conteúdo

Gestores

última modificação 13/09/2021 10h41
Gestores e contatos do campus de Tabuleiro do Norte

Diretor-geral
Francisco Sildemberny Souza dos Santos - sildemberny@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete
Maria Edinalva da Costa Chaves - edinalva.chaves@ifce.edu.br
gabinete.tabuleiro@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Ensino
Adriano Erique de Oliveira Lima - adrianoerique@ifce.edu.br
ensino.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenadora de Controle Acadêmico
Adriana Maria de Barros Nunes - adriana.nunes@ifce.edu.br
cca.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenador Técnico-pedagógico
Renivaldo Sodré de Sena - renivaldo.sena@ifce.edu.br
ctp.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenador de Pesquisa e Extensão
Ícaro Dias Diógenes - icaro.diogenes@ifce.edu.br
copex.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenadora do curso de Letras
Cristiane da Cruz Santos - cristiane.cruz@ifce.edu.br
letras.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenador do curso técnico em Manutenção Automotiva
Túlio Cristiano Soares de Oliveira - tulio.oliveira@ifce.edu.br
manutencaoaut.tab@ifce.edu.br

Coordenador do curso técnico em Petróleo e Gás
João Dehon da Rocha Junior
petroleoegas.tab@ifce.edu.br

Coordenador do curso técnico em Soldagem
Allan da Silva Maia - allanmaia@ifce.edu.br
soldagem.tab@ifce.edu.br

Coordenador do curso técnico em Administração
Paulo Cícero Souza - paulocicero@ifce.edu.br
administracao.tab@ifce.edu.br

Coordenador do curso técnico em Instrumento Musical
Filipe Petterson Barroso - filipe.barroso@ifce.edu.br
instmusical.tab@ifce.edu.br

Coordenador do curso técnico em Eletromecânica
Antônio Marcos Fernandes Filho - antonio.filho@ifce.edu.br
eletromecanica.tab@ifce.edu.br

Coordenador da Especialização em Teoria, Metodologia e Práticas de Ensino
André Aguiar Nogueira - andre.aguiar@ifce.edu.br
posgrad.tabuleiro@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento
Samuel Lázaro Luz Lemos - samuel.lemos@ifce.edu.br
dap.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenador de Infraestrutura
Valdeir de andrade Chaves - valdeir@ifce.edu.br
cinfra.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenadora de Almoxarifado e Patrimônio
Francisco Aridenes Chaves - aridenes@ifce.edu.br
cap.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenador de Gestão de Pessoas
Sávio Fernandes Ribeiro - savio.fernandes@ifce.edu.br
cgp.tabuleiro@ifce.edu.br

Coordenadora de Assistência Estudantil
Milena Freitas Mauricio - milena.freitas@ifce.edu.br
cae.tabuleiro@ifce.edu.br

 

 

 

 

 

 

João Dehon da Rocha Junior

 

registrado em: Contatos IFCE Tabuleiro, IFCE
Assunto(s): Educação