Você está aqui: Página Inicial > Tabuleiro do Norte > Campus Tabuleiro do Norte > O campus > Equipe de servidores
conteúdo

Equipe de servidores

última modificação 28/07/2022 13h46
Servidores do campus Tabuleiro do Norte

topo-serv.png

 

Adriana Maria de Barros Nunes

adriana.nunes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Adriano Erique de Oliveira Lima  

adrianoerique@ifce.edu.br

Engenheiro-área

Alessandro Marques Maia

alessandro.maia@ifce.edu.br

Professor

Alexandre Magno Pereira da Costa

alexandre.magno@ifce.edu.br

Técnico de laboratório-área

Allan da Silva Maia

allanmaia@ifce.edu.br

Professor

Amauri Bandeira Bastos

amauri.bandeira@ifce.edu.br

Técnico em contabilidade

Andre Aguiar Nogueira

andre.aguiar@ifce.edu.br

Professor

Anna Ester de Oliveira Araújo

anna.araujo@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Antônio Marcos Fernandes Filho

antonio.filho@ifce.edu.br

Professor

Beth Sebna da Silva Meneses

 sebna.beth@ifce.edu.br

Nutricionista

Camila Araújo Pinheiro

camila.pinheiro@ifce.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

Camila Câmara Bezerra de Menezes Lucena Matos

 

Professora Substituta 

Carolina de Lima e Moura

carolina.moura@ifce.edu.br

Professora Substituta 

Cássia Alves da Silva

cassia.alves@ifce.edu.br

Professora

Clara Bezerra Nunes Barros

clara.nunes@ifce.edu.br

Professora

Clayton Ricarte da Silva

clayton.silva@ifce.edu.br

Professor

Cristiane da Cruz Santos

cristiane.cruz@ifce.edu.br

Professora

Cristiano Lima da Silva

cristiano.lima@ifce.edu.br

Professor

Emly Lima Araujo

emly.araujo@ifce.edu.br

Professora

Erbênia Lima de Oliveira

erbenialima@ifce.edu.br

Professora

Estevam Dedalus Pereira de Aguiar Mendes

estevam.dedalus@ifce.edu.br

Professor Substituto

Fátima Ingrid Bezerra Bonfim

ingrid.bonfim@ifce.edu.br

Professora Substituta

Fernanda Monique da Silva  fernanda.monique@ifce.edu.br

Professora

Fernanda Saraiva Benício Paulino

fernanda.benicio@ifce.edu.br

Bibliotecária-documentalista

Filipe Petterson Barroso

filipe.barroso@ifce.edu.br

Professor

Francisco Aridenes Chaves

aridenes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Francisco Ferreira da Silva Junior 

