Você está aqui: Página Inicial > Maracanaú > Campus Maracanau > Contatos

Contatos

por IFCE publicado 16/07/2015 16h29, última modificação 19/06/2017 11h03

 Confira abaixo o contato dos setores que compoem o campus Maracanaú do IFCE.

 

Sumário
__________________________________________________________________________________________________________________________

Direção Geral | Departamento de Ensino | Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação | Departamento de Administração e Planejamento |

Direção Geral

Diretor Geral Júlio César da Costa Silva Fone: (85) 3878.6309 / 6310
E-mail: jcesar@ifce.edu.br
Chefe de Gabinete

Ana Carla Cadarço Costa


Débora Natazia Moreira Barbosa

Fone: (85) 3878.6309
E-mail: carla@ifce.edu.br

Fone: (85) 3878.6309
E-mail: debora.natazia@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas Giovana Queiroz Fone: (85) 3878.6300 -Ramal 6342
E-mail: giovana.queiroz@ifce.edu.br
Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Emerson Henrique Oliveira de Araújo (Coordenador)

Antônio Carlos Queiroz Júnior

 

Fone: (85) 3878.6323
E-mail: Emerson.henrique@ifce.edu.br

Fone: (85) 3878.6319
E-mail: qjunior@ifce.edu.br

 

Setor de Comunicação Social

Elieudo Nascimento (Programador Visual)

Fone: (85) 3878.6331
E-mail: jose.elieudo@ifce.edu.br

Guilherme Braga (Técnico em Audiovisual)

Fone: (85) 3878.6331
E-mail: guilherme.braga@ifce.edu.br

 Saulo Rêgo (Jornalista)

Fone: (85) 3878.6331
E-mail: saulo.silva@ifce.edu.br

Departamento de Ensino

Diretora de Ensino Germana Maria Marinho Silva Fone: (85) 3878.6307
Email: germana@ifce.edu.br
Assistente da diretoria de ensino Anna Hilda Silva Melo Fone: (85) 3878.6307
e-mail: anna@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Engenharia Ambiental e Sanitária Narcélio de Araújo Pereira Fone: (85) 3878.6315
E-mail: narcelio@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Engenharia de Controle e Automação Samuel Vieira Dias Fone: (85) 3878.6316
E-mail: samueldias@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Engenharia Mecânica Francisco Frederico dos Santos Matos Fone: (85) 3878.6316
E-mail: ffsmatos@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de bacharelado em Ciência da Computação Amauri Holanda de Souza Júnior Fone: (85) 3878.6321
E-mail:amauriholanda@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso de Licenciatura em Química Rossana Barros Silveira Fone: (85) 3878.6315
E-mail: rossana@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso Tecnologia em Manutenção Industrial
Samuel Vieira Dias
Fone: (85) 3878.6316
E-mail: samueldias@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso Técnico em Meio Ambiente Aline de Carvalho Oliveira Fone: 3878.6315
E-mail: aline@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso Técnico em Automação Industrial Fabrício Bandeira Fone: (85) 3878.6316
E-mail:  fabricio@ifce.edu.br
Coordenadoria do curso Técnico em Informática Corneli Gomes Furtado Júnior E-mail: cjunior@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878.6321
Coordenadoria do curso Técnico em  Redes de Computadores Elder dos Santos Teixeira Fone: (85) 3878.6321
E-mail: elderteixeira@ifce.edu.br
Controle Acadêmico

Gislane Sampaio Vasconcelos (Coordenadora)

Fone: (85) 3878.6357 / 6325
E-mail: gislane@ifce.edu.br

Elder Kened Cardoso

Fone: (85) 3878.6314
E-mail: elderkened@yahoo.com.br

Magda Alves Vieira

Fone: (85) 3878.6357
E-mail:magdavieira@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico-Pedagógica

Samoel Rodrigues da Silva (Coordenador)

