Você está aqui: Página Inicial > Juazeiro do Norte > campus_juazeiro > Contatos

Contatos

por 1891324 publicado 22/03/2016 08h40, última modificação 17/11/2017 10h03

Diretor-Geral 
Guilherme Brito de Lacerda
Fone: (88)2101-5301
E-mail: guilherme@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete 
Manuela Pinheiro de Andrade Guedes
Fone: (88)2101-5303
E-mail: gabinetejn@ifce.edu.br

Diretor de Ensino 
Paulo Sérgio Silvino do Nascimento
Fone: (88)2101-5358
E-mail: paulosergio.ifce@gmail.com 

Assistente da Diretoria de Ensino 
Laênia Chagas
Fone: (88)2101-5357
E-mail: laeniachagas@ifce.edu.br

Coordenador de Ensino 
Luiz Eduardo Landim Silva
Fone: (88) 2101-5326
E-mail: edu_landim@ifce.edu.br

Coordenador do Ensino Médio 
Richardson Dylsen de Souza Capistrano
Fone: (88) 2101-5330
E-mail: rdcapistrano@ifce.edu.br 

Coordenadora Técnico-Pedagógica 
Zélia Maria de Lima Pinheiro
Fone: (88) 2101-5327
E-mail: zelialima@ifce.edu.br

Coordenadora de Assuntos Estudantis 
Fabrícia Keilla O.Leite
Fone: (88) 2101-5321
E-mail: fabricia_keilla@hotmail.com 

Coordenador de Controle Acadêmico 
Jocfran Queiroz da Silva
Fone: (88) 2101-5322
E-mail: jocfran@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Extensão 
Roberta Rocha Moura
Fone: (88) 2101-5370
E-mail: robertarmoura@gmail.com 

Coordenadora de Acompanhamento de Estágios e Avaliação de Egressos 
Ivania Maria de Sousa Carvalho Rafael
Fone: (88) 2101-5360
E-mail: ivaniamaria@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação 
Wilami Teixeira da Cruz
Fone: (88) 2101-5370
E-mail: wilamicruz@gmail.com

Coordenador de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação 
Guttenberg Sergistótanes Santos
Fone: (88) 2101-5366
E-mail: guttenberg@ifce.edu.br

Coordenador de Saúde, Esporte e Lazer 
Rubens César Lucena da Cunha
Fone: (88) 2101-5300
E-mail: rclc@ifce.edu.br

Diretor de Administração e Planejamento 
Raimundo Kleber Grangeiro da Silva
Fone: (88) 2101-5313
E-mail: rkleber@ifce.edu.br

Coordenadora do Departamento de Orçamento e Finanças 
Alcivânia Carla Campos Nascimento
Fone: (88) 2101-5306
E-mail: alcivania.campos@ifce.edu.br  

Assistente da Diretoria de Administração e Planejamento
Marcus Vinicius Cruz Cordeiro
Fone: (88) 2101-5305
E-mail: marcusr@ifce.edu.br

Coordenador de Contratos
Isaac Brígido Rodrigues dos Santos
Fone: (88) 2101-5352
E-mail: @ifce.edu.br

Coordenadora de Aquisições
Francy Clean Barbosa Pereira Sobrinha
Fone: (88) 2101-5307
E-mail: clean.ifce@gmail.com

Coordenadora da Biblioteca 
Lígia Almeida do Nascimento Bandeira
Fone: (88) 2101-5369
E-mail: ligia@ifce.edu.br

Coordenadora de Gestão de Pessoas 
Jaqueline dos Santos Gonçalves
Fone: (88) 2101-5314
E-mail: jaqueline.santos@ifce.edu.br

Coordenadora de Desenvolvimento de Pessoas
Francisca Geane Marques Pinheiro
Fone: (88) 2101-5315
E-mail: francisca.geane@ifce.edu.br

Coordenador de Infraestrutura
Antônio Marcos Gomes de Oliveira
Fone: (88) 2101-5335
E-mail: marcosgomes@ifce.edu.br  

Coordenador de Tecnologia da Informação 
Lucinaldo da Silva Gomes
Fone: (88) 2101-5311
E-mail: lucinaldo@ifce.edu.br

Coordenador de Suporte a Tecnologia da Informação 
José Jhonnatas Aires da Silva Alencar
Fone: (88) 2101-5311
E-mail: jhonnatas.aires@ifce.edu.br

Coordenadora de Almoxarifado e Patrimônio 
Maria Elisângela Marques 
Fone: (88) 2101-5338
E-mail: elisangela.marques@ifce.edu.br

Coordenadora de Comunicação e Eventos 
Joquebede Alencar Torres Teixeira
Fone: (88) 2101-5328
E-mail: joquebede@ifce.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Edificações 
Fabrício Reimes Neves Rodrigues
Fone: (88) 2101-5365
E-mail: fabricioreimes@yahoo.com.br

Coordenador do curso Técnico em Eletrotécnica 
Rômulo Diniz Araújo
Fone: (88) 2101-5365
E-mail: romulo.diniz@ifce.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Mecânica (Proeja) 
Amaral Muniz Gonçalves
Fone: (88) 2101-5365
E-mail: amaral@ifce.edu.br

Coordenador do curso de Tecnologia em Automação Industrial 
Rodrigo Tavares de Morais
Fone: (88) 2101-5364
E-mail: rodrigo.t.morais@ifce.edu.br

Coordenador do curso de Tecnologia em Construção de Edifícios 
Carlos Régis Torquato Rocha 
Fone: (88) 2101-5332
E-mail: cregist@gmail.com

Coordenador do curso de Licenciatura em Matemática 
Fernando Luís Vieira de Sousa 
Fone: (88) 2101-5325
E-mail: fluisvieira@oi.com.br 

Coordenadora do curso de Licenciatura em Educação Física 
Deborah Santana Pereira
Fone: (88) 2101-5323
E-mail: deborahsan@gmail.com

Coordenadora do curso de Bacharelado em Engenharia Ambiental 
Cieusa Maria Calou e Pereira
Fone: (88) 2101-5324
E-mail: cieusa@ifce.edu.br

Coordenadora do curso de Licenciatura em Matemática(UAB) 
Cristina Alves Bezerra 
Fone: (88) 2101-5360
E-mail: cristina.bezerra@ifce.edu.br