Você está aqui: Página Inicial > Crateús > campus_crateus > Gestores

Gestores

por IFCE publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 19/05/2017 10h39

Diretora Geral
Paula Cristina Soares Beserra
Cargo: docente
Telefone: 88 3692.3681 | Ramal: 215
E-mail: paula.beserra@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete
Antônio Marcos de Sousa Lima
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Telefone: 88 3692.3681 | Ramal: 240
E-mail: marcos.lima@ifce.edu.br


Coordenador de Gestão de Pessoas
Breno Alves Cipriano de Oliveira
Cargo: Assistente em Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 229
Email: breno@ifce.edu.br


Coordenadora de Comunicação Social e Eventos
Gislane Oliveira Bento
Cargo: Técnico em Secretariado
Telefone: 88 3692.3681 | Ramal: 240
Email: gislane.oliveira@ifce.edu.br

Coordenador de Tecnologia da Informação
Rômulo Ribeiro Franco de Carvalho
Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 203
Email: romulo.franco@ifce.edu.br

Diretor do Departamento de Ensino
Diego Ximenes Macedo
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
E-mail: diego.macedo@ifce.edu.br

Coordenadora Técnico-pedagógico
Laurismar Bezerra de Pinho
Cargo: Assistente de Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
Email: laurismar.bezerra@ifce.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Vilmar Ferreira de Souza
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
Email: vilmardesouza@unilab.edu.br

Coordenadoria de Extensão
Antônio Avelar Macedo
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
E-mail: avelar.macedo@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Agropecuária
José Aglodualdo Holanda Cavalcante Júnior
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 209
E-mail: jose.junior@ifce.edu.br


Coordenador do Curso de Zootecnia
Fabrízia Melo de Medeiros
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 209
E-mail: fabrizia.medeiros@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Letras
Expedito Wellington Chaves Costa
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864
E-mail: wellingtoncosta@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Matemática
Elano Caio do Nascimento
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 / 230
E-mail: elano.caio@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Física
Vagner Henrique Loiola Bessa
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 | 230
E-mail: vagner.bessa@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Edificações
Fausto Faustino da Silva
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864
E-mail: fausto.silva@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Química
Jefferson Saraiva Ferreira
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 | 218
E-mail: jefferson.saraiva@ifce.edu.br

Coordenadora de Assuntos Estudantis
Raquel Simões Monteiro Alves
Cargo: Nutricionista
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
E-mail: raquel.simoes@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento
Francisca Lionelle Lavor Alves
Cargo: Assistente em Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 220
E-mail: lionellelavor@ifce.edu.br

Assistente do Departamento de Administração
Iris Sérgio Charry de Magalhães
Cargo: Tecnólogo em Gestão Financeira
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 222
Email: sergio.magalhaes@ifce.edu.br

Coordenadora de Aquisições e Contratos
Keiliane Aline Dantas Porto 
Cargo: Técnico em secretariado
Telefone: (88) 36292-3681 | Ramal 222
Email: keiliane.dantas@ifce.edu.br

Coordenador de Infraestrutura
João Anderson de Assis Freitas
Cargo: Técnico em edificações
Email: joao.freitas@ifce.edu.br
Telefone: (88) 36292-3681 | Ramal: 204

Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio
Adriano Macedo Duarte
Cargo: Assistente em Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal:  216
E-mail: adriano.duarte@ifce.edu.br

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira
Erick de Arimatéa Carmo
Cargo: Contador
Telefone: 88 3692.3681| Ramal: 221
E-mail: erick.carmo@ifce.edu.br

Instituto Federal de Educação - Campus de Crateús
Av. Geraldo Marques Barbosa, 567, Venâncios CEP: 63700 - 000. Crateús-CE 
Telefone: (88) 3692-3681

registrado em: , ,
Assunto(s): Educação