Você está aqui: Página Inicial > Ubajara > campus_ubajara > Gestores
conteúdo

Gestores

publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 02/04/2019 13h37

Direção Geral

Diretor Geral: Ulisses Costa de Vasconcelos
Fone: (88)3634-9600 / 9603
E-mail: ulisses.costa@ifce.edu.br

_____________________________________________________________________________________________________________

Chefe de Gabinete: Luiza Elena de Araújo Lucas
Fone: (88)3634-9600 / 9604
E-mail: elena.lucas@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenação de Gestão de Pessoas

Denise Fernandes Silva
Fone: (88)3634-9600 / 9608
E-mail: denise@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenação de Tecnologia da Informação

Ygor Ramon
Fone: (88)3634-9600 / 9602
E-mail: ygor.ramon@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Setor de Comunicação Social:

Lucilene Rocha de Oliveira
Fone: (88)3634-9600
E-mail: lucilene@ifce.edu.br

 _________________________________________________________________________________________________________________________

Direção de Ensino - DIREN

Diretor de Ensino: Mário de Oliveira Rebouças Neto
Fone: (88)3634-9600 / 9615
E-mail: mario.oliveira@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

 Coordenação Técnico-pedagógica

Alice Nayara dos Santos
Fone: (88)3634-9600 / 9613
E-mail: alice.santos@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

 Coordenação de Controle Acadêmico

Josymara Lima
Fone: (88)3634-9600 / 9616
E-mail: josymara.lima@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Setor de Assuntos Estudantis

Aline Gurgel 
E-mail: aline.gurgel@ifce.edu.br 

_________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenação do curso de Tecnologia em Gastronomia
Manuella Macêdo Barbosa

Email: manuella.macedo@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________      

 Coordenação do curso Licenciatura em Química

Mariano Vieira
E-mail: mariano.vieira@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenação do curso Tecnologia em Agroindústria

Claúdia Patrícia Mourão Lima Fontes

Email: claudia.fontes@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

 Coordenação do curso Técnico em Alimentos

Érica Milô de Freitas Felipe Rocha

Email: erica.rocha@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

 Coordenação de Pesquisa e Extensão

Thamily Magalhães Dias
Fone: (88)3634-9600 / 9622
E-mail: thamily.dias@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Biblioteca

Bibliotecária: Fernanda Holanda Borges 

Auxiliares: Shirlieuda Santos Sales Costa

Fone: (88) 3634-9623

Email: fernanda.holanda@ifce.edu.br/ shirlieuda.santos@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Direção de Administração e Planejamento - DAP

Diretor de Administração e Planejamento: 

Vanessa Silva Medeiros
Fone: (88)3634-9600 / 9609
E-mail: vanessa.medeiros@ifce.edu.br

 _________________________________________________________________________________________________________________________

Setor de Execução Orçamentária e Financeira

Érik de Arimatea Carmo
Fone: (88)3634-9600 / 9607
E-mail: erik.carmo@ifce.edu.br

________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenação de Aquisições e Contratos

Paulo Júnior Pontes Gonçalves
Fone: (88)3634-9600 / 9605
E-mail: paulo.junior@ifce.edu.br

________________________________________________________________________________________________________________________

Coordenação de Infraestrutura

Thyago Brytner de Freitas Ponte
Fone: (88)3634-9600 / 9606
E-mail: thyago.ponte@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

 Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Deodoro Fábio Pereira Ires
Fone: (88)3634-9600 / 9610
E-mail: fabio.ires@ifce.edu.br

_________________________________________________________________________________________________________________________