Fone: (85) 3878.6317
E-mail: samoel.silva@ifce.edu

Isabel Magda Said Pierre Carneiro

Roseane Michelle de Lima Silveira

Leilane Lima Almeida Evangelista

Fone: (85) 3878.6317
E-mail: isabelmsaid@ifce.edu.br

Fone: (85) 3878.6317                       E-mail: roseane@ifce.edu.br

E-mail:leilane.evangelista@ifce.edu.br

 

 

Biblioteca

Luiz Carlos Silveira de Sousa (Coordenador)

Email: luizcarlosss@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6328

Antônia Ney (Auxiliar de Biblioteca)

Email: ney.pereira@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6303

Gláucio Barreto Lima (Bibliotecário)

E-mail: glauciobarreto@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6328

Marta Mendes Olveira     (Auxiliar de Biblioteca)

E-mail: martamendes@ifce.edu.br
Telefone: (85) 3878-6303

Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Márcia Lorena Bezerra Peixoto (Coordenadora\Assistente social)

Fone: (85) 3878.6312
E-mail: marcialorena@ifce.edu.br

Keyla de Souza Lima Cruz (Assistente social)

Fone: (85) 3878.6312
E-mail: keylalima@ifce.edu.br

Nutrição Diego Bastos do Nascimento Martins Fone: 3878.6349
E-mail: diego.bastos@ifce.edu.br
Enfermagem Agnes Caroline Souza Pinto Fone: 3878.6326
E-mail: carolcedro@ifce.edu.br
Psicologia Renata Alves Albuquerque Fone: (85) 3878.6321
E-mail: renata.alves@ifce.edu.br

 

Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (DEPPI)

Chefe do Departamento

Otávio Alcântara de Lima Júnior

Fone: (85) 3878.6333
E-mail: otavio@ifce.edu.br

Coordenadoria de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Assistente do departamento

Sandro César Silveira Jucá

Iassodara Farias

Fone: (85) 3878.6333
E-mail: sandrojuca@ifce.edu.br

Fone: (85) 3878.6333
E-mail: iassodara@ifce.edu.br

Coordenadoria do Mestrado em Energias Renováveis Geraldo Luis Bezerra Ramalho Fone: (85) 3878-6362
E-mail: gramalho@ifce.edu.br
Setor de Estágio
Andreia Cavalcante Rodrigues Fone: (85) 3878.6306
E-mail: andreiacavalcante@ifce.edu.br

Diretoria de Administração e Planejamento

Diretor de Administração Marcéu Veríssimo Ramos dos Santos Fone: (85) 3878.6308
E-mail: marceuverissimo@ifce.edu.br
Assistente de administração do departamento Geovane Sousa Pereira (Economista) Fone: (85) 3878.6309
geovane.sousa@ifce.edu.br
Coordenadoria de Gestão Financeira

João Hermínio da Rosa Gonçalves (Coordenador)

Roberto de Andrade Sales Júnior

Fone: (85) 3878.6314
E-mail: herminio@ifce.edu.br

E-mail:roberto.andrade@ifce.edu.br

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio Raquel Simão Sousa Barros Leal (Coordenadora) fone: (85) 3878.6320
e-mail: raquelssbl@ifce.edu.br
Coordenadoria de Aquisições e Contratos

Rosângela Campos dos Anjos(coordenadora)

Francisco Tomaz de de Aquino Júnior

Tarciana Andrade Pereira

Fone: (85) 3878.6304
E-mail: roseane@ifce.edu.br

E-mail: francisco.tomaz@ifce.edu.br

                                                                E-mail: tarciana.andrade@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura (Prefeitura)

Técnico em Eletrotécnica

José Evandro dos Santos (Responsável)

Júlio Mário Pinheiro Cordeiro

 

Fone: (85) 3878.6313
E-mail: evandro.santos@ifce.edu.br

Fone: (85) 3878.6313E-mail: julio.mario@ifce.edu.br                                

Fone: (85) 3878.6313