Conselheiros

por IFCE publicado 19/05/2016 09h36, última modificação 22/12/2016 11h01

REPRESENTAÇÃO DOCENTE

Titulares SuplentesSuplentes

Paulo Sérgio de Brito – Fortaleza
David Aurelio Lima Silveira – Tauá
Adriana da Rocha Carvalho – Aracati
André Chaves Brito – Sobral
Raimundo Leandro Neto – Cedro

Carlos Henrique Lima Moura – Caucaia
Roberto José de Araújo – Baturité
Fernando Michael Pereira Nobre – Tabuleiro do Norte
Eugenio Eduardo Pimentel Moreira – Tianguá
Paulo Sergio Silvino do Nascimento – Juazeiro do Norte

REPRESENTAÇÃO DOS TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS

TitularesSuplentes

Francisco Renato Alves Sousa – Caucaia 
Tobias Sousa Caetano – Tabuleiro do Norte 
Francisco Herli Barros – Tianguá 
Francisco José Zogob – Crato

Patrícia Fernandes de Freitas – Reitoria
Paula Renata Amorim Lessa Soares – Aracati
Emanuel Kant da Silveira e Alves – Sobral
Francisco Raimundo AlvesIguatu 

REPRESENTAÇÃO DISCENTE

TitularesSuplentes

Ramom Carolino Salles – Maracanaú
João Gabriel Bezerra Leite – Baturité
Gelica de Melo Evangelista – Quixadá
Sabrina dos Santos Ribeiro – Acaraú
Karen Rhavena Andrade de Holanda – Iguatu

Gabriela Bevenuto Dantas – Fortaleza
Caio Eduardo de Sousa Bezerra – Tauá
Ivomar de Arruda Santos – Aracati
Andréa Lima Maciel – Camocim
Cícero Iran Bezerra da Silva – Cedro

REPRESENTAÇÃO DOS DIRETORES-GERAIS

TitularesSuplentes

Rodrigo Freitas Guimarães – Caucaia
Raimundo Eudes de Souza Bandeira – Baturité
Francisco Helder Caldas Albuquerque – Quixadá
Jackson Nunes e Vasconcelos – Tianguá
Dijauma Honório Nogueira – Iguatu

Anderson Ibsen Lopes de Souza – Umirim
José Alves de Oliveira Neto – Tauá
Maíra Nobre de Castro – Aracati
Eliano Vieira Pessoa – Sobral
Fernando Eugênio Lopes de Melo – Cedro

REPRESENTAÇÃO DO SETOR PÚBLICO

TitularesSuplentes
Inácio Francisco de Assis Nunes Arruda Sandra Maria Nunes Monteiro

REPRESENTAÇÃO DOS EGRESSOS

TitularesSuplentes

Maria Luíza Lima Ferreira Peixoto
Antônio Castro de Souza

Marta Anibal de Lima
João Bráulio de Melo Oliveira

REPRESENTAÇÃO DAS ENTIDADES DOS TRABALHADORES

TitularesSuplentes

Thereza Neumann Santos de Freitas

Luiz Vicente Sobrinho

Gerardo Santos Filho

Antônio Inácio Neto

REPRESENTAÇÃO DAS ENTIDADES PATRONAIS

TitularesSuplentes

Luiz Gastão Bittencourt da Silva
José Sampaio de Souza Filho

Cláudia Maria Menezes Brilhante Maia
Marcos Antônio Ferreira Soares

REPRESENTAÇÃO DO MEC

TitularSuplente
Gilson Ricardo Daniel Geraldo Andrade de Oliveira