conteúdo

Equipe

publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 08/02/2018 15h18
Servidores do campus Tabuleiro do Norte

Adriana Maria de Barros Nunes

adriana.nunes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Adriano Erique de Oliveira Lima  

adrianoerique@ifce.edu.br

Engenheiro-área

Alessandro Marques Maia

alessandro.maia@ifce.edu.br

Professor

Alexandre Magno Pereira da Costa

alexandre.magno@ifce.edu.br

Técnico de laboratório-área

Allan da Silva Maia

allanmaia@ifce.edu.br

Professor

André Aguiar Nogueira

andre.aguiar@ifce.edu.br

Professor

Ana Tâmara Menezes Barros

 

Assistente em administração

Anna Ester de Oliveira Araújo

anna.araujo@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Antônio Marcos Fernandes Filho

antonio.filho@ifce.edu.br

Professor

Beth Sebna da Silva Meneses

 

Nutricionista

Bruno Sampaio Rocha

bruno.rocha@ifce.edu.br

Professor

Clayton Ricarte da Silva

clayton@ifce.edu.br

Professor

Cristiane da Cruz Santos

cristiane.cruz-santos@ifce.edu.br

Professora

Cristiano Lima da Silva

cristiano.lima@ifce.edu.br

Professor

Daylson Soares de Lima

 

Técnico em assuntos educacionais

Edmilson Dantas de Lima Junior

edmilson.junior@ifce.edu.br

Professor

Erbênia Lima de Oliveira

erbenialima@ifce.edu.br

Professora

Fábio Rodrigo Freitas Mendes

fabio.mendes@ifce.edu.br

Professor

Fátima Maria Carpes Firmino

fatima.carpes@ifce.edu.br

Psicólogo-área

Fernanda Geórgia Isidoro Corrêa

fernanda.georgia@ifce.edu.br

Assistente em administração

Fernanda Saraiva Benício Paulino

fernanda.benicio@ifce.edu.br

Bibliotecária-documentalista

Francisco Aridenes Chaves

aridenes@ifce.edu.br

Assistente em administração

Francisco George Maia Lima

george.lima@ifce.edu.br

Assistente em administração

Francisco Gilliery Araújo de Oliveira

gilliery.araujo@ifce.edu.br

Técnico de tecnologia da informação

Francisco Gilmaci Ramos Nobrega

gilmaci.ramos@ifce.edu.br

Técnico em secretariado

Francisco Sildemberny Souza dos Santos

sildemberny@ifce.edu.br

Professor

Gabriela Silva de Vasconcelos

gabriela.vasconcelos@ifce.edu.br

Professora

Geocivam Alves de Farias   

geocivam.alves@ifce.edu.br

Contador

Hiran Nogueira Moreira

hiran.nogueira@ifce.edu.br

Professor

Ícaro Dias Diógenes

icaro.diogenes@ifce.edu.br 

Técnico em audiovisual

Jacó Silva Freire

jaco.freire@ifce.edu.br

Professor

Jonathan Farias e Silva

jonathan.farias@ifce.edu.br 

Programador visual

José Gilson Sombra Saraiva

jose.gilson@ifce.edu.br

Professor

João Narclécio Fernandes de Oliveira

joaonarclecio@ifce.edu.br

Administrador

Kelyson Caio de Freitas Targino

 

Assistente de laboratório

Keully Cristynne Aquino Diógenes

keully.diogenes@ifce.edu.br

Professora

Leonardo Rafael Medeiros

leonardo.medeiros@ifce.edu.br

Professor

Luan Carlos dos Santos Mazza

luanmazza@ifce.edu.br

Professor

Marcelo Henrique de Andrade Costa

marcelo.andrade@ifce.edu.br

Jornalista

Maria do Socorro Araújo Vale

 

Pedagoga-área

Maria do Socorro Nogueira Girão

socorro.girao@ifce.edu.br

Assistente de aluno

Maria Edinalva da Costa Chaves

edinalva.chaves@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Maria Joceli Noronha de Andrade

joceli@ifce.edu.br

Professora

Maria Renata da Costa Damasceno

renata.damasceno@ifce.edu.br

Auxiliar em administração

Maria Soares Sousa

maria.soares@ifce.edu.br

Auxiliar de biblioteca

Maria Verbenes Alves Nogueira Leite

verbenes.nogueira@ifce.edu.br

Técnica em contabilidade

Milena Freitas Mauricio

milena.freitas@ifce.edu.br

Assistente social

Patrício Ribeiro de Almeida

 

Técnico de tecnologia da informação

Paulo Batista de Lima

paulo.batista-lima@ifce.edu.br

Professor

Paulo César de Oliveira Januário

 

Assistente em administração

Pérsia Regilda Maia Rebouças 

persia.reboucas@ifce.edu.br

Enfermeira-área

Poliana Emanuela da Costa

poliana.costa@ifce.edu.br

Professora

Priscila Márcia Maia da Silva

priscila.silva@ifce.edu.br

Auxiliar de biblioteca

Rafael Bruno Oliveira Paiva

rafael.paiva@ifce.edu.br

Tecnólogo-área gestão financeira

Renata Nágela Lima Barros Guedes

renata.nagela@ifce.edu.br

Assistente em administração

Renivaldo Sodré de Sena

renivaldo.sena@ifce.edu.br

Professor

Roberto Jorge Bezerra Lauriston

roberto.lauriston@ifce.edu.br

Professor

Ruth Helena Fidelis de Sousa Oliveira

 

Pedagoga-área

Samuel Lázaro Luz Lemos

samuel.lemos@ifce.edu.br

Professor

Sávio Fernandes Ribeiro

 

Assistente em administração

Sergiano de Lima Araújo

sergiano.araujo@ifce.edu.br

Professor

Silvia Xavier Saraiva Araújo

silvia.araujo@ifce.edu.br

Professor

Tássio Lessa do Nascimento

tassio.lessa@ifce.edu.br

Professor

Tobias Sousa Caetano

tobias.caetano@ifce.edu.br

Técnico em eletrotécnica

Túlio Cristiano Soares de Oliveira

tulio.oliveira@ifce.edu.br

Professor

Valdeir de Andrade Chaves

valdeir@ifce.edu.br

Assistente em administração

Valdemiro Severiano Filho

valdemiro.filho@ifce.edu.br

Professor

Valton Chaves Maia

valtonmaia@ifce.edu.br

Professor

Wyllame Carlos Gondim Fernandes

wyllame@ifce.edu.br

Professor

 

 

registrado em: ,
Assunto(s): Educação