Você está aqui: Página Inicial > Paracuru > campus_paracuru > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 29/09/2022 10h22

Telefones do campus: (85) 3401.2210 / (85) 3401.2442 / (85) 3401.2443

E-mail recepção:

 

Diretoria Geral do Campus Paracuru (DG-PAR)
Toivi Masih Neto
Diretor Geral
E-mail: 

Chefe de Gabinete (GAB-PAR)
Mariana Mesquita de Sousa
Administradora
E-mail: mariana.mesquita@ifce.edu.br /

Setor de Gestão de Pessoas (SGP-PAR)
Marillia Mcdonald Gomes Farias
Técnica em Secretariado
E-mail: marillia.farias@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social (SECOM-PAR)
Maria Karine Santana Ferreira
Técnica em Audiovisual
E-mail: karine.ferreira@ifce.edu.br /

Setor de Tecnologia da Informação (STI-PAR)
Jose Stelio Sampaio Bastos Neto
E-mail:  

Paulo Ericson Valentim Silva
Técnico em Tecnologia da Informação
E-mail: ericsom.valentim@ifce.edu.br

Coordenadoria de Assistência Estudantil (CAE-PAR)
Rafaela Sampaio de Oliveira
Coordenadora da CAE / Assistente Social
E-mail: rafaela.oliveira@ifce.edu.br /

Edileusa Santiago do Nascimento
Psicóloga
E-mail: 

Fabiani Weiss Pereira
Enfermeira
E-mail: 

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO (DAP-PAR)

Chefe do Departamento Administração e Planejamento
José Borges Leal Filho
Técnico em Contabilidade
E-mail: jborges@ifce.edu.br /

Coordenadoria de Administração (CA-PAR)
Marcelo da Silva de Souza
Coordenador da CA / Tecnólogo em Gestão Financeira
E-mail:

Setor de Contabilidade e Financeiro (SCF-PAR)
Thiago Avelino da Silva

Contador
E-mail:

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio (CAP-PAR)
Francisco Fábio Pessoa Pires
Coordenador da CAP / Assistente em Administração
E-mail: fabio.pessoa@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura (CINFRA-PAR)
Adriano Campos Parente
Coordenador da CI / Assistente em Administração
E-mail: adriano.parente@ifce.edu.br

Francisco Marcondes Leite Vitoriano
Assistente em Administração
E-mail:arcondesfcm@gmail.com

 

DEPARTAMENTO DE ENSINO (DE-PAR)

Chefe do Departamento de Ensino
Manoel Paiva de Araújo Neto 
E-mail: manoel.paiva@ifce.edu.br / de.paracuru@ifce.edu.br

Coordenação de Apoio ao Ensino
Juliane Vargas
Coordenadora / Pedagoga
E-mail: juliane.vargas@ifce.edu.br

Selma Romana Costa de Albuquerque
Técnica em Assuntos Educacionais
E-mail: selma.romana@ifce.edu.br

Alex Costa da Silva
Assistente de Aluno
E-mail: alex.costa@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Meio Ambiente (CCTMA-PAR)
Coordenador: Max William de Pinho Santana
E-mail: maxwilliam@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Redes de Computadores  (CCTRC-PAR)
Coordenador: Rodrigo Carvalho Souza Costa
E-mail: rodrigo.costa@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Superior Licenciatura em Ciências Biológicas (CCLCB-PAR)
Coordenadora: Marly dos Santos Alves 
Email: marly.alves@ifce.edu.br

Coordenadora do Curso Superior Tecnólogo em Gestão Ambiental (CCSTGA-PAR)
Coordenador: Márcio Alves Bezerra 
E-mail: marcio.bezerra@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Controle Acadêmico (CCA-PAR)
Marcus Vinicius de Holanda Goes
Coordenador da CCA / Assistente em Administração
E-mail: marcus.goes@ifce.edu.br

Sâmela Alves Franco
Assistente em Administração
E-mail: samela.franco@ifce.edu.br

Setor de Pesquisa e Extensão  (SPE-PAR)
Cledeilson Pereira Santos 
Docente / responsável pelo setor de Pesquisa
E-mail:

Iara Saraiva Martins
Docente / responsável pelo setor de Extensão
E-mail: 

Biblioteca (BIBLIO-PAR)
Zelia Maria Souto Fernandes
Bibliotecária
E-mail: zeliasouto@ifce.edu.br

Marcyrius Joanes Gomes de Oliveira
Auxiliar de Biblioteca
E-mail: marcyrius.joanes@ifce.edu.br