Você está aqui: Página Inicial > Crato > Ensino Remoto > Contatos de docentes
conteúdo

Contatos de docentes

última modificação 27/01/2021 16h10

Clique AQUI para conferir a lista de e-mails dos setores da instituição ou consulte na lista abaixo o e-mail do(a) docente com quem você deseja entrar em contato:

Nome

E-mail institucional

Abner José Girão Meneses 

abner@ifce.edu.br

Ademar Parente Alencar

ademar@ifce.edu.br

Alexandre de Sá Carneiro Wanderley

alexandre.wanderley@ifce.edu.br

Ana Carolina de Almeida

ana.carolina@ifce.edu.br

Ana Paula Silva de Andrade

anapaulaandrade@ifce.edu.br

Andressa Bezerra Ferreira

andressa.ferreira@ifce.edu.br

Angélica Maria Luna Costa 

angelicaluna@ifce.edu.br

Anselmo Jeronimo de Santana

anselmo@ifce.edu.br

Antônio Hamilton Santana

antonio.santana@ifce.edu.br

Antônio Inácio Neto

ainaciopt@ifce.edu.br

Antônio Marcos dos Santos

marcossantos@ifce.edu.br

Antônio Robson Bezerra Xenofonte

robson@ifce.edu.br

Bonny Kathy Soares dos Santos

bonny.kathy@ifce.edu.br

Brisa do Svadeshi Cabral de Melo

brisa.cabral@ifce.edu.br

Carlos Sérgio Teixeira Rocha

carlossergio@ifce.edu.br

Cícero Carlos Félix de Oliveira

cicerocarlos@ifce.edu.br

Cley Anderson Silva de Freitas

cleyanderson@ifce.edu.br

Cleópatra do Nascimento Saraiva

cleopatra@ifce.edu.br

Cristiane Pereira de Lima

cristiane.pereira@ifce.edu.br

David Wesley Amado Duarte

davidduarte@ifce.edu.br

Demetrius Oliveira Tahim 

demetrius@ifce.edu.br

Dyalla Ribeiro de Araújo

dyalla@ifce.edu.br

Éder Cardozo Gomes

eder@ifce.edu.br

Elisângela Ferreira Floro

elisangelaferreira@ifce.edu.br

Expedito Danúsio de Sousa

danusio@ifce.edu.br

Francinilda de Araújo Pereira

francinilda@ifce.edu.br

Francisca Alves de Souza

alvessouza@ifce.edu.br

Francisca Gisele da Cruz

giselle@ifce.edu.br

Francisco Camilo da Silva

camilo@ifce.edu.br

Francisco Gauberto Barros dos Santos

gauberto@ifce.edu.br

Francisco José de Freitas

franciscofreitas@ifce.edu.br

Francisco Messias Alves Filho

francisco.messias@ifce.edu.br

Francisco Nairson de Oliveira

nairson@ifce.edu.br

Francisco Ney Vasques Monteiro

neyvasques@ifce.edu.br

Gabriela Liberalino Lima

gabriela.lima@ifce.edu.br

Gil Hêanya Parente Landim

gil.heanya@ifce.edu.br

Guilherme Álvaro Rodrigues Maia 

guilhermealvaro@ifce.edu.br

Harley Macêdo de Melo

harley.mello@ifce.edu.br

Homero Nogueira Sampaio

homero@ifce.edu.br

Isaac Bandeira

isaac.bandeira@ifce.edu.br

João Alberto Brito de Abreu 

joaoalberto@ifce.edu.br

João César Abreu de Oliveira 

joaocesar@ifce.edu.br

Joaquim Rufino Neto

rufino@ifce.edu.br

José Hermano Leite de Alencar

josehermano@ifce.edu.br

José Jales Vieira

josejales@ifce.edu.br

José Lopes Viana Neto

joselopes@ifce.edu.br

José Nicodemos Ferreira Fernandes

jose.nicodemos@ifce.edu.br

José Wellington Morais de Souza

welhigtonmorais@ifce.edu.br

Luis Clodoaldo Alves Lopes

clodoaldo@ifce.edu.br

Luciano das Neves Carvalho

luciano@ifce.edu.br

Luiz Claudeivan Cruz Lima

claudeivan@ifce.edu.br

Luiz de Beltrão Lima Júnior

beltrao.junior@ifce.edu.br

Manuel Antonio Navarro Vásquez

avasquez@ifce.edu.br

Marcelino Antero Silva

marcelino.silva@ifce.edu.br

Márcio Renato Teixeira Benevides

marcio.benevides@ifce.edu.br

Marco André Santos Machado 

marco.machado@ifce.edu.br

Marcos Antônio Alves dos Santos

marcos.antonio@ifce.edu.br

Marcus Roberto Góes Ferreira Costa

Maria Icleide Viana da Silva

icleide@ifce.edu.br

Miguel Angel Duran Roa

miguel.roa@ifce.edu.br

Moésio Moreas de Sales

moesio@ifce.edu.br

Nustenil Segundo de Moraes Lima Marinus

nustenil.segundo@ifce.edu.br

Ricardo Martins Araújo Pinho

ricardo.martins@ifce.edu.br

 64.

Rodolfo Anderson Damasceno Gois

 65.

Robson Gonçalves Fechine Feitosa

 66.

Sidney de Lima Pinto

sidney@ifce.edu.br

 67.

Talles Brito Viana

tallesbrito@ifce.edu.br

 68.

Yuri Almeida Lacerda

yurilacerda@ifce.edu.br