Você está aqui: Página Inicial > Cedro > campus_cedro > Contatos

Contatos

por IFCE publicado 16/07/2015 16h26, última modificação 16/05/2016 11h09

Contatos e estrutura organizacional do campus de Cedro.
Recepção Geral: (88) 3564.1000.

Sumário


Organograma | Direção Geral | Direção de Ensino | Diretoria de Administração e Planejamento | Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Organograma


 

Contatos


 

DIREÇÃO GERAL

Diretor Geral  Fernando Eugênio Lopes de Melo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 205
E-mail: fmelo@ifce.edu.br

Chefia de Gabinete

José Willame Felipe Alves

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 217
E-mail: willamefelipe@ifce.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas
Sarah Kalley de Oliveira Costa Melo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 213
E-mail: sarah.kalley@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação 
Márcio Pereira Gonçalves Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 206
E-mail: marcioducrato@ifce.edu.br

 

DIREÇÃO DE ENSINO

Diretor de Ensino Antony Gleydson Lima Bastos

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: gleydsonlima@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Ensino

Irailma de Mello Vieira

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: irailma.vieira@ifce.edu.br

Coordenação de Ensino
Maria Gorete Pereira

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: mariagorete@ifce.edu.br

Coordenação de Controle Acadêmico
Rômulo Holanda de Araújo Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 201
E-mail:romuloha@ifce.edu.br
Coordenação de Biblioteca Jailma Santos Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 226
E-mail: jailma.snt@gmail.com
Coordenação de Assuntos Estudantis Maria Raquel Andrade Teixeira Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 238
E-mail:raquel.teixeira@ifce.edu.br
Coordenação de Assistência Estudantil Ana Paula Feitoza Saraiva
Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 220
E-mail: annapaula_saraiva@yahoo.com.br
Coordenação do curso de Licenciatura em Matemática Rafael Brás Macedo Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 207
E-mail:rafaelsupermatematica@gmail.com
Coordenação do curso de Tecnologia em Mecatrônica Industrial José Wiron Barbosa Procópio Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 202
E-mail:wironprocopio@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Sistemas da Informação Renato William Rodrigues de Souza Fone: (88) 3564.1000
E-mail: renato.william@ifce.edu.br
Coordenação do curso Técnico em Mecânica Industrial José Galdino da Silva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 218
E-mail: jose.galdino@ifce.edu.br
Coordenação do curso Técnico em Informática Saulo de Lima Bezerra Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 214/215
E-mail: saulo@ifce.edu.br
Coordenação do curso Técnico em Eletrotécnica Moisés Gomes de Lima Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 249
E-mail:moisesgomes@ifce.edu.br

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Diretor de Administração e Planejamento Francisco Glauber de Moura

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: glauber@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Administração e Planejamento

Antônio Edson da Silva

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: edson.silva@ifce.edu.br

Coordenação de Infraestrutura José Tavares Luna Neto

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: jose.tavares@ifce.edu.br

Departamento de Orçamento e Finanças Antonio Walker Lucas Alves Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 233
E-mail: walker@ifce.edu.br
Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira Francisco Neri de Almeida Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 233
E-mail: neri@ifce.edu.br
Coordenação de Aquisições e Contratações Francisco Jessé Carneiro Lima Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 244
E-mail: fjcarneirolima@ifce.edu.br
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio Francisco Gomes de Loiola Neto Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 242/243
E-mail: netoloiola@ifce.edu.br

 

DEPARTAMENTO DE EXTENSÃO, PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Diretor do Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica

Emannuel Diego Gonçalves de Freitas

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: diego@ifce.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Luciano Marinho de Lima

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: lucianomarinho@ifce.edu.br

Coordenação de Acompanhamento de Estágio e Avaliação de Egressos
Lyrane Teixeira de Brito Bezerra

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: lyrane.teixeira@ifce.edu.br