Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Diretores-gerais dos campi
conteúdo

Diretores-gerais dos campi

publicado 14/04/2015 14h47, última modificação 17/04/2019 10h42
Av. Dr. Geraldo Barbosa Marques, 567, Venâncios CEP: 63708-260, Crateús -CE
CampusDiretorContato/Endereço
Acaraú

Manoel Paiva de Araújo Neto

E-mail: manoel.paiva@ifce.edu.br
Tels.: (88) 3661-4103
Av. Des. Armando de Sales Louzada, s/ nº, Monsenhor Edson Magalhães, Acaraú-CE, CEP: 62580-000
Acopiara

 Maria Eliani Holanda Coelho

E-mail: eliani@ifce.edu.br 

Fone: (85) 3401-2436

Endereço: CE 060, km 332, 63560-000, Acopiara-Ce.

Aracati Márcia de Negreiros Viana E-mail: marcia.viana@ifce.edu.br
Tel.: (88) 3303.1204
Km 137,1, s/n - Aeroporto, Aracati - CE, 62800-000
Boa Viagem João Paulo Arcelino do Rego

E-mail: joao.arcelino@ifce.edu.br
Endereço: Br 020, 209 - Boa Viagem - Ceará - Cep: 63.870-000

Baturité Raimundo Eudes de Sousa Bandeira E-mail: eudesbandeira@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347-0266/0264 ramal: 8202
Rua Ouvidor Mor Vitoriano Soares Barbosa, s/ n°, Sanharão, Baturité, CEP: 62760-000
Camocim Gilson Soares Cordeiro  E-mail: gilson.cordeiro@ifce.edu.br
Fone.: (88) 3661-1682 / 4103
Rua Dr. Raimundo Carlos, s/nº, Cidade com Deus, Camocim-CE, CEP: 62400-000
Canindé Francisco Antônio Barbosa Vidal E-mail: franciscovidal@ifce.edu.br
Tel.:(85) 3343-0572
Endereço: Rodovia BR 020 Km 303, Jubaia, Canindé - CE,
CEP 62700-000
Caucaia Rodrigo Freitas Guimarães E-mail: rodrigofg@ifce.edu.br
Tel.: (85) 3387-1450 
Endereço: Rua Engenheiro João Alfredo, s/ nº (Via de Acesso 001), Pabussu, Caucaia-CE, CEP: 61600-000.
Cedro Fernando Eugênio Lopes de Melo E-mail: fmelo@ifce.edu.br
Tels.: (88) 3564.1000 / 1430 / 1346 / Fax: (88) 3564.1430
Endereço: Alameda José Quintino, s/ n°, Prado, Cedro-CE, CEP: 63400-000
Crateús Jose Cavalcante Junior E-mail: jose.junior@ifce.edu.br 
Tels.: (88) 3692-3681|Ramal:200/2015/219 
Endereço: Av. Dr. Geraldo Barbosa Marques, 567, Venâncios. CEP: 63708-260, Crateus/CE.
Crato Eder Cardozo Gomes E-mail: eder@ifce.edu.br
Fone.: (88) 3586-8135 / 8100 Fax: (88) 3586.8115
Endereço: Rod. CE 292, Km 15, Bairro Gisélia Pinheiro, Crato-CE, CEP 63.115-500
Fortaleza José Eduardo Souza Bastos E-mail: eduardobastos@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3742
Endereço: Av. Treze de Maio, 2081, Benfica, Fortaleza-CE, CEP: 60040-531
Guaramiranga

Francisca Ione Chaves 

 

E-mail: ione@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-4009
Endereço: Endereço: Sítio Guaramiranga, s/nº, Centro - CEP 62766-000
Horizonte

Antônio Moisés Filho de Oliveira Mota

E-mail: moises@ifce.edu.br

Telefone: (85) 3401-2206

Endereço: Rua Francisca Cecília - 62880-000- Planalto Horizonte, Horizonte – CE.

