Você está aqui: Página Inicial > Comunicação Social > Contatos

Contatos

por IFCE publicado 28/10/2016 09h39, última modificação 09/11/2017 09h42

Contatos


O Departamento de Comunicação Social é composto por três coordenadorias e é responsável por articular as ações de comunicação da instituição. Para isso, trabalha em parceria com os setores de comunicação dos campi. Confira abaixo a lista dos comunicadores da instituição.

 

CampusCargo / funçãoNomeContato
Reitoria Chefe de Departamento Antonio Alencar E-mail: antonio.alencar@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2351
Coordenador de Jornalismo e Imprensa  Vinicius Mota E-mail: vinicius.mota@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2351
Jornalista Deborah Sampaio E-mail: dsusane@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401.2353
Jornalista Cláudia Monteiro E-mail: claudiamonteiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2353
Jornalista Ícaro Joathan (afastado para qualificação) E-mail: icaro@ifce.edu.br
Fone: 
Estagiária de Jornalismo Renata Erlen E-mail: renataerlenifce@gmail.com
Fone: (85) 3401.2352
Coordenador de Relações Públicas e Eventos Dowglas Lima E-mail: dowglas.lima@ifce.edu.br
Fone: (85) 3401.2355
Estagiário de Eventos  Jackson de Castro Fone: (85) 3401.2355
Bolsista de Eventos  Humberto Venâncio Fone: (85) 3401.2355
Coordenador de Programação Visual Elias Figueiroa  E-mail: elias.figueiroa@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401.2354
Técnico em Audiovisual  Bruno Leonardo E-mail: brunol@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3401.2355
Técnico em Audiovisual Filiphe Athila Bezerra Sá (cedido para Aracati)

E-mail: filiphe.bezerra@ifce.edu.br
Fone:

Diagramador Francisco Simões

E-mail: francisco.simoes@ifce.edu.br

Fone: (85) 3401.2354

Reitoria/EAD Diagramadora Tamar Fortes E-mail: tamar@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307.3714
Profissional de Marketing Silian Vieira E-mail: silianjvieira@gmail.com
Fone: (85) 3307.3645

Acaraú

Jornalista Edson Costa E-mail: edsoncosta@ifce.edu.br
Fone: (88) 3661.1682 / 4103
Programador visual Marcos Aurélio Barros Filho E-mail: marcos.barros@ifce.edu.br
Fone: (88) 3661.4103 / 7715
Acopiara Técnico em audiovisual Tarcisio Alves André Júnior

E-mail: tarcisio.junior@ifce.edu.br  Fone: 

 

Aracati Jornalista Katharinne Magalhães E-mail: katharinne.sousa@ifce.edu.br
Fone: (88)(88) 3303.1000
Programadora visual Lídia Farias

E-mail: lidia.farias@ifce.edu.br
Fone: (88) (88) 3303.1000
Técnico em audiovisual Vítor Honório E-mail: vitor.pereira@ifce.edu.br
Fone: (88) (88) 3303.1000
Baturité Jornalista Inácio Oliveira E-mail: joseinacio@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347.9175
Técnico em audiovisual Daniel Medeiros E-mail: daniel.medeiros@ifce.edu.br
Fone: (85) 3347.9175
Camocim Técnico em audiovisual Jerônimo Viegas da Silva E-mail: jeronimo.viegas@ifce.edu.br
Fone: (88) (85) 3621.0138
Canindé Jornalista Andressa Souza E-mail: andressa.souza@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3343.0572
Técnico em audiovisual Eugênio Pacelli Gomes Santos E-mail:  eugenio.santos@ifce.edu.br
Fone: (85) 3343.0572
Técnica de Laboratório de Eventos Rhayane da Silva Monteiro E-mail:  rhayane.monteiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3343.0572
Caucaia Jornalista Luiz Carlos E-mail: luiscarlos@ifce.edu.br
Fone: (85) 3387-1456
Programadora visual Andrea Freitas E-mail: andrea.freitas@ifce.edu.br
Fone: (85)3387.1456
Técnico em audiovisual Pedro Rildson E-mail: rildsonrocha@gmail.com
Fone: (85) 3387-1456
Cedro
Jornalista Ana Laura Farias E-mail:  ana.laura@ifce.edu.br
Fone:  (88) 3564.1000
Técnico em audiovisual Ítalo Costa E-mail:  italo.costa@ifce.edu.br
Fone:  (88) 3564.1000
Programador visual Fabrício Castelo E-mail:  fabricio.castelo@ifce.edu.br
Fone:  (88) 3564.1000
Crateús Jornalista Elinaldo Rodrigues

E-mail:elinaldo.rodrigues@ifce.edu.br
Fone: (88) 3692 3864

Técnico em audiovisual Gladson Caldas E-mail: gladson.caldas@ifce.edu.br
Fone: (88) 3692 3864
Programadora visual Gabriela Catunda E-mail: gabriela.catunda@ifce.edu.br
Fone: (88) 3692 3864 
Crato Jornalista Alissa Carvalho E-mail: alissa.vale@ifce.edu.br
Fone: (88) (88) 3586-8125
Técnico em Audiovisual Geovany Brasil  E-mail: geovanybrasil@ifce.edu.br
Fone: (88) (88) 3586-8125
Fortaleza Coordenadora de Comunicação Social Manuella Nobre E-mail: manuellanobre@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307.3626/3692
Redatora Marlen Danúsia E-mail: marlen@ifce.edu.br 
Fone: (85) 3307.3626
Jornalista  Rafael Oliveira E-mail: rafaeloliveira@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307.3626
Revisor de texto Jailson da Silva Neves E-mail:  jailson.neves@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307-3626
Relações públicas
Lysiane Pinheiro

