Você está aqui: Página Inicial > Crato > Campus Crato > Contatos
conteúdo

Contatos

publicado 15/09/2017 12h47, última modificação 15/09/2017 14h39
Direção-Geral
Diretor-geral Joaquim Rufino Neto (88) 3586-8114 rufinon@oi.com.br
Chefe de gabinete Carmita Sampaio  (88) 3586-8103 mariasampaio@ifce.edu.br
Assessoria de Comunicação e Eventos Geovany Brasil (88) 3586-8125 comunicacaocrato@gmail.com
Assessoria Técnica Francisco José Zogob (88) 3586-8105/8107 zogob@ifce.edu.br
Coord. Pesquisa Institucional Nailson José Xenofonte (88) 3586-8105/8107 nailson@ifce.edu.br
Departamento de Recursos Humanos Edvânia Rodrigues (88) 3586-8108 edvanialeite@ifce.edu.br
Coord. Cadastro e Lotação Valdemiro Marques (88) 3586-8131 valdemiro@ifce.edu.br
Coord. Desenvolvimento Humano Katia Monteiro (88) 3586-8130 katia.monteiro@ifce.edu.br

 

Diretoria de Administração
Diretor administrativo Éder Cardozo (88) 3586-8113/8102 eder@ifce.edu.br
Secretaria da Diretoria de Administração Francisco dos Santos Costa (88) 3586-8113/8102
Coord. Gestão de Tecnologia da Informação José Sebastião Moura (88) 3586-8135 tiaomoura@ifce.edu.br
Coord. Geral de Administração Francisco José Nazário (88) 3586-8110 nazario@ifce.edu.br
Coord. Segurança Ivanildo Ferreira dos Santos (88) 3586-8123 ivanildo@ifce.edu.br
Coord. Transportes José Humberto (88) 3586-8127 humberto@ifce.edu.br
Coord. Marcenaria e Carpintaria Pedro Pereira Filgueira pedropereira@ifce.edu.br
Departamento de Orçamento e Finanças Antônio Tavares (88) 3586-8115/8116 antoniotavares@ifce.edu.br
Coord. Execução Orçamentária e Financeira Joana Sara Coelho (88) 3586-8115/8116 joanasara@ifce.edu.br
Coord. Compras e Licitações Cristina Araújo (88) 3586-8133/8104 cristinaaraujo@ifce.edu.br
Coord. Patrimônio Rosângela Rodrigues (88) 3586-8109 rosangelarodrigues@ifce.edu.br
Coord. Tesouraria Elizângela Carlos da Silva (88) 3586-8132
Coord. Contratos e Convênios José Aílton (88) 3586-8102 joseailton@ifce.edu.br
Coord. Almoxarifado Valtina dos Reis (88) 3586-8122 valtina@ifce.edu.br
Engenheiro Civil Orestes Brilhante (88) 3586-8106 orestes@ifce.edu.br

 

Diretoria de Ensino
Diretora de Ensino Francisete Fernandes (88) 3586-8170                              francisete.fernandes@ifce.edu.br
Departamento de Ensino Ney Vasques (88) 3586-8146
Coord. Registros Acadêmicos Helen Volnea (88) 3586-8169
Coord. Biblioteca Jorgivânia Lopes (88) 3586-8170
Coord. Orientação Educacional Antônia Salviano (88) 3586-8144 antoniasalviano@ifce.edu.br
Coord. curso de Sistemas de Informação David Duarte (88) 3586-8117 davidduarte@ifce.edu.br
Coord. curso de Zootecnia Messias Alves francisco.messias@ifce.edu.br
Coord. curso de Agropecuária Francisca Alves vanialves16@gmail.com
Coord. curso de Informática para Internet João Alberto Abreu joaobrito0408@gmail.com
Sala dos professores (88) 3586-8157
Departamento de Assuntos Estudantis Expedito Danúsio de Souza edanusio@gmail.com
Coord. Assistência ao Educando Raimundo Nonato Lopes (Nenê de Braz) (88) 3586-8126
Coord. Alimentação e Nutrição Halsia Stefane Oliveira
Coord. Cozinha Maria da Silva Ribeiro
Enfermaria Nyagra/Raimundo/Ney (88) 3586-8121
Cons. Odontológico (88) 3586-8121
Assistente Social Lucileide (88) 3586-8153
Departamento de Pesquisa, Extensão e Produção Luiz Moreira   luizmoreira@ifce.edu.br
Coord. Pesquisa Erlles Eder Silva (88) 3586-8162 erllens@ifce.edu.br
Coord. Extensão Marcus Góes (88) 3586-8162 marcusgoes@ifce.edu.br
Coord. Integração Escola e Sociedade José da Silva (88) 3586-8145 cies.ifcecrato@gmail.com
Coord. Estágio e Egressos Cícero Batista Palitó (88) 3586-8145 cicerobatista@ifce.edu.br
Coord. Produção de Zootecnia Epitácio Felizardo Bento  
Coord. de Produção de Agroindústria Ana Paula Andrade (88) 3586-8155 anapaulaandrade@ifce.edu.br
Coord. de Panificação Élvio Menezes (88) 3586-8156
Coord. Produção de Agricultura Raimundo Nonato Alves dos Santos  
Coord. Assistência Técnica e Projeto Dyalla Ribeiro de Araújo   dyalla@ifce.edu.br
Coord. Inovação Tecnológica