Iguatu Dijauma Honório Nogueira E-mail: dijaumahonorio@ifce.edu.br
Fone.: (88) 3582-1000 / 0931 / 0935 / Fax: (88) 3582.0957
Endereço: Rodovia Iguatu/Várzea Alegre, km 05, Vila Cajazeiras, Iguatu-CE, CEP: 63500-000
Itapipoca Francisco Regis Abreu Gomes  E-mail: regisgomes@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401-2372
Endereço: Av. da Universidade, s/n, Madalena – Itapipoca – CE, CEP: 62.500-000
Jaguaribe Izamaro de Araújo E-mail: izamaro@ifce.edu.br
Tel.: (88) 3522-1117 / (85) 8736-3497
Endereço: Rua Pedro Bezerra de Menezes, 177, COHAB, Jaguaribe-CE, CEP: 63475 - 000
Jaguaruana Francisco Evandro de Melo E-mail: evandromelo@ifce.edu.br
Tel.: em implantação
Endereço: Avenida Antonio da Rocha Freitas, 1455, Centro - Jaguaruana/CE - CEP 62823-970
Juazeiro do Norte Guilherme Brito de Lacerda E-mail:  guilherme@ifce.edu.br
Tel.: (88) 2101-5300 - Fax: (88) 2101.5302
Endereço: Av. Plácido Aderaldo Castelo, 1646, Planalto - Juazeiro do Norte/CE - CEP: 63040-540
Limoeiro do Norte Jania Maria Augusta da Silva E-mail:  jania@ifce.edu.br
Fone: (88) 3447-6400/6402 - Fax: (88) 3447.6405
Endereço: Rua Estevão Remígio, 1145, Centro - Limoeiro do Norte/CE - CEP: 62930-000
Maracanaú

Júlio César da Costa Silva

 

E-mail: jcesar@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878-6311
Endereço: Av. Parque Central, S/N - Distrito Industrial I - Maracanaú/CE - CEP: 61.939-140
Maranguape

Robson da Silva Siqueira

E-mail: siqueira@ifce.edu.br

Telefone: (85) 3401 2285 / 2286 / 2207

Endereço: CE-065 Km 17, S/N - Bairro Novo Parque Iracema - CEP 61940-750 - Maranguape - CE 

Morada Nova

Maria Beatriz Claudino Brandão

E-mail: claudina@ifce.edu.br
Fone: (88) 3422-3727
Endereço: Av. Santos Dumont, s/nº, Júlia Santiago - Morada Nova/CE - CEP: 62940-000
Paracuru

Marcel Ribeiro Mendonça

E-email: marcel.ribeiro@ifce.edu.br 

Endereço: Rodovia CE-422 (antiga CE-155), km 4,5, s/n

Complexo Industrial e Portuário do Pecém

Caucaia-CE.

Pecém Marcel Ribeiro Mendonca  E-mail: marcel.ribeiro@ifce.edu.br
Fone: em implantação
Endereço: Rodovia CE 422, s/n, Pecém - Caucaia
Quixadá Francisco Helder Caldas Albuquerque Email: heldercadas@ifce.edu.br
Fone: (88) 3412-0111 - ramal - 5131
Endereço: José de Freitas Queiroz, nº 5000, bairro Cedro, CEP 63.902-580, Quixadá - Ceará
Sobral Eliano Vieira Pessoa Email: eliano@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112-8101
Endereço: Av. Dr. Guarany, 317, Derby Clube - Sobral/CE - CEP: 62.042-030
Tabuleiro do Norte Francisco Sildemberny Souza dos Santos Email: sildemberny@ifce.edu.br
Fone: (88) 3447-6400 (ramal: 2266)
Endereço: Rodovia CE 377, km 2, Sitio Taperinha - Tabuleiro do Norte/CE - CEP: 62960-000
Tauá José Alves de Oliveira Neto Email: alvesneto@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437.4249
Endereço: Rua Antônio Teixeira Benevides, 01, Colibris - Tauá/CE - CEP: 63660-000
Tianguá Jackson Nunes e Vasconcelos Email: jackson.nunes@ifce.edu.br
Fone: (88) 3671.2299
Endereço: Rodovia CE 075, s/ n°, Aeroporto - Tianguá/CE - CEP: 62320-000
Ubajara Agamenon Carneiro da Silva Email: agamenoncarneiro@ifce.edu.br
Fone: em implantação
Endereço: Rua Luiz Cunha, s/nº, Monte Castelo, Ubajara/CE – CEP: 62350-000
Umirim Anderson Ibsen Lopes de Sousa Email: andersonibsen@ifce.edu.br
Fone: (88) 3364.4502
Endereço: Fazenda Floresta, Rua Carlos Antonio Sales, s/ nº - Umirim/CE - CEP: 62660-000