Você está aqui: Página Inicial > Crateús > campus_crateus > Contatos

Contatos

por 2165429 publicado 08/01/2016 10h56, última modificação 01/11/2017 12h28

DIREÇÃO GERAL
Diretora Geral
Paula Cristina Soares Beserra
Cargo: docente
Telefone fixo: 88 3692.3681 | Ramal: 214
E-mail: paula.beserra@ifce.edu.br

CHEFIA DE GABINETE
Chefe de Gabinete
Antônio Marcos de Sousa Lima
Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais
Telefone fixo: 88 3692.3864 | Ramal: 240
E-mail: marcos.lima@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E EVENTOS
Jornalista
Elinaldo José Rodrigues
Telefone fixo: 88 3692.3864 | Ramal: 224
E-mail: elinaldo.rodrigues@ifce.edu.br

Técnico de Audiovisual
Gladson Caldas
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 224
Emal: 

Programadora Visual
Gabriela Catunda Peres
Telefone: 88 3692.3864| Ramal: 224
Email: gabriela.catunda@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
Coordenador
Breno Alves Cipriano de Oliveira
Cargo: Assistente em Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 229
Email: breno@ifce.edu.br

Assistente de Administração
Arnaldo Soares Júnior
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 229
Email: arnaldo.junior@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Coordenador: Rômulo Ribeiro Franco de Carvalho
Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 203
Email: romulo.franco@ifce.edu.br

DIREÇÃO DE ENSINO

Diretor: Diego Ximenes Macedo
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
E-mail: diego.macedo@ifce.edu.br


Coordenadora Técnico-pedagógica
Laurismar Bezerra
Cargo: Assistente Administrativa
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
E-mail: laurismar.bezerra@ifce.edu.br

Assistente de Departamento
Ronnie Wesley
Cargo: Pedagogo
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 241
Email: ronnie.moura@ifce.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Vilmar Ferreira de Souza
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 238
Email: vilmar.souza@ifce.edu.br

Coordenador de Extensão
Antônio Avelar Macedo
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 238
E-mail: avelar.macedo@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Agropecuária
José Aglodualdo Holanda Cavalcante Júnior
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 209
E-mail: jose.junior@ifce.edu.br

Coordenadora do Curso de Zootecnia
Fabrízia Melo de Medeiros 
Cargo: Docente
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 209
E-mail: fabrizia.medeiros@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Letras
Expedito Wellington Chaves Costa
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 | Ramal: 230
E-mail: wellingtoncosta@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Matemática
Elano Caio do Nascimento
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 / 230
E-mail: elano.caio@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Física
Vagner Henrique Loiola Bessa
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 | 230
E-mail: vagner.bessa@ifce.edu.br


Coordenador do Curso de Edificações
Fausto Faustino da Silva
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 | 208
E-mail: fausto.silva@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Química
Jefferson Saraiva Ferreira
Cargo: Docente
Telefone fixo: 88 3692.3864 | 208
E-mail: jefferson.ferreira@ifce.edu.br

Técnica de Laboratório de Quimica
Antonia Clarycy Barros Nojosa
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 231
E-mail: clarycy.nojosa@ifce.edu.br

Técnico em Laboratório de Informática
Marcos André Barros Castro
Telefone: (88) 3692-3864 | ramal: 214
Email: marcos.andre@ifce.edu.br

Técnico em Agropecuária
Herberte Hugo da Silva Almeida
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 209
Email: herberte.hugo@ifce.edu.br

Técnico em Agropecuária
Valdênio Mendes Mascena
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 209
Email: valdenio.mascena@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE CONTROLE ACADÊMICO
Coordenador
Marcos André
Cargo: Técnico em Informática
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 201
marcos.andre@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS
Coordenadora: Raquel Simões Monteiro Alves
Cargo: Nutricionista
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
E-mail: raquel.simoes@ifce.edu.br

Assistente Social
Bárbara Diniz Lima Vieira Arruda
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
E-mail: barbara.diniz@ifce.edu.br

Assistente de Alunos
Marcelle Santos da Silva
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
E-mail: marcelle.santos@ifce.edu.br

