Você está aqui: Página Inicial > Tabuleiro do Norte > Campus Tabuleiro do Norte > Equipe de servidores
conteúdo

Equipe de servidores

última modificação 31/08/2020 10h45
Servidores do campus Tabuleiro do Norte

Adriana Maria de Barros Nunes

adriana.nunes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Adriano Erique de Oliveira Lima  

adrianoerique@ifce.edu.br

Engenheiro-área

Alessandro Marques Maia

alessandro.maia@ifce.edu.br

Professor

Alexandre Magno Pereira da Costa

alexandre.magno@ifce.edu.br

Técnico de laboratório-área

Allan da Silva Maia

allanmaia@ifce.edu.br

Professor

Amauri Bandeira Bastos

amauri.bandeira@ifce.edu.br

Técnico em contabilidade

Ana Carla Costa de Souza

ana.carla@ifce.edu.br

Professora

Ana Tâmara Menezes Barros

 ana.tamara@ifce.edu.br

Assistente em administração

Anderson Marcio de Lima Batista

anderson.marcio@ifce.edu.br

Professor

Andre Aguiar Nogueira

andre.aguiar@ifce.edu.br

Professor

Anna Ester de Oliveira Araújo

anna.araujo@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Antônio Marcos Fernandes Filho

antonio.filho@ifce.edu.br

Professor

Beth Sebna da Silva Meneses

 sebna.beth@ifce.edu.br

Nutricionista

Clara Bezerra Nunes Barros

clara.nunes@ifce.edu.br

Professora

Clayton Ricarte da Silva

clayton.silva@ifce.edu.br

Professor

Cristiane da Cruz Santos

cristiane.cruz@ifce.edu.br

Professora

Cristiano Lima da Silva

cristiano.lima@ifce.edu.br

Professor

Emly Lima Araujo

emly.araujo@ifce.edu.br

Professora

Erbênia Lima de Oliveira

erbenialima@ifce.edu.br

Professora

Fernanda Monique da Silva  fernanda.monique@ifce.edu.br

Professora

Fernanda Saraiva Benício Paulino

fernanda.benicio@ifce.edu.br

Bibliotecária-documentalista

Filipe Petterson Barroso

filipe.barroso@ifce.edu.br

Professor

Francisco Aridenes Chaves

aridenes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Francisco Ferreira da Silva Junior 

