Você está aqui: Página Inicial > Canindé > campus_caninde > Gestores

Gestores

por IFCE publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 24/03/2017 11h42

PABX: (85) 3343.0572.

FUNÇÃONOMECONTATO

Diretor-geral

Francisco Antônio Barbosa Vidal franciscovidal@ifce.edu.br

Chefe de Gabinete

Manoel Bezerra de Barros Junior manoel.barros@ifce.edu.br
Chefe da Coordenadoria de Gestão de Pessoas Ana Raquel Pereira Moura ana.raquel@ifce.edu.br
Chefe da Coordenadoria de Comunicação Social e Eventos Eugênio Pacelli Gomes Santos eugenio.santos@ifce.edu.br
Diretor do Departamento de Ensino Basílio Rommel Almeida Fechine rommel@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria de Controle Acadêmico

Joelma Kele Ferreira de Aquino joelma.aquino@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria Técnico-Pedagógica

Fabiano Geraldo Barbosa fabiano.barbosa@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Daniele Castro Aguiar Pimenta danielecastro@ifce.edu.br

Coordenadora do Núcleo de Acessibilidade às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (Napne)

Rayça Aparecida Cavalcante Sampaio rayca.sampaio@ifce.edu.br

Coordenador do curso de Licenciatura em Matemática

Diego Ponciano de Oliveira Lima poncianodiego@gmail.com

Coordenador do curso de Licenciatura em Educação Física

Thaidys da Conceição Lima do Monte thaidys.monte@ifce.edu.br

Coordenadora do curso de Tecnologia em Gestão de Turismo

Eline Alves Soares elinealves@ifce.edu.br

Coordenador do curso Técnico Integrado em Eventos

Eduardo Dalle Piagge Filho piagge.ifce@gmail.com

Coordenador do curso de Tecnologia em Redes de Computadores

Carlos Henrique Leitão Cavalcante henriqueleitao@gmail.com
Coordenador do curso Técnico Integrado em Telecomunicações Diná Santana de Sousa dina.santana@ifce.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Fabrício Américo Ribeiro fabricioamerico@ifce.edu.br

Coordenador de Extensão

Andreyson Calixto de Brito andreysoncalixto@ifce.edu.br

Coordenador voluntário do curso de Especialização em Educação Física Escolar

Daniel Pinto Gomes danielpinto@ifce.edu.br

Coordenador voluntário do curso de Especialização em Planejamento e Gestão de Políticas Públicas

Ivo Luís Oliveira Silva ivo.luis@ifce.edu.br

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento

Francisco Ebison Souto Canuto ebison@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

Antônio Guilherme da Silva Viana guilherme.viana@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria de Aquisições e Contratos

Antônio Jonas Evangelista Ferreira jonasferreira@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria de Infraestrutura

Evangelista Agostinho dos Santos evangelista@ifce.edu.br

Chefe da Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio

Mauro César Joca Santos maurocjs@ifce.edu.br