Você está aqui: Página Inicial > Juazeiro do Norte > campus_juazeiro > Contatos

Contatos

por 1891324 publicado 22/03/2016 08h40, última modificação 08/03/2017 16h16

Diretor-Geral 
Guilherme Brito de Lacerda
Fone: (88)2101-5301
E-mail: guilherme@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete 
Manuela Pinheiro de Andrade Guedes
Fone: (88)2101-5303
E-mail: gabinetejn@ifce.edu.br

Diretor de Ensino 
Alex Jussileno Viana Bezerra
Fone: (88)2101-5329
E-mail: alexleno@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Ensino 
Laênia Chagas
Fone: (88)2101-5300
E-mail: laeniachagas@ifce.edu.br

Coordenadora de Ensino 
Cieusa Maria Calou e Pereira
Fone: (88) 2101-5327
E-mail: cieusa@ifce.edu.br

Coordenadora do Ensino Médio 
Rosemeire Alves de Oliveira
Fone: (88) 2101-5327
E-mail: nilene@ifce.edu.br

Coordenadora Técnico-Pedagógica 
Zélia Maria de Lima Pinheiro
Fone: (88) 2101-5327
E-mail: zelialima@ifce.edu.br

Coordenadora de Assuntos Estudantis 
Fabrícia Keilla O.Leite
Fone: (88) 2101-5321
E-mail: fabricia_keilla@hotmail.com 

Coordenador de Controle Acadêmico 
Jocfran Queiroz da Silva
Fone: (88) 2101-5322
E-mail: jocfran@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação 
Ialuska Guerra
Fone: (88) 2101-5300
E-mail: ialuska@ifce.edu.br

Coordenadora de Pesquisa 
Mônica Maria Siqueira Damasceno
Fone: (88) 2101-5300
E-mail: siqueiramonica@ifce.edu.br

Coordenadora de Extensão 
Andréa Virgínia Monteira
Fone: (88) 2101-5300
E-mail: avfsilva@yahoo.com.br

Coordenadora de Acompanhamento de Estágios e Avaliação de Egressos 
Viviane Brito Viana
Fone: (88) 2101-5327
E-mail: viviane@ifce.edu.br

Diretor de Administração e Planejamento 
Antonio Marcos Gomes de Oliveira
Fone: (88) 2101-5352
E-mail: marcosgomes@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Orçamento e Finanças 
Eva Samara Cezar de Almeida
Fone: (88) 2101-5306
E-mail: evasamara@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Administração e Planejamento
Raimundo Kleber Grangeiro da Silva
Fone: (88) 2101-5305
E-mail: rkleber@ifce.edu.br

Coordenador de Contratos
Marcus Vinicius Cruz Cordeiro
Fone: (88) 2101-5317
E-mail: marcus@ifce.edu.br

Coordenadora de Aquisições
Francy Clean Barbosa Pereira Sobrinha
Fone: (88) 2101-5308
E-mail: francy.clean@ifce.edu.br

Coordenadora da Biblioteca 
Lígia Almeida do Nascimento Bandeira
Fone: (88) 2101-5369
E-mail: ligia@ifce.edu.br

Coordenadora de Gestão de Pessoas 
Jaqueline dos Santos Gonçalves
Fone: (88) 2101-5314
E-mail: jaqueline.santos@ifce.edu.br

Coordenadora de Desenvolvimento de Pessoas
Francisca Geane Marques Pinheiro
Fone: (88) 2101-5315
E-mail: francisca.geane@ifce.edu.br

Coordenador do Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Educacionais Especiais(NAPNE) 

 

Coordenador de Tecnologia da Informação 
Lucinaldo da Silva Gomes
Fone: (88) 2101-5311
E-mail: lucinaldo@ifce.edu.br

Coordenador de Suporte a Tecnologia da Informação 
José Jhonnatas Aires da Silva Alencar
Fone: (88) 2101-5311
E-mail: jhonnatas.aires@ifce.edu.br

Coordenadora de Almoxarifado e Patrimônio 
Maria Elisângela Marques 
Fone: (88) 2101-5338
E-mail: elisangela.marques@ifce.edu.br

Coordenadora de Comunicação e Eventos 
Deborah Santana
Fone: (88) 2101-5328
E-mail: deborah@ifce.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Eletrotécnica 
Rômulo Diniz Araújo
Fone: (88) 2101-5365
E-mail: romulo.diniz@ifce.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Mecânica(Proeja) 
Adolfo Átila Cabral Moreira
Fone: (88) 2101-5365
E-mail: atila@ifce.edu.br

Coordenador do curso de Tecnologia em Automação Industrial 
Derig Almeida Vidal
Fone: (88) 2101-5364
E-mail: derig@ifce.edu.br

Coordenador do curso de Tecnologia em Construção de Edifícios 
Maria Regilene Gonçalves de Alcântara
Fone: (88) 2101-5332
E-mail: regilene@ifce.edu.br

Coordenador do curso de Licenciatura em Matemática 
Leandro Barbosa Paz 
Fone: (88) 2101-5325
E-mail: leandro.juazeiro@gmail.com

Coordenador do curso de Licenciatura em Educação Física 
Rubens César Lucena da Cunha 
Fone: (88) 2101-5323
E-mail: rclc@ifce.edu.br

Coordenadora do curso de Bacharelado em Engenharia Ambiental 
Mira Raya Paula de Lima 
Fone: (88) 2101-5324
E-mail: mira.raya@ifce.edu.br

Coordenadora do curso de Licenciatura em Matemática(UAB) 
Cristina Alves Bezerra 
Fone: (88) 2101-5360
E-mail: cristina.bezerra@ifce.edu.br