Você está aqui: Página Inicial > Caucaia > campus_caucaia > Contatos
conteúdo

Contatos

última modificação 17/03/2020 11h40

Diretoria Geral do Campus Caucaia (DG-CAU)
Jefferson Queiroz Lima
Diretor Geral
Fone: (85) 3387-1453
E-mail: jeffersonlima@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete (GAB-CAU)
Fellipe Silva Albuquerque
Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1453
E-mail: fellipe.silva@ifce.edu.br

Coordenadora de Gestão de Pessoas (CGP-CAU)
Juliana Sales Barbosa
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1453
E-mail: juliana.barbosa@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social (SECOM-CAU)

Katharinne de Sousa Marques Magalhães
Jornalista
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: katharinne.sousa@ifce.edu.br

Quézia Brandão Souto
Técnico em audiovisual
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: quezia.souto@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação (CTI-CAU)
Leandro Caldeira Pereira Rodrigues
Coordenador da CTI / Técnico em T.I.
Fone: (85) 3387.1456
E-mail: andersonwagner@ifce.edu.br

Anderson Wagner Alves
Técnico em T.I.
Fone: (85) 3387.1456
E-mail: leandro@ifce.edu.br

Setor de Assistência Estudantil (SETAE-CAU)
Andréa Acioly Maia Firmo
Psicóloga
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: andrea.acioly@ifce.edu.br

Suenne da Silva Nascimento Nogueira
Nutricionista
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: suenne.nogueira@ifce.edu.br

Thais Monteiro Maia Madeira
Nutricionista
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: thais.monteiro@ifce.edu.br

Francisco Rogerlândio Martins de Melo
Enfermeiro
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: rogerlandio.martins@ifce.edu.br

Sandro Mario Gurgel de Freitas
Enfermeiro
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: sandro.freitas@ifce.edu.br

Damiana Vieira Sampaio
Técnica em Enfermagem
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: damianasampaio@ifce.edu.br

Francisco Thiago de Oliveira Leite
Assistente Social
Fone: (85) 3387.1467
E-mail: thiagooliveira@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO (DAP-CAU)

Chefe do Departamento Administração e Planejamento
Francisco Renato Alves de Sousa
Tecnólogo em Gestão Financeira
Fone: (85) 3387.1460
E-mail: renato.alves@ifce.edu.br

Setor de Execução Orçamentária e Financeira (SEOF-CAU)
Leonilson Farias da Costa
Contador
Fone: (85) 3387.1465
E-mail: leonilson.costa@ifce.edu.br

Luciana Santos Brito
Técnica em Contabilidade
Fone: (85) 3387.1465
E-mail: luciana.brito@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratos (CAC-CAU)
Francisco Deibtt Guedes Ricardo
Coordenador da CAC
Fone: (85) 3387.1460/1464
E-mail: francisco.ricardo@ifce.edu.br

Dyego Filgueiras de Sousa
Assistente em administração
Fone: (85) 3387.1460/1464
E-mail: dyego.sousa@ifce.edu.br

Janyfer Cordeiro dos Santos Gurgel
Administradora
Fone: (85) 3387.1460/1464
E-mail: janyfer.cordeiro@ifce.edu.br

Luana de Castro Oliveira
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1469
E-mail:luana.oliveira@ifce.edu.br

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio (CAP-CAU)
Josimar Nascimento Farias
Coordenador da CAP / Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1454
E-mail: josimar.farias@ifce.edu.br

Julio Anderson Silva Crisóstomo
Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1454
E-mail: julio.anderson@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura (CINFRA-CAU)
Felipe Pontes Morales
Coordenador da CI 
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: felipe.morales@ifce.edu.br  

Raphael Martins Paiva
Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1454
E-mail: raphael.martins@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ENSINO (DE-CAU)

Chefe do Departamento de Ensino
Joelia Marques de Carvalho
Fone: (85) 3387.1452
E-mail: joelia@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Ensino
Paulo Gledson Ribeiro Peixoto
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1462
E-mail: paulopeixoto@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Ensino
Francisco Reginaldo Alves Batista Aguiar
Técnico em Assuntos Educacionais
Fone: (85) 3387.1462
E-mail: reginaldo@ifce.edu.br

Coordenação do Curso de Eletroeletrônica (CCE-CAU)
Coordenador: José Tarcizio Gomes filho
Fone: (85)3387-1455
E-mail: tarcizio.gomes@ifce.edu.br

Coordenação do Curso de Metalurgia (CCM-CAU)
Coordenador: Antônio Cláudio Fernandes Lacerda
Fone: (85) 3387.1455
E-mail: claudiolacerda@ifce.edu.br

Coordenação do Curso de Química (CCM-CAU) 
Coordenador: Francisco Wagner de Sousa
Fone: (85) 3387-1455
E-mail: fr.wagner@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Superior Licenciatura em Química (CSLQ-CAU)
Coordenador: Francisco Eduardo Arruda Rodrigues 
Fone: (85) 3387-1455
Email: francisco.eduardo@ifce.edu.br

Coordenadora do Curso Superior Licenciatura em Matemática (CSLM-CAU)
Coordenador: Emanuel Mendonca Viana  
Fone: (85) 3387-1455
E-mail: emanuel.mendonca@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Controle Acadêmico (CCA-CAU)

Coordenador: Marcelo Oliveira Lima
Técnico de Laboratório
Fone: (85) 3387.1462
E-mail: marcelo.lima@ifce.edu.br

Paulo Henrique Sabóia Teixeira
Assistente em Administração
Fone: 3387.1462
E-mail: phsaboia@ifce.edu.br

Francisca Soraia Barbosa Pereira
Técnica em Secretariado
E-mail: soraia.barbosa@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico Pedagógica (CTP-CAU)

Marcília Maria Soares Barbosa Macedo
Coordenadora da CTP / Pedagoga
Fone: 3387.1459
E-mail: marcilia@ifce.edu.br

Edilene Teles da Silva
Pedagoga
Fone: 3387.1459
E-mail: edilene.teles@ifce.edu.br

Iveline de Souza Lima
Técnica em Assuntos Educacionais
Fone: 3387.1459
E-mail: iveline.lima@ifce.edu.br

Fills Ribeiro Sousa
Assistente de Aluno
Fone: 3387.1459
E-mail: fills.sousa@ifce.edu.br

Marcia Pinto Bandeira de Melo Malafaia
Assistente de Aluno
Fone: 3387.1459
E-mail: marcia.melo@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Pesquisa e Extensão (CPE-CAU)
Eugênio Eduardo Pimentel Moreira
Docente
Fone: 3387.1452
E-mail: eugenio.moreira@ifce.edu.br

Assistente da coordenação
Bruno Emanuel de Lima Santiago 
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1452
E-mail: bruno.santiago@ifce.edu.br

Biblioteca (SEBIB-CAU)
Rannádia da Silva Virgulino
Bibliotecária
Fone: 3387.1457
E-mail: rannadia@ifce.edu.br

Antônio Leandro Martins Candido
Auxiliar de Biblioteca
Fone: 3387.1457
E-mail: leandro.martins@ifce.edu.br

Marcelo Ferreira da Costa
Auxiliar em Administração
Fone: 3387.1457
E-mail: marcelo.ferreira@ifce.edu.br

Edilene Teixeira da Silva
Auxiliar de Biblioteca
Fone: 3387.1457
E-mail: edilene.silva@ifce.edu.br