Contatos

por IFCE publicado 16/01/2016 16h26, última modificação 16/02/2017 08h50

DIREÇÃO-GERAL

  Diretor-Geral 

  Francisco Sildemberny Souza dos  Santos

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 21
  E-mail: sildemberny@ifce.edu.br

  Chefia de Gabinete

  Persia Regilda Maia Reboucas

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 21
  E-mail: persia.reboucas@ifce.edu.br

  Coordenação de Gestão de Pessoas

  Edi Carlos Rebouças de Oliveira

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 22
  E-mail: edi.oliveira@ifce.edu.br

  Coordenação de Tecnologia da Informação 

  Francisco Gilliery Araujo de Oliveira

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 20
  E-mail: gilliery.araujo@ifce.edu.br

 

COMUNICAÇÃO SOCIAL

  Jornalista 

  Marcelo Henrique de Andrade Costa

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 22
  E-mail: marcelo.andrade@ifce.edu.br

  Programador Visual

  Jonathan Farias e Silva

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 22
  E-mail: jonathan.farias@ifce.edu.br

  Técnico em Audivisual

  Icaro Dias Diogenes

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 22
  E-mail: icaro.diogenes@ifce.edu.br

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

  Chefe do Departamento de Administração e  Planejamento 

  Geocivam Alves de Farias

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: geocivam.alves@ifce.edu.br

  Setor de Execução Orçamentaria e Financeira

  Maria Verbenes Alves Nogueira Leite

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: verbenes.nogueira@ifce.edu.br

  Rafael Fonseca da Costa Souza

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: rafael.souza@ifce.edu.br

  Coordenação de Aquisições e Contratos

  Felipe Gomes Pinheiro

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: felipe.pinheiro@ifce.edu.br

  Auxiliar em Administração

  Maria Renata da Costa Damasceno

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: renata.damasceno@ifce.edu.br

  Assistente em Administração

  Thais Lima Silva

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: thais.silva@ifce.edu.br

  Coordenação de Infraestrutura

  Valdeir de Andrade Chaves

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: valdeir@ifce.edu.br

  Técnico em Eletrotécnica

  Tobias Sousa Caetano

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 24
  E-mail: tobias.caetano@ifce.edu.br

  Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

  Rodney Rodrigues de Sousa

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 23
  E-mail: rodeney.sousa@ifce.edu.br

  Assistente em Administração

  Francisco Aridenes Chaves

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 23
  E-mail: aridenes@ifce.edu.br

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ENSINO

  Chefe do Departamento de Ensino 

  Wyllame Carlos Gondim Fernandes

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: wyllame@ifce.edu.br

  Coordenação Técnico-Pedagógica

  Elissandra Vasconcelos Moraes dos Santos

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: elissandra@ifce.edu.br

  Pedagoga

  Kayciane Assunção Alencar

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: kayciane.alencar@ifce.edu.br

  Técnica em Assuntos Educacionais

  Flávia Jamille de Figueiredo

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: flavia.jamille@ifce.edu.br

  Assistente de Aluno

  Maria do Socorro Nogueira Girão

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: socorro.girao@ifce.edu.br

  Coordenação de Controle Acadêmico

  Adriana Maria de Barros Nunes

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: george.lima@ifce.edu.br

  Auxiliar em Administração

  Anna Ester de Oliveira Araujo

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: anna.araujo@ifce.edu.br

  Auxiliar em Administração

  Audymário Silva de Oliveira

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: audymario.oliveira@ifce.edu.br

  Biblioteca

  Fernanda Saraiva Benicio

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: fernanda.benicio@ifce.edu.br

  Priscila Marcia Maia da Silva

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: priscila.silva@ifce.edu.br

  Maria Soares Souza

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: maria.soares@ifce.edu.br

  Coordenação do Curso Técnico em Manutenção Automotiva

  Erbênia de Oliveira Lima

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 27
  E-mail: erbenialima@ifce.edu.br

  Coordenação do Curso Técnico em Petróleo e Gás

  Josias Guimaraes Batista

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 27
  E-mail: josias.batista@ifce.edu.br

 

 

 

DEPARTAMENTO DE PESQUISA E EXTENSÃO

  Coordenação de Pesquisa e Extensão

  Adriano Erique de Oliveira Lima

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26

  E-mail: adrianoerique@ifce.edu.br

  Setor de Estágio

  Francisco Gilmaci Ramos Nobrega

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 26
  E-mail: gilmaci.ramos@ifce.edu.br

 

 

ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

  Assistente Social

  Milena Freitas Mauricio

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: milena.freitas@ifce.edu.br

  Psicóloga

  Fátima Maria Carpes Firmino

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: milena.freitas@ifce.edu.br

  Enfermeira

  Pérsia Regilda Maia Rebouças

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: persia.reboucas@ifce.edu.br

  Técnica em Enfermagem

  Sheyla Maria de Castro e Silva Vidal

  Fone: (88) 3424.2266 Ramal: 25
  E-mail: sheyla.vidal@ifce.edu.br

 

registrado em: ,
Assunto(s): Educação