Você está aqui: Página Inicial > Aracati > campus_aracati > Contatos

Contatos

por IFCE publicado 16/07/2015 16h27, última modificação 20/02/2017 14h40

DIREÇÃO GERAL

Diretora Geral
Raquel Silveira
Fone: (88) 3303.1000
E-mail:  raquel_silveira@ifce.edu.br / direcao.aracati@gmail.com

  • Chefia de Gabinete

Jorge Luiz Chaves Bandeira
Fone: 3303-1000
E-mail: jorge.bandeira@ifce.edu.br / gabinete.aracati@ifce.edu.br

  • Coordenação de Gestão de Pessoas

José Renan da Silva Freitas
Fone: (88)3303-1013
E-mail: renan.freitas@ifce.edu.br

  • Coordenação de Comunicação Social e Eventos

Lidia Farias Lima
Fone: (88) 3303-1008
E-mail: lidia.farias@ifce.edu.br

  • Jornalista

Katharinne de Sousa Marques Magalhaes
Fone: (88)3303-1008
E-mail: katharinne.sousa@ifce.edu.br

  • Técnico em Audiovisual

Vitor Honorio Fonseca Pereira
Fone: (88)3303-1008
E-mail: vitor.pereira@ifce.edu.br

  • Programadora Visual

Lidia Farias Lima
Fone: (88) 3303-1008
E-mail: lidia.farias@ifce.edu.br

  •  Coordenação de Tecnologia da Informação

José Valdenício Ferreira Cruz
Fone:(88)3303-1010
E-mail: jose.valdenicio@ifce.edu.br

  • Técnico de Tecnologia da Informação

Alexandre Barboza de Paula
(88)3303-1010
E-mail: alexandre.barboza@ifce.edu.br

  • Coordenação de Pesquisa e Extensão

Carina Teixeira de Oliveira
Fone: (88) 3303-1025
E-mail: carina.oliveira@ifce.edu.br

  •  Comissão Permanente de Pessoal Docente (CPPD)

Francisca Natalia Sampaio Pinheiro Monteiro
Fone: (88)3303-1000
E-mail: natalia@ifce.edu.br

 DEPARTAMENTO  DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Chefe do Departamento de Admnistração e Planejamento
Leonardo Bezerra da Silva
Fone: (88)3303-1011
E-mail: leonardo.bezerra@ifce.edu.br / adm.aracati@ifce.edu.br

  • Assistente do Departamento  de Administração e Planejamento

Mychelle do Monte Morais Barbosa
Fone:(88)3303-1011
E-mail: mychelle.morais@ifce.edu.br / adm.aracati@ifce.edu.br

  • Coordenadoria de Execução Financeira e Orçamentária

Sebastião de Morais Junior
Fone: (88)3303-1021
E-mail: morais.junior@ifce.edu.br / contabilidade.aracati@ifce.edu.br

  • Coordenadoria de Aquisições e Contratações

Daniel Santo Padilla Garcia
Fone: (88)3303-1019
E-mail: daniel.santo@ifce.edu.br / licitacao.aracati@ifce.edu.br / contratos.aracati@ifce.edu.br

  • Técnica em Secretariado

Andrhea  Carneiro Mendes
Fone: (88)3303- 1019
E-mail: andrhea.mendes@ifce.edu.br

  • Coordenadoria de Infraestrutura

Francisco Jeferson Sousa da Costa
Fone:(88)3303-1020
E-mail: jeferson.aracati@ifce.edu.br / infraestrutura.aracati@ifce.edu.br

  • Técnico em Eletrotécnica

José Wilson Oliveira da Silva
Fone: (88)3303 - 1020
E-mail: wilson.silva@ifce.edu.br

 

DEPARTAMENTO DE ENSINO

Chefe do Departamento de Ensino
Eveline Porto Sales Aguiar
Fone: (88) 3303-1003
E-mail: evelineporto@ifce.edu.br

  • Assistente do Departamento de Ensino

 

  • Assistente em Administração

Sandro Moretti Simao do Nascimento Mendes
Fone: (88)3303-1003
E-mail: sandromoretti@ifce.edu.br

  • Coordenação de Controle Acadêmico

Jarina Mara Pereira Marinho
Fone: (88) 3303-1002
E-mail: maramarinho@ifce.edu.br

  • Assistente em Administração

Alexsandro Amaral de Brito
Fone: (88) 3303-1002
E-mail: alexsandro_ab@yahoo.com.br

  • Assistentes de Aluno

Jerfesson Rodrigues Cordeiro
Fone:(88) 3303-1000
E-mail: jerfesson.rodrigues@ifce.edu.br

Felipe Santiago Freitas de Souza
Fone:(88) 3303-1000
E-mail: felipe.freitas@ifce.edu.br

  • Coordenação Técnico-pedagógica

Sem coordenador(a)

  • Técnica em Assuntos Educacionais

Juarina Ana da Silveira de Sousa
Fone: (88) 3303-1024
E-mail: juarina.silveira@ifce.edu.br

  • Pedagoga

Meiriane Rebouças da Silva do Rosário
Fone: (88) 3303-1024
E-mail: meiriane.reboucas@ifce.edu.br

  • Coordenação de Assuntos Estudantis

Felipe Santiago Freitas de Souza
Fone:(88) 3303-1000
E-mail: felipe.freitas@ifce.edu.br

  • Psicóloga

 Cybele Nogueira Rodrigues
 Fone: (88) 3303- 1015
 E-mail: cybele.rodrigues@ifce.edu.br

  • Enfermeira

Paula Renata Amorim Lessa Soares
Fone:(88)3303-1015
E-mail: paula.renata@ifce.edu.br

  • Coordenação do curso de graduação de Bacharelado em Ciências da Computação

Paulo Alberto Melo Barboza
Fone: (88) 3303-1016
E-mail: alberto.melo@ifce.edu.br

  • Coordenação do curso técnico em Informática

Felipe Bastos Nunes
Fone: (88) 3303-1016
E-mail: felipebastos@ifce.edu.br

  • Coordenação do Curso técnico em Aquicultura

Glácio Souza Araújo
Fone: (88) 3303-1004
E-mail: glacio@ifce.edu.br

  • Coordenação do Curso de Graduação Tecnológica em Hotelaria

Adália Correia de Oliveira
Fone: (88) 3303-1007
E-mail: adalia.ifce@gmail.com /adalia.oliveira@gmail.com

  • Coordenação do Curso