Assistente de Alunos
Eliane da Silva Nunes
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
E-mail: eliane.nunes@ifce.edu.br

Enfermeiro
Paulo Cesar Teles Correia Jr
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 206
Email: paulo.teles@ifce.edu.br

Psicóloga
Izabela de Araújo Castro
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
Email: izabela.castro@ifce.edu.br

Odontóloga
Vanessa Costa de Sousa
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 211
Email: vanessa.costa@ifce.edu.br

BIBLIOTECA
Bibliotecária – documentalista
Josilene de Araújo Ribeiro
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
E-mail: josilene.ribeiro@ifce.edu.br

Bibliotecária – documentalista
Terezinha Pereira Aguiar
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
E-mail: terezinha.aguiar@ifce.edu.br

Assistente em Administração
Francisco Edson Macedo de Sousa
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
E-mail: edson.macedo@ifce.edu.br

Auxiliar de Biblioteca
Isan Saymon Fonteles
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
E-mail: isan.saymon@ifce.edu.br

Auxiliar em Administração
Francisco das Chagas Costa Barbosa
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
Email: chagas.costa@ifce.edu.br

Auxiliar de Biblioteca
Maria Daniele Helcias
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
E-mail: maria.helcias@ifce.edu.br

Assistente em Administração
Peter Sidney dos Santos Café
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 226
Email: petercafe@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Chefe de Administração
Francisca Lionelle Lavor Alves
Cargo: Assistente em Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 220
E-mail: lionellelavor@ifce.edu.br

Assistente de Departamento
Iris Sérgio Charry de Magalhães
Cargo: Tecnólogo em Gestão Financeira
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 222
Email: sergio.magalhaes@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE AQUISIÇÕES E CONTRATOS
Keiliane Aline Dantas Porto
Cargo: Técnico em secretariado
Telefone: (88) 36292-3681 | Ramal 222
Email: keiliane.dantas@ifce.edu.br

Assistente em Administração
José Pereira da Silva Júnior
Telefone: 88 3692.3681 | Ramal: 222
Email: junior.silva@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA
Coordenador
João Anderson De Assis Freitas
Cargo: técnico em edificações
Email: joao.freitas@ifce.edu.br
Telefone: (88) 36292-3681 | Ramal: 204

COORDENADORIA DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
Coordenador
Adriano Macedo Duarte
Cargo: Assistente em Administração
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal:  216
E-mail: adriano.duarte@ifce.edu.br

Telefonista
Terezinha Gonçalves de Carvalho
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal:  216
Email:terezinha.carvalho@ifce.edu.br

COORDENADORIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
Coordenador
Erick de Arimatéa Carmo
Cargo: Contador
Telefone: 88 3692.3681| Ramal: 221
E-mail: erick.carmo@ifce.edu.br

Técnico em Contabilidade
Reginaldo de Araújo Marques
Telefone: (88) 36292-3681 | Ramal: 221
Email: reginaldo.marques@ifce.edu.br

Setor de Transportes
Tecnólogo em Gestão Financeira
Iris Sérgio Charry de Magalhães
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 204
Email: sergio.magalhaes@ifce.edu.br

Setor de Estágios
Eliardo Araújo de Sousa
Cargo: Administrador
Telefone: (88) 3692-3864 | Ramal: 238
Email: eliardo.sousa@ifce.edu.br

GABINETES DOCENTES
Telefone: 88 3692.3864 | Ramal: 243

REPROGRAFIA
Antonia Lucileide Alves Bezerra (Leleda)  
Telefone: (88) 3692-3692-3864 | Ramal: 207
Email: reprografia.crateus@gmail.com / reprografia.crateus@ifce.edu.br

RECEPÇÃO
Edleuza Sales
Jéssica Ferreira Mota
Telefone: (88) 3692-3864 | Ramal: 200
Email: recepcao.crateus@gmail.com

Instituto Federal de Educação - Campus de Crateús
Av. Geraldo Marques Barbosa, 567, Venâncios CEP: 63700 - 000. Crateús-CE
Telefone: (88) 3692-3681