Você está aqui: Página Inicial > Caucaia > campus_caucaia > Contatos
conteúdo

Contatos

publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 28/06/2018 12h04

Diretoria Geral do Campus Caucaia
Jefferson Queiroz Lima
Diretor Geral
Fone: (85) 3387-1453
E-mail: jeffersonlima@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete
Fellipe Silva Albuquerque
Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1453
E-mail: fellipe.silva@ifce.edu.br

Assistente da Chefia de Gabinete

Juliana Sales Barbosa
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1453
E-mail: juliana.barbosa@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social

Luís Carlos Freitas
Jornalista
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: luiscarlos@ifce.edu.br

Andréa Santana de Freitas
Programadora Visual
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: andrea.freitas@ifce.edu.br


Técnico em audiovisual
Fone: 3387.1463
E-mail:

Coordenadoria de Tecnologia da Informação - CTI
Leandro Caldeira Pereira Rodrigues
Coordenador da CTI / Técnico em T.I.
Fone: (85) 3387.1456
E-mail: andersonwagner@ifce.edu.br

Anderson Wagner Alves
Técnico em T.I.
Fone: (85) 3387.1456
E-mail: leandro@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP
Paulo Cicero Sousa
Coordenador da CGP /Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1471
E-mail: paulocicero@ifce.edu.br

Setor de Assistência Estudantil
Andréa Acioly Maia Firmo
Psicóloga
Fone: 3387.1467
E-mail: andrea.acioly@ifce.edu.br

Suenne da Silva Nascimento Nogueira
Nutricionista
Fone: 3387.1467
E-mail: suenne.nogueira@ifce.edu.br

Francisco Rogerlândio Martins de Melo
Enfermeiro
Fone: 3387.1467
E-mail:rogerlandio.martins@ifce.edu.br

Sandro Mario Gurgel de Freitas
Enfermeiro
Fone: 3387.1467
E-mail: sandro.freitas@ifce.edu.br

Damiana Vieira Sampaio
Técnica em Enfermagem
Fone: 3387.1467
E-mail: damianasampaio@ifce.edu.br

Francisco Thiago de Oliveira Leite
Assistente Social
Fone: 3387.1467
E-mail: thiagooliveira@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO - DAP

Chefe do Departamento Administração e Planejamento
Francisco Renato Alves de Sousa
Tecnólogo em Gestão Financeira
Fone: 3387.1460
E-mail: renato.alves@ifce.edu.br

Setor de Execução Orçamentária e Financeira
Maria Assuncao de Lima Marinho
Contadora
Fone: 3387.1464
E-mail: assuncaomarinho@ifce.edu.br

Luciana Santos Brito
Técnica em Contabilidade
Fone: 3387.1464
E-mail: luciana.brito@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratos - CAC
Francisco Deibtt Guedes Ricardo
Coordenador da CAC / Assistente em Administração
Fone: 3387.1469
E-mail: deibtt.guedes@ifce.edu.br

Setor de Contratos
Maurício Sabóia
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1469
E-mail: mauricio@ifce.edu.br

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio - CAP
Josimar Nascimento Farias
Coordenador da CAP / Auxiliar em Administração
Fone: 3387.1454
E-mail: josimar.farias@ifce.edu.br

Raphael Martins Paiva

Fone: 3387.1454
E-mail: raphael.martins@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura - CI
Felipe Pontes Morales
Coordenador da CI
Fone: 3387.1463
E-mail: felipe.morales@ifce.edu.br  

Setor de Transportes
Paulo Gledson Ribeiro Peixoto
Assistente em Administração
Fone: 3387.1461
E-mail: paulopeixoto@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ENSINO - DE

Chefe do Departamento de Ensino
Joelia Marques de Carvalho
Fone: 3387.1452
E-mail: joelia@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Ensino

Julio Anderson Silva Crisóstomo
Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1452
E-mail: julio.anderson@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Eletroeletrônica
Marcus Vinícius Nunes de Oliveira
Fone: 3387.1455
E-mail: marcus.nunes@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Metalurgia
Antônio Cláudio Fernandes Lacerda
Fone: 3387.1455
E-mail: claudiolacerda@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Petroquímica
Marcelo Parente Valente
Fone: 3387.1455
E-mail: marceloparente@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico - CCA

Paulo Henrique Sabóia Teixeira
Coordenador da CCA / Assistente em Administração
Fone: 3387.1462
E-mail: phsaboia@ifce.edu.br

Francisca Soraia Barbosa Pereira
Técnica em Secretariado
E-mail: soraia.barbosa@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico Pedagógica - CTP
Marcília Maria Soares Barbosa Macedo
Coordenadora da CTP / Pedagoga
Fone: 3387.1459
E-mail: marcilia@ifce.edu.br

Edilene Teles da Silva
Pedagoga
Fone: 3387.1459
E-mail: edilene.teles@ifce.edu.br

Francisco Reginaldo Alves Batista Aguiar
Técnico em Assuntos Educacionais
Fone: 3387.1462
E-mail: reginaldo@ifce.edu.br

Iveline de Souza Lima
Técnica em Assuntos Educacionais
Fone: 3387.1459
E-mail: iveline.lima@ifce.edu.br

Fills Ribeiro Sousa
Assistente de Aluno
Fone: 3387.1459
E-mail: fills.sousa@ifce.edu.br

Marcia Pinto Bandeira de Melo Malafaia
Assistente de Aluno
Fone: 3387.1459
E-mail: marcia.melo@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Pesquisa e Extensão - CPE
Eugênio Eduardo Pimentel Moreira
Docente

Fone: 3387.1467
E-mail: eugenio.moreira@ifce.edu.br

Biblioteca
Rannádia da Silva Virgulino
Bibliotecária
Fone: 3387.1457
E-mail: rannadia@ifce.edu.br

Antônio Leandro Martins Candido
Auxiliar de Biblioteca
Fone: 3387.1457
E-mail: leandro.martins@ifce.edu.br

Marcelo Ferreira da Costa
Auxiliar em Administração
Fone: 3387.1457
E-mail: marcelo.ferreira@ifce.edu.br