Você está aqui: Página Inicial > Limoeiro do Norte > campus_limoeiro > PGTA > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

última modificação 15/07/2020 08h07
Ana Cristina da Silva Morais
Doutora em Ciência e Tecnologia de Alimentos
Área de pesquisa: Desenvolvimento e análise de produtos de origem vegetal
E-mail: anacmorais@ifce.edu.br
Lattes: lattes.cnpq.br/9013031207409621
 
Antonia Lucivania de Sousa Monte
Doutora em Zootecnia/ Produção e Melhoramento Animal
Área de pesquisa: Melhoria e desenvolvimento de produtos cárnicos.
E-mail: lucivania@ifce.edu.br
 
Carlos Farley Herbster Moura
Doutor em Agronomia
Área de Pesquisa: Fisiologia pós-colheita de frutos e hortaliças.
E-mail: farley.moura@embrapa.br
 
Daniele Maria Alves Teixeira
Doutora em Bioquímica
Área de pesquisa: Biopolímeros aplicados em alimentos.
E-mail: danielemaria@ifce.edu.br
 
Júlio Otavio Portela Pereira
Doutor em Zootecnia/Produção Animal
Área de pesquisa: Melhoria de processos e desenvolvimento de produtos apícolas; Caracterização e pós-colheita de produtos apícolas.
E-mail: juliotavio@ifce.edu.br
 
Marlene Nunes Damaceno
Doutora em Alimentos
Área de pesquisa: Análise sensorial de alimentos; Inovação de processos e produtos alimentícios.
E-mail: marlene@ifce.edu.br

Lattes: lattes.cnpq.br/3142494078938840

 
Maria Aparecida Liberato Milhome
Doutora em Engenharia Civil
Área de pesquisa:Inovação de processos e produtos alimentícios. e Análise de Resíduos  Tóxicos em Alimentos
E-mail: maria.milhome@ifce.edu.br

Lattes: lattes.cnpq.br/8260639113536258

 
Mayara Salgado Silva
Doutora em Ciência e Tecnologia de Alimentos
Área de pesquisa: Melhoria de processos e desenvolvimento de produtos apícolas;Inovação de processos e produtos alimentícios.
E-mail: silvams@ifce.edu.br

Lattes: lattes.cnpq.br/3999448474509937

 
Pahlevi Augusto de Souza
Doutor em Fitotecnica
Área de pesquisa: Processamentos de frutos e hortaliças; Fisiologia pós-colheita de frutos e hortaliças.
E-mail: pahlevi@ifce.edu.br
 
Renata Chastinet Braga
Doutora em Bioquímica
Área de pesquisa: Biopolímeros aplicados em alimentos; Inovação de processos e produtos alimentícios.
E-mail: rchastinet@ifce.edu.br
 
 
Sandra Maria Lopes dos Santos
Doutora em Engenharia Química
Área de pesquisa: Controle de Qualidade de Alimentos; Inovação de processos e produtos alimentícios.
E-mail: anisulivan@gmail.com
Virna Luiza de Farias
Doutora em Engenharia Química
Área de pesquisa: Inovação de processos e produtos alimentícios.
E-mail: virna@ifce.edu.br

 

Bolsista PNPD (Programa Nacional de Pós Doutorado) - CAPES

Luana Guabiraba Mendes
Doutora em Biotecnologia
Área de pesquisa: Inovação de processos e produtos alimentícios.
E-mail: luanagmendes@gmail.com