Você está aqui: Página Inicial > Caucaia > campus_caucaia > Gestores

Gestores

por IFCE publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 09/02/2017 15h42

Diretoria Geral do Campus Caucaia
Rodrigo Freitas Guimarães
Diretor Geral
Fone: (85) 3387-1453
E-mail: rodrigofg@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete
Weilla Gonçalves Belo de Lima
Auxiliar em Administração
Fone: (85) 3387.1453
E-mail: weilla.belo@ifce.edu.br

Setor de Comunicação Social

Luís Carlos Freitas
Jornalista
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: luiscarlos@ifce.edu.br

Andréa Santana de Freitas
Programadora Visual
Fone: (85) 3387.1463
E-mail: andrea.freitas@ifce.edu.br

Pedro Rildson Rocha Araújo
Técnico em audiovisual
Fone: 3387.1463
E-mail: rildson@ifce.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação - CTI
Anderson Wagner Alves
Coordenador da CTI / Técnico em T.I.
Fone: (85) 3387.1456
E-mail: andersonwagner@ifce.edu.br

Leandro Caldeira Pereira Rodrigues
Técnico em T.I.
Fone: (85) 3387.1456
E-mail: leandro@ifce.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP
Francisca Soraia Barbosa Pereira
Coordenadora da CGP /Técnica em Secretariado
Fone: (85) 3387.1471
E-mail: soraia.barbosa@ifce.edu.br

Setor de Assistência Estudantil
Andréa Acioly Maia Firmo
Psicóloga
Fone: 3387.1467
E-mail: andrea.acioly@ifce.edu.br

Bárbara de Cerqueira Fiorio
Nutricionista
Fone: 3387.1467
E-mail: barbara.fiorio@ifce.edu.br

Francisco Rogerlândio Martins de Melo
Enfermeiro
Fone: 3387.1467
E-mail:rogerlandio.martins@ifce.edu.br

Francisco Thiago de Oliveira Leite
Assistente Social
Fone: 3387.1467
E-mail: thiagooliveira@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO - DAP

Chefe do Departamento Administração e Planejamento
Paulo Cicero Sousa
Assistente em Administração
Fone: 3387.1460
E-mail: paulocicero@ifce.edu.br

Setor de Execução Orçamentária e Financeira
Thiago Avelino da Silva
Contador
Fone: 3387.1464
E-mail:thiagosilva@ifce.edu.br

Francisco Renato Alves de Sousa
Tecnólogo em Gestão Financeira
Fone: 3387.1465
E-mail:renato.alves@ifce.edu.br

Luciana Santos Brito
Técnica em Contabilidade
Fone: 3387.1464
E-mail: luciana.brito@ifce.edu.br

Coordenadoria de Aquisições e Contratos - CAC
Jean Pais Pires
Coordenador da CAC / Assistente em Administração
Fone: 3387.1469
E-mail: jeanpires@ifce.edu.br

Setor de Contratos
Francisca Danielli do Vale Almeida
Assistente em Administração
Fone: (85) 3387.1469
E-mail: danielli.vale@ifce.edu.br

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio - CAP
Danilson Soares do Nascimento
Coordenador da CAP / Auxiliar em Administração
Fone: 3387.1454
E-mail: danilson.nascimento@ifce.edu.br

Josimar Nascimento Farias
Auxiliar em Administração
Fone: 3387.1454
E-mail: josimar.farias@ifce.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura - CI
Felipe Pontes Morales
Coordenador da CI
Fone: 3387.1463
E-mail: felipe.morales@ifce.edu.br  

Setor de Transportes
Paulo Gledson Ribeiro Peixoto
Assistente em Administração
Fone: 3387.1461
E-mail: paulopeixoto@ifce.edu.br

DEPARTAMENTO DE ENSINO - DE

Chefe do Departamento de Ensino
Jefferson Queiroz Lima
Fone: 3387.1452
E-mail: jeffersonlima@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Eletroeletrônica
Marcus Vinícius Nunes de Oliveira
Fone: 3387.1455
E-mail: marcus.nunes@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Metalurgia
Antônio Cláudio Fernandes Lacerda
Fone: 3387.1455
E-mail: claudiolacerda@ifce.edu.br

Coordenador do Curso de Petroquímica
Marcelo Parente Valente
Fone: 3387.1455
E-mail: marceloparente@ifce.edu.br

Coordenadoria de Controle Acadêmico - CCA
Francisco Reginaldo Alves Batista Aguiar
Coordenador da CCA / Técnico em Assuntos Educacionais
Fone: 3387.1462
E-mail: reginaldo@ifce.edu.br

Paulo Henrique Sabóia Teixeira
Assistente em Administração
Fone: 3387.1462
E-mail: phsaboia@ifce.edu.br

Coordenadoria Técnico Pedagógica - CTP
Marcília Maria Soares Barbosa Macedo
Coordenadora da CTP / Pedagoga
Fone: 3387.1459
E-mail: marcilia@ifce.edu.br

Edilene Teles da Silva
Pedagoga
Fone: 3387.1459
E-mail: edilene.teles@ifce.edu.br

Iveline de Souza Lima
Técnica em Assuntos Educacionais
Fone: 3387.1459
E-mail: iveline.lima@ifce.edu.br

Fills Ribeiro Sousa
Assistente de Aluno
Fone: 3387.1459
E-mail: fills.sousa@ifce.edu.br

Marcia Pinto Bandeira de Melo Malafaia
Assistente de Aluno
Fone: 3387.1459
E-mail: marcia.melo@ifce.edu.br 

Coordenadoria de Pesquisa e Extensão - CPE
Pedro Henrique Almeida Miranda
Fone: 3387.1467
E-mail: pedromiranda@ifce.edu.br

Biblioteca
Rannádia da Silva Virgulino
Bibliotecária
Fone: 3387.1457
E-mail: rannadia@ifce.edu.br

Antônio Leandro Martins Candido
Auxiliar de Biblioteca
Fone: 3387.1457
E-mail: leandro.martins@ifce.edu.br

Marcelo Ferreira da Costa
Auxiliar em Administração
Fone: 3387.1457
E-mail: marcelo.ferreira@ifce.edu.br