francisco.junior@ifce.edu.br

Téc. de Tecnologia da Informação

Francisco Jeferson Sousa da Costa

jefersonjs7@gmail.com Professor

Francisco Sildemberny Souza dos Santos

sildemberny@ifce.edu.br

Professor

Francisco Xavier Granjeiro Junior 

xavier.junior@ifce.edu.br

Técnico em Laboratório 

Geraldo Venceslau de Lima Junior 

geraldo.venceslau@ifce.edu.br

Professor

Hennela Mara de Sousa Guimarães

hennela.guimaraes@ifce.edu.br

Professora Substituta

Ícaro Dias Diógenes

icaro.diogenes@ifce.edu.br 

Técnico em audiovisual

Hugo Alisson Alves da Costa 

hugo.costa@ifce.edu.br

Técnico em Eletroeletrônica

Jacó Silva Freire

jaco.freire@ifce.edu.br

Professor

Jarbas Nunes Vidal Filho

jarbas.vidal@ifce.edu.br 

Professor

João Dehon da Rocha Junior 

dehon.junior@ifce.edu.br

Professor

José de Oliveira Câmara Júnior

junior.camara@ifce.edu.br

Assistente em Administração

José Gilson Sombra Saraiva

jose.gilson@ifce.edu.br

Professor

Julio Pio Monteiro

julio.pio@ifce.edu.br

Programador visual 

Kelyson Caio de Freitas Targino

 kelyson.targino@ifce.edu.br

Assistente de laboratório

Keully Cristynne Aquino Diógenes

keully.diogenes@ifce.edu.br

Professora

Larissa Pinheiro Xavier 

larissa.xavier@ifce.edu.br

Professora

Leopoldina Ramos de Freitas

leopoldina.freitas@ifce.edu.br

Professora

Marcelo Henrique de Andrade Costa

marcelo.andrade@ifce.edu.br

Jornalista

Marcos César de Vasconcelos Lima

cesar.lima@ifce.edu.br

Professor

Maria do Socorro Araújo Vale

 socorro.vale@ifce.edu.br

Pedagoga-área

Maria Edinalva da Costa Chaves

edinalva.chaves@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Maria Joceli Noronha de Andrade

joceli@ifce.edu.br

Professora

Maria Renata da Costa Damasceno

renata.damasceno@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Maria Soares Sousa

maria.soares@ifce.edu.br

Auxiliar de biblioteca

Mayara Maia Silva

mayara.maia@ifce.edu.br

Técnica em secretariado

Merilania Tércia da Silva Costa 

tercia.costa@ifce.edu.br 

Assistente em administração

Milena Freitas Mauricio

milena.freitas@ifce.edu.br

Assistente Social

Misael Pinho Sousa 

misael.sousa@ifce.edu.br

Contador

Neomisia Maria Leal da Rocha

neomisia.rocha@ifce.edu.br

Assistente de aluno 

Patrício Ribeiro de Almeida

 patricio.almeida@ifce.edu.br

Técnico de Tecnologia da Informação

Paulo Cícero Sousa 

paulocicero@ifce.edu.br

Professor

Pérsia Regilda Maia Rebouças 

persia.reboucas@ifce.edu.br

Enfermeira-área

Poliana Emanuela da Costa

poliana.costa@ifce.edu.br

Professora

Poliana Freire da Rocha Souza

polianarochaef@gmail.com

Professora

Priscila Márcia Maia da Silva

priscila.silva@ifce.edu.br

Auxiliar de biblioteca

Rafael Bruno Oliveira Paiva

rafael.paiva@ifce.edu.br

Tecnólogo-área gestão financeira

Rafael Leandro Fernandes Melo

rafael.melo@ifce.edu.br

Professor

Renivaldo Sodré de Sena

renivaldo.sena@ifce.edu.br

Professor

Ritacy de Azevedo Teles

ritacyazevedo@gmail.com

Professora

Robson Campanerut da Silva

robson.campanerut@ifce.edu.br

Professor

Samiles Vasconcelos Cruz Benedito

samiles.cruz@ifce.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

Samuel Lázaro Luz Lemos

samuel.lemos@ifce.edu.br

Professor

Sanderson Quixabeira da Silva

sanderson.silva@ifce.edu.br

Professor Substituto 

Sávio Fernandes Ribeiro

 savio.fernandes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Silvia Xavier Saraiva Araújo

silvia.araujo@ifce.edu.br

Professor

Túlio Cristiano Soares de Oliveira

tulio.oliveira@ifce.edu.br

Professor

Valdeir de Andrade Chaves

valdeir@ifce.edu.br

Assistente em administração

Valquíria Gomes Duarte 

valquiria.duarte@ifce.edu.br

Professora

Valton Chaves Maia

valtonmaia@ifce.edu.br

Professor

Verônica Mendes Frota Gomes

veronica.gomes@ifce.edu.br

Psicóloga

Wyllame Carlos Gondim Fernandes

wyllame@ifce.edu.br

Professor

Walysson Gomes Pereira 

walyssson.pereira@ifce.edu.br

Professor

Welesson da Silva Alencar 

 welesson.alencar@ifce.edu.br

Assistente em administração 

 

 

registrado em: Equipe IFCE Tabuleiro, IFCE
Assunto(s): Educação