Você está aqui: Página Inicial > Crato > Cursos em Crato > Técnicos > Integrados > Técnico em Agropecuária > Matriz e corpo docente
conteúdo

Matriz e corpo docente

última modificação 13/01/2020 09h38

Matriz

Corpo Docente

ProfessorÁrea de Atuação Currículo LattesDisciplinas ministradasData de ingresso na instituição
Ademar Parente Alencar Ciências Agrárias Lattes Olericultura 2002
Ana Carolina de Almeida Artes Visuais Lattes Artes 2016
Ana Paula Silva de Andrade Engenharia de Alimentos Lattes Fundamentos da Agroindústria
Anselmo Jerônimo de Santana Ciências Humanas Lattes História 1995
Antônio Hamilton Santana Química Lattes Química 2013
Antônio Inácio Neto Zootecnia Lattes Bovinocultura 2003
Antônio Marcos dos Santos Linguagens e Códigos Lattes Língua Portuguesa 2009
Antonio Robson Xenofonte Veterinária Lattes Suinocultura 1993
Aparecida Rodrigues Nery Ciências Agrárias Lattes Extensão rural 2015
Brisa do Svadeshi Cabral de Melo Agroecologia Lattes Agroecologia, Biologia 2016
Carlos Sérgio T. Rocha Zootecnia Lattes Projetos técnicos 1995
Cícero Carlos Felix de Oliveira Matemática Lattes Matemática 2006
Cleópatra do Nascimento Saraiva Ciências da Natureza Lattes Biologia 1995
Cley Anderson Silva de Freitas Agronomia Lattes Mecanização agrícola 2011
David Wesley Amado Duarte Educação Lattes Química 2010
Demetrius Oliveira Tahim Filosofia Lattes Filosofia 2010
Dyalla Ribeiro de Araújo Ciências da Natureza  Lattes Química 2010
Edinardo Fagner Ferreira Matias Ciências Biológicas Lattes Biologia 2020
Elisângela Ferreira Floro Pedagogia/Letras Lattes Português 2009
Expedito Danúsio de Sousa Zootecnia Lattes Ovinocaprinocultura, Cooperativismo, Administração Rural 2010
Francisca Alves de Souza Ciências da Natureza Lattes Matemática 2010
Francisco José de Freitas Ciências Agrárias Lattes Construções e instalações rurais
Francisco Messias Alves Filho Zootecnia Lattes Aquicultura 2012
Francisco Nairson de Oliveira Ciências Agrárias Lattes Apicultura
Francisco Ney Vasques Monteiro Informática Lattes Fundamentos da Informática 2013
Gil Hêanya Parente Landim Ciências Contábeis Lattes Cooperativismo 2012
Homero Nogueira Sampaio Ciências Agrárias Lattes Agronegócio, Silvicultura 1996
João César Abreu de Oliveira Ciências Humanas Lattes Geografia 1995
José Enedilton Medeiros Pereira Física Lattes Física 2019
José Hermano Leite de Alencar Ciências da Natureza Lattes Matemática 2010
José Jales Vieira Ciências Sociais Lattes Sociologia e História
José Nicodemos Ferreira Matemática Lattes Matemática 2017
José Welhington Morais de Sousa Física Lattes Física
Luciano das Neves Carvalho Educação Física Lattes Educação Física 2009
Luiz Clodoaldo Alves Lopes Ciências Agrárias Lattes Topografia 2002
Luiz de Beltrão Lima Júnior Letras Lattes Português 2018
Manuel Antônio Navarro Vásquez Ciências Agrárias Lattes Fruticultura 2011
Marcos Antônio Alves dos Santos Linguagens e Códigos Lattes Inglês 2014
Marcio Renato Teixeira Benevides Ciências Sociais Lattes Sociologia 2018
Marcus Roberto Góes Ferreira Costa Zootecnia Lattes Culturas Anuais 2011
Maria Icleide Viana da Silva Educação Física Lattes Educação Física 2011
Miguel Angel Durán Roa Física Lattes Física 2015
Moésio Morais de Sales Matemática Lattes Matemática 2010
Priscila Rolim e Vasconcelos Zootecnia Lattes Avicultura 2018
Rodolfo Anderson Damasceno Gois Geografia Lattes Geografia 2019