E-mail: lisyane.pinheiro@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307.3626

Programadora visual Júlia Brito E-mail: julia.brito@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307.3692 / 3626
Coordenador de Multimeios Francisco da Costa Rodrigues E-mail: fcosta@ifce.edu.br
Fone: (85) 3307.3636
Técnico em audiovisual David Ribeiro Fone: (85) 3307.3636
Francileudo Venâncio Ferreira
Fone: (85) 3307.3636
Auxiliar técnico de som Marcos Cortez Fone: (85) 3307.3636
Iguatu Jornalista Amanda Aboino E-mail:  alboino@ifce.edu.br
Fone: (85) 3582.1000
Técnico em audiovisual Regivano Oliveira E-mail: regio.ifce@gmail.com
Fone:  (88) 3582.1000
Relações públicas Jakeline Leal E-mail: comunicacao.iguatu@ifce.edu.br
Fone: (85) 3582.1000
Itapipoca Técnica em audiovisual Quézia Souto

E-mail: queziabs@gmail.com
Fone:  (85) 99738.1555

Jaguaribe Jornalista  Átila Bezerra E-mail: atila.bezerra@ifce.edu.br
Fone: (88) 3523.1711
Técnico em audiovisual Rodrigo Brasil E-mail: rodrigo.alencar@ifce.edu.br
Fone: (88) 3523.1711
Juazeiro do Norte Coordenadora de comunicação e eventos  Joquebede Alencar Fone: (88) 2101-5325
Técnica em audiovisual Maria Dias Fone: (88) 2101-5325
Jornalista Sheyla Graziela

E-mail: sheylagraziela@ifce.edu.br

Fone: (88) 2101-5325

 
Limoeiro do Norte Jornalista Diogenilson Aquino

E-mail: diogenilson.aquino@ifce.edu.br
Fone: (88) 34476400 

Técnico em audiovisual Nizardo Cardoso Nunes E-mail: nizardo@ifce.edu.br
Fone: (88)  34476400 
Maracanaú Jornalista Saulo Rego E-mail: saulo.silva@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878.6331
Programador visual Elieudo Nascimento E-mail: jose.elieudo@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878.6331
Técnico em audiovisual Guilherme Braga E-mail: guilherme.braga@ifce.edu.br
Fone: (85) 3878.6331

Morada Nova

Programador visual 

Técnico em audiovisual   

Christiano Barbosa 

Anderson Ferreira

Email: christiano.barbosa@ifce.edu.br

Fone: (88) 3422.3727

Paracuru Técnica em audiovisual Karine Ferreira E-mail: karine.ferreira@ifce.edu.br
Quixadá Jornalista Rebeca Cavalcante E-mail: rebeca.cavalcante@ifce.edu.br
Fone: (88) 3412.0111/5129
Técnico em audiovisual Geraldo Cavalcanti E-mail: geraldo.sobrinho@ifce.edu.br
Fone: (88) 3412.0149 / 5112
Programador Visual  Ângelo Santos E-mail: angelo.santos@ifce.edu.br
Fone:(88) 3412.0111 
Sobral Jornalista Tiago Braga E-mail: tiago.braga@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112.8120
Técnico em audiovisual Emmanuel Alves E-mail: emmanuel.kant@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112.8077
Técnico em audiovisual Vagner Liberato E-mail: vagner-liberato@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112.8077
Programador visual Jonas Araújo E-mail: jonas.araujo@ifce.edu.br
Fone: (88) 3112.8120
Tabuleiro do Norte Jornalista Marcelo Andrade E-mail: marcelo.andrade@ifce.edu.br
Fone: (88) 3424.2266
Técnico em audiovisual Ícaro Dias E-mail: icaro.diogenes@ifce.edu.br
Fone: (88) 3424.2266
Programador visual Jonathan Farias E-mail: jonathan.farias@ifce.edu.br
Fone: (88) 3424.2266
Tauá Jornalista Larrisa Lima Email: larissa.lima@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437.4249 
Técnica em audiovisual Juliana Albano Email: juliana.albano@ifce.edu.br
Fone: (88) 3437.4249
Tianguá  Coordenador Julian Ramalho E-mail: 
Fone: (88) 3671-7913
Jornalista Caroline Brito E-mail: caroline.brito@ifce.edu.br
Fone: (88) 3671.7913/7900
Ubajara Coordenador  Júlio Crisóstomo E-mail: julioanderson.ifce@gmail.com
Fone: (88)  3634.9619
Técnico em audiovisual Francisco Xavier E-mail: jocely.xavier@ifce.edu.br
Fone: (88) 3634 9607
Umirim Técnico em audiovisual Igor Carneiro E-mail: igor.carneiro@ifce.edu.br
Fone: