Você está aqui: Página Inicial > Tauá > campus_taua > Gestores
conteúdo

Gestores

publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 10/10/2019 13h19

Diretor-geral do Campus de Tauá
José Alves de Oliveira Neto
Fone: (85) 98734.7950 / (88) 99623.7225
E-mail: alvesneto@ifce.edu.br

Gabinete do Diretor-geral
Tássia Karolliny Nunes Lobo
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: tassia.nunes@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Stephanie de Oliveira Figueiredo
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: stephanie.figueiredo@ifce.edu.br

Coordenadoria de Pesquisa e Extensão
Alexciano de Sousa Martins
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: alexciano.martins@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social

  • Larissa Lima de Albuquerque - Jornalista

E-mail: larissa.lima@ifce.edu.br

  • Juliana Cândida Albano - Técnica em Audiovisual

E-mail: juliana.albano@ifce.edu.br

  • Alex Modolo - Programador Visual

E-mail: alex.modolo@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437.4249 

Representante da Ouvidoria
Alexciano de Sousa Martins
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: alexciano.martins@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Fábio Reis de Vasconcelos
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: fabio.reis@ifce.edu.br

Chefe de Departamento de Ensino
Weberte Alan Sombra
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: alan.sombra@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica
Prucina de Carvalho Bezerra
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: prucina.bezerra@ifce.edu.br

Coordenadoria de Estágio
Thiago Vieira da Costa
E-mail: thiago.costa@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico
Denis Rafael Pires Ferreira
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: denis.rafael@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Telemática
Samuel Soares
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: samuel.soares@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Letras Português-Inglês
Auricélio Ferreira
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: auricelio.ferreira@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agropecuária
Kélvia Jácome de Castro
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: kelvia.jacome@ifce.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Redes de Computadores
Rubens Miranda Pinheiro
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: rubens.pinheiro@ifce.edu.br

Biblioteca
Analice Fraga de Oliveira – Bibliotecária
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: analice.fraga@ifce.edu.br

Chefe de Departamento de Administração
George Luiz de Freitas Souza
Fone: (88) 3437.4153
E-mail: george.luiz@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições de Contratações
Meiryfrance Cavalcante Vital
Fone: (88) 3437.4153
E-mail: meiryfrance.cavalcante@ifce.edu.br

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado
Samir Coutinho Costa
Fone: (88) 3437.4153
E-mail: samir.costa@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura
Rogério Barbosa
Fone: (88) 3437.4249
E-mail: rogerio.barbosa@ifce.edu.br

Gestor de Contratos
Robson Gomes
Fone: (88) 3437.4153
E-mail: robson.gomes@ifce.edu.br

Assistência Estudantil

  • Ítala Keane – Enfermeira

E-mail: itala.keane@ifce.edu.br

  • Jobson Vital – Psicólogo

E-mail: jobson.vital@ifce.edu.br

  • Claudenira Cavalcante Melo – Assistente Social

E-mail: claudenira.melo@ifce.edu.br

  • Maressa Ferreira – Nutricionista

E-mail: maressa.ferreira@ifce.edu.br