Você está aqui: Página Inicial > Quixadá > Campus Quixadá > Contatos

Contatos

por 2165264 publicado 07/01/2016 16h13, última modificação 12/04/2017 08h27
Encontre quem você precisa no IFCE campus de Quixadá

Telefones de contato: 
(88) 3412.0111
(88) 3412.0759
(88) 3412.0149

Ramais internos: http://intranet.quixada.ifce.edu.br/ramais/

Direção-Geral

Diretor-geral
Helder Caldas
E-mail:heldercaldas@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete 
Juliana Feitosa
E-mail:juliana.feitosa@ifce.edu.br

Coordenação de Comunicação Social e Eventos 
Ângelo Santos
E-mail:angelo.santos@ifce.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas
Lia Fontenele
E-mail:lia.fontenele@ifce.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação
Willys Sampaio
E-mail:willys.sampaio@ifce.edu.br

Direção de ensino

Diretor de Ensino
Alexandre César Praxedes Rodrigues
E-mail:alexandre.praxedes@ifce.edu.br

Assistente da direção de ensino
Elizabete Araújo Carneiro
E-mail:elizabetecarneiro@ifce.edu.br

Coordenação Técnico-Pedagógica
Kailton Oliveira
E-mail: 

Coordenação de Pesquisa e Extensão 
Cícero Pessoa
E-mail:ciceropessoa@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Licenciatura em Química
Guilherme Magalhães Junior
E-mail: guilhermejr@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Tecnologia em Agronegócio
Lucas Rebouças
E-mail:regisgomes@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Engenharia de Produção Civil
Yuri Cláudio
E-mail:regisgomes@ifce.edu.br

Coordenação dos cursos técnicos em Edificações -Integrado/Concomitante/Subsequente
João Luiz Gomes Mathias
E-mail:joao.mathias@ifce.edu.br

Coordenação dos cursos técnicos em Química - Integrado/Concomitante/Subsequente
Maria Clebiana da Silva Peixoto
Email:clebiana@ifce.edu.br

Coordenação do curso técnico em Meio Ambiente
Maria Amanda Menezes
Email:

Coordenação do curso de Bacharelado em Engenharia Ambiental e Sanitária
Reinaldo Cavalcante
E-mail:reinaldo@ifce.edu.br

Coordenação de Assistência Estudantil 
Marisângela dos Santos Ferreira
E-mail:marisantos@ifce.edu.br

Coordenação de Controle Acadêmico
Evandro Correia Gonçalves
E-mail:evandrocg@ifce.edu.br

Biblioteca
Rousianne da Silva Virgulino
E-mail:rousianne.virgulino@ifce.edu.br

Profuncionário
Lucas da Silva
Email:lucasilva@ifce.edu.br

Departamento de Administração

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento 
Mara Girão
E-mail:maragirao@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Administração e Planejamento
Marcelo Tobias
E-mail:

Coordenação de Infraestrutura
Claudemi Monteiro
E-mail:claudemi.nascimento@ifce.edu.br

Coordenação de Aquisições e Contratações 
Carlos Eduardo Pinheiro Barbosa
E-mail:eduardo.pb.ifce@gmail.com

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Suiane Machado
E-mail:suiane.machado@ifce.edu.br

Coordenação de Patrimônio e Almoxarifado
Francisco Simonal Ferreira Filho
E-mail: