Você está aqui: Página Inicial > Cedro > campus_cedro > Gestores
conteúdo

Gestores

publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 30/08/2019 22h35

Diretor Geral
Fernando Eugênio Lopes de Melo
E-mail: fmelo@ifce.edu.br

Gabinete do Diretor Geral
Pauliana Alves de Oliveira
E-mail: gabinete.cedro@ifce.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas
Sarah Kalley de Oliveira Costa Melo
E-mail: sarah.kalley@ifce.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação
Germano José Barros Pinheiro
E-mail: germano.pinheiro@ifce.edu.br

Diretoria de Ensino
Antony Gleydson Lima Bastos
E-mail: gleydsonlima@ifce.edu.br

Coordenação de Ensino
Roberta da Silva
E-mail:  robertasilva@ifce.edu.br

Coordenação Técnico-Pedagógica
Damião Michael Rodrigues de Lima
E-mail: michael_dmrl@hotmail.com

Coordenação do curso de Licenciatura em Matemática
Sinval Júnior
E-mail: antonio.junior@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Licenciatura em Física
Alan Vinicius de Araújo Batista
E-mail: alan.vinicius@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Tecnologia em Mecatrônica Industrial
José Wiron Barbosa Procópio
E-mail:wironprocopio@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Sistemas de Informação
Pedro Luís Saraiva Barbosa
E-mail: pedro.barbosa@ifce.edu.br

Coordenação do curso Técnico em Mecânica Industrial
José Galdino da Silva
E-mail: engaldino@hotmail.com

Coordenação do curso Técnico em Informática
Jose Olinda da Silva
E-mail: jose.olinda@ifce.edu.br 

Coordenação do curso Técnico em Eletrotécnica
Moisés Gomes de Lima
E-mail: moisesgomes@ifce.edu.br

Coordenação do curso de especialização em Docência do Ensino Superior
Raimundo Leandro Neto
E-mail: leandroneto@ifce.edu.br

Coordenação de Controle Acadêmico
Érika Costa de Moura
E-mail:erika.costa@ifce.edu.br

Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica
Francisco José de Lima
E-mail: franciscojose@ifce.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão
Luciano Marinho de Lima
E-mail: lucianomarinho@ifce.edu.br

Diretoria de Administração e Planejamento
Francisco Glauber de Moura
E-mail: glauber@ifce.edu.br

Coordenação de Infraestrutura
Francisco Gomes de Loiola Neto
E-mail: netoloiola@ifce.edu.br

Departamento de Orçamento e Finanças
Antonio Walker Lucas Alves
E-mail: walker@ifce.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Francisco Neri de Almeida
E-mail: neri@ifce.edu.br

Coordenação de Aquisições e Contratações
Gina Helioneide Bastos Ferreira Gondim
E-mail: ginaelioneide@ifce.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio
Antônio Edson da Silva
E-mail: edson.silva@ifce.edu.br