Você está aqui: Página Inicial > jif > Contato

Contato

por IFCE publicado 14/06/2017 14h05, última modificação 05/07/2017 15h05

COMISSÃO CENTRAL

 

Virgílio Augusto Sales Araripe

Reitor

virgilio@ifce.edu.br

 

Rejane Tavares Magalhães da Cunha

Chefe de Gabinete

rejanetavares@ifce.edu.br

 

Antônio José Pessoa de Alencar

Chefe do Departamento de Comunicação Social

antonioalencarifce@gmail.com

 

Dowglas Lima Barbosa Sousa

Coordenador de Relações Públicas e Eventos

dowglaslima.ifce@gmail.com

 

Tássio Francisco Lofti Matos

Pró-reitor de Administração e Planejamento

lofti@ifce.edu.br

 

Beatriz Rodrigues Garcia

Diretora de Gestão Orçamentária

bia@ifce.edu.br

 

Marfisa Carla de Abreu Maciel Castro

Diretora de Administração

marfisa@ifce.edu.br

 

Reuber Saraiva de Santiago

Pró-reitor de Ensino

reuber@ifce.edu.br

 

Germário Marcos Araújo

Assistente do Pró-reitor de Ensino

germario@ifce.edu.br

 

Carlos Maurício Jaborandy de Mattos Dourado Júnior

Diretor de Gestão de Tecnologia da Informação

mauriciodourado@ifce.edu.br

 

Cláudio Ferreira Oliveira

Chefe do Departamento de Governança de TI

claudio.oliveira@ifce.edu.br

 

Elenilce Gomes de Oliveira

Diretora de Assuntos Estudantis

elenilce@ifce.edu.br

 

Ana Caroline Cabral Cristino

Coordenadora de Assistência Estudantil

caroline.cabral@ifce.edu.br

 

Zandra Maria Ribeiro Mendes Dumaresq

Pró-reitora de Extensão

zandra@ifce.edu.br

 

José Solon Sales Silva

Coordenadoria de Atividades Artísticas, Culturais e Desportivas

solon@ifce.edu.br

 

José Eduardo Souza Bastos

Diretor-geral do campus de Fortaleza

eduardobastos@ifce.edu.br

 

Maria de Lourdes Macena de Sousa

Coordenadora do Mestrado Profissional em Artes

lumacena@ifce.edu.br

 

Clautistony Pereira do Carmo

Coordenadora de Educação Física

tony@ifce.edu.br

 

Maíra Nobre de Castro

Departamento de Relações Empresariais

mairanobre@ifce.edu.br

 

Convidada:

Maira Elisa Grassi de Sá

 

Kleber Augusto Ribeiro

Coordenador Geral 
kleber.ribeiro@ifce.edu.br
Telefones: (85) 3401.2338 / 3401.2335 / 99129-5050