Você está aqui: Página Inicial > Cedro > campus_cedro > Contatos
conteúdo

Contatos

Contatos e estrutura organizacional do campus de Cedro.
Recepção Geral: (88) 3564.1000.

Sumário


Organograma | Direção Geral | Direção de Ensino | Diretoria de Administração e Planejamento | Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Organograma


 

Contatos


 

DIREÇÃO GERAL

Diretor Geral  Fernando Eugênio Lopes de Melo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 205
E-mail: fmelo@ifce.edu.br

Chefia de Gabinete

George Wads de Andrade

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 217
E-mail: george.wads@ifce.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas
Sarah Kalley de Oliveira Costa Melo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 213
E-mail: sarah.kalley@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação 
Márcio Pereira Gonçalves Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 206
E-mail: marcioducrato@ifce.edu.br

 

DIREÇÃO DE ENSINO

Diretor de Ensino Antony Gleydson Lima Bastos

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: gleydsonlima@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Ensino

Irailma de Mello Vieira

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: irailma.vieira@ifce.edu.br

Coordenação de Ensino
 Roberta da Silva

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 211
E-mail: robertasilva@ifce.edu.br

Coordenação Técnico-Pedagógica Damião Michael Rodrigues de Lima

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 227
E-mail: michael_dmrl@hotmail.com

Coordenação de Controle Acadêmico
Érika Costa de Moura Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 201
E-mail: erika.costa@ifce.edu.br
Coordenação de Biblioteca Carlos Robson Souza da Silva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 226
E-mail:robson.silva@ifce.edu.br
Coordenação de Assuntos Estudantis  Ana Paula Feitoza Saraiva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 238
E-mail: ana´paula.saraiva@ifce.edu.br
Coordenação de Assistência Estudantil Annie Karoline Bezerra de Menezes
Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 220
E-mail: annie.medeiros@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Licenciatura em Matemática Arquimedes Albuquerque Moura Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 207
E-mail: arquimedes.albuquerque@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Licenciatura em Física Alan Vinícius Araújo

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212

 E-mail: alan.vinicius@ifce.edu.br

Coordenação do curso de Tecnologia em Mecatrônica Industrial José Wiron Barbosa Procópio Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail:wironprocopio@ifce.edu.br
Coordenação do curso de Sistemas da Informação Renato William Rodrigues de Souza Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: renato.william@ifce.edu.br
Coordenação do curso Técnico em Mecânica Industrial José Galdino da Silva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: jose.galdino@ifce.edu.br
Coordenação do curso Técnico em Informática Elias Paulino Medeiros Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail: elias.paulino@ifce.edu.br
Coordenação do curso Técnico em Eletrotécnica Moisés Gomes de Lima Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212
E-mail:moisesgomes@ifce.edu.br
Coordenação da Especialização em Docência do Ensino Superior Raimundo Leandro Neto Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 212 E-mail: leandroneto@ifce.edu.br

 

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Diretor de Administração e Planejamento Francisco Glauber de Moura

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: glauber@ifce.edu.br

Assistente da Diretoria de Administração e Planejamento

Thalyta Alves Cipriano de Oliveira

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: thalyta.oliveira@ifce.edu.br

Coordenação de Infraestrutura Francisco Gomes de Loiola Neto 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 210
E-mail: netoloiola@ifce.edu.br

Departamento de Orçamento e Finanças Antonio Walker Lucas Alves Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 233
E-mail: walker@ifce.edu.br
Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira Francisco Neri de Almeida Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 233
E-mail: neri@ifce.edu.br
Coordenação de Aquisições e Contratações Débora Bruna Alves Almeida Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 244
E-mail: debora.almeida@ifce.edu.br
Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio Antônio Edson da Silva Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 242/243
E-mail: edson.silva@ifce.edu.br

 

DEPARTAMENTO DE EXTENSÃO, PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Diretor do Departamento de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica

Francisco José de Lima

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221
E-mail: 

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Luciano Marinho de Lima

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221
E-mail: lucianomarinho@ifce.edu.br

Coordenação de Acompanhamento de Estágio e Avaliação de Egressos
 

Fone: (88) 3564.1000 Ramal: 221
E-mail: