone: (88) 3112-8122
E-mail: joab.lima@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Luiza Marcella Nunes de Sousa
Fone: (88) 3112-8064
E-mail: luizamarcella@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social e Eventos
Everângela Gomes Martins
Fone: (88) 3112-8120
E-mail: comunicacao.sobral@ifce.edu.br

Setor de Gestão e Planejamento Orçamentário
Alexandra Soares Rodrigues
Fone: (88) 3112-8103
E-mail: alexandra@ifce.edu.br

DIRETORIA DE ENSINO

Diretoria de Ensino
Rafael Vitor e Silva
Fone: (88) 3112-8104
E-mail: diren.sobral@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Ensino
Priscilla Uchoa Martins
Fone: (88) 3112-8085
E-mail: diren.sobral@ifce.edu.br 

Coordenadoria Técnico-Pedagógica
Maria Aldene da Silva Monteiro 
Fone: (88) 3112-8106
E-mail: ctp.sobral@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Controle Acadêmico
Guiomar Muniz Ribeiro
Fone: (88) 3112-8107
E-mail: cca.sobral@ifce.edu.br

Setor de Estágio
Camila Rios Linhares
Fone: (88) 3112-8057
E-mail: camilarios@ifce.edu.br

Atendimento ao Aluno
Fone: (88) 3112-8105

Coordenadoria de Assuntos Estudantis
Juliano Matos Palheta
Fone: (88) 3112-8100
E-mail:  juliano.matos@ifce.edu.br

Serviço Social
Aline Gurgel e Caroline Bueno 
Fone: (88) 3112-8148
E-mail: ssocial.sobral@ifce.edu.br

Atendimento Odontológico
Eduardo Gomes da Frota e Vanessa Costa
Fone:(88) 3112-8069

Atendimento Psicológico
Juliano Matos Palheta
Fone: (88) 3112-8100
E-mails: juliano.matos@ifce.edu.br

Enfermagem
Aldiania Carlos Balbino
E-mail:  aldiania.balbino@ifce.edu.br

Biblioteca
Aarão Macambira e Tatiana Ximenes 
Fone: (88) 3112-8055 ou 3112-8109
E-mail: biblioteca.sobral@ifce.edu.br

Setor de Esportes
Emerson de Melo Freitas 
Fone: (88) 3112-8068
E-mail: emerson.melo@ifce.edu.br 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Departamento de Administração e Planejamento
Luiz Hernesto Araújo Dias
Fone: (88) 3112-8110
E-mail: hernesto@ifce.edu.br e dap.sobral@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Administração e Planejamento
Maria de Lourdes Bezerra de Sousa
Fone: (88) 3112-8066
E-mail: mlourdes@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura
Francisco Eliel Ribeiro
Fone: (88) 3112-8118
E-mail: francisco.eliel@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratações
Socorro Maria França de Queiroz 
Fone: (88) 3112-8112/8060
E-mail: socorrofranca@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária
Flávio Melo Araújo
Fone: (88) 3112-8111
E-mail: flaviomelo@ifce.edu.br

Setor de Contratos
Karine Disraelly Paulo Marques 
Fone: (88) 3112-8075
E-mail: karine.disraelly@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado
Francisco Vagner Custódio Liberato
Fone: (88) (88) 3112-8145
E-mail:  almoxarifado.sobral@ifce.edu.br

Setor de Transportes
Francisco Eliel Ribeiro
francisco.eliel@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8067

DEPARTAMENTO DE EXTENSÃO, PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós Graduação e Inovação
Daniele Maria Alves Teixeira Sá
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: danielemaria@ifce.edu.br

Coordenadoria de Extensão
Mirla Dayanny Pinto Farias
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: extensao.sobral@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Marcus Vinícius Freire Andrade
Fone: (88) 3112-8123
E-mail: pesquisa.sobral@ifce.edu.br