francisco.junior@ifce.edu.br

Téc. de Tecnologia da Informação

Francisco George Maia Lima

george.lima@ifce.edu.br

Assistente em administração

Francisco Jeferson Sousa da Costa

jefersonjs7@gmail.com Professor

Francisco Sildemberny Souza dos Santos

sildemberny@ifce.edu.br

Professor

Francisco Xavier Granjeiro Junior 

xavier.junior@ifce.edu.br

Técnico em Laboratório 

Geocivam Alves de Farias   

geocivam.alves@ifce.edu.br

Contador

Geraldo Venceslau de Lima Junior 

geraldo.venceslau@ifce.edu.br

Professor

Ícaro Dias Diógenes

icaro.diogenes@ifce.edu.br 

Técnico em audiovisual

Hugo Alisson Alves da Costa 

hugo.costa@ifce.edu.br

Técnico em Eletroeletrônica

Jacó Silva Freire

jaco.freire@ifce.edu.br

Professor

Jarbas Nunes Vidal Filho

jarbas.vidal@ifce.edu.br 

Professor

João César Abreu de Oliveira Filho

joao.cesar@ifce.edu.br

Professor

João Dehon da Rocha Junior 

dehon.junior@ifce.edu.br

Professor

José Gilson Sombra Saraiva

jose.gilson@ifce.edu.br

Professor

João Narclécio Fernandes de Oliveira

joaonarclecio@ifce.edu.br

Administrador

Júlia Lívia Viana França

julia.livia@ifce.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

Júlio César Lima Moreira

julio.moreira@ifce.edu.br

Professor

Julio Pio Monteiro

julio.pio@ifce.edu.br

Programador visual 

Kaline Maria Machado Ferreira

kaline.machado@ifce.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

Kelyson Caio de Freitas Targino

 kelyson.targino@ifce.edu.br

Assistente de laboratório

Keully Cristynne Aquino Diógenes

keully.diogenes@ifce.edu.br

Professora

Larissa Pinheiro Xavier 

larissa.xavier@ifce.edu.br

Professora

Lázaro Rodrigues Tavares 

lazarortavares@gmail.com

Professor substituto

Leopoldina Ramos de Freitas

leopoldina.freitas@ifce.edu.br

Professora

Lívia Maria Duarte de Castro

livia.castro@ifce.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

Luan Carlos dos Santos Mazza

luanmazza@ifce.edu.br

Professor

Marcelo Henrique de Andrade Costa

marcelo.andrade@ifce.edu.br

Jornalista

Marcos César de Vasconcelos Lima

cesar.lima@ifce.edu.br

Professor

Maria do Socorro Araújo Vale

 socorro.vale@ifce.edu.br

Pedagoga-área

Maria Edinalva da Costa Chaves

edinalva.chaves@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Maria Joceli Noronha de Andrade

joceli@ifce.edu.br

Professora

Maria Renata da Costa Damasceno

renata.damasceno@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Maria Soares Sousa

maria.soares@ifce.edu.br

Auxiliar de biblioteca

Mayara Maia Silva

mayara.maia@ifce.edu.br

Técnica em secretariado

Merilania Tércia da Silva Costa 

tercia.costa@ifce.edu.br 

Assistente em administração

Milena Freitas Mauricio

milena.freitas@ifce.edu.br

Assistente social

Neomisia Maria Leal da Rocha

neomisia.rocha@ifce.edu.br

Assistente de aluno 

Patrícia Coelho do Nascimento Nogueira

patricia.coelho@ifce.edu.br

Professora substituta

Patrício Ribeiro de Almeida

 patricio.almeida@ifce.edu.br

Técnico de tecnologia da informação

Paulo César de Oliveira Januário

 cesar.oliveira@ifce.edu.br

Assistente em administração

Paulo Cícero Sousa 

paulocicero@ifce.edu.br

Professor

Pérsia Regilda Maia Rebouças 

persia.reboucas@ifce.edu.br

Enfermeira-área

Poliana Emanuela da Costa

poliana.costa@ifce.edu.br

Professora

Poliana Freire da Rocha Souza

polianarochaef@gmail.com

Professora

Priscila Márcia Maia da Silva

priscila.silva@ifce.edu.br

Auxiliar de biblioteca

Rafael Bruno Oliveira Paiva

rafael.paiva@ifce.edu.br

Tecnólogo-área gestão financeira

Rafael Leandro Fernandes Melo

rafael.melo@ifce.edu.br

Professor

Renivaldo Sodré de Sena

renivaldo.sena@ifce.edu.br

Professor

Ritacy de Azevedo Teles

ritacyazevedo@gmail.com

Professora

Robson Campanerut da Silva

robson.campanerut@ifce.edu.br

Professor

Samuel Jackson de Oliveira Paiva

samuel.jackson@ifce.edu.br

Assistente em Administração

Samuel Lázaro Luz Lemos

samuel.lemos@ifce.edu.br

Professor

Sávio Fernandes Ribeiro

 savio.fernandes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Silvia Xavier Saraiva Araújo

silvia.araujo@ifce.edu.br

Professor

Túlio Cristiano Soares de Oliveira

tulio.oliveira@ifce.edu.br

Professor

Valdeir de Andrade Chaves

valdeir@ifce.edu.br

Assistente em administração

Valquíria Gomes Duarte 

valquiria.duarte@ifce.edu.br

Professora

Valton Chaves Maia

valtonmaia@ifce.edu.br

Professor

Wyllame Carlos Gondim Fernandes

wyllame@ifce.edu.br

Professor

Walysson Gomes Pereira 

walyssson.pereira@ifce.edu.br

Professor

 

 

registrado em: ,
Assunto(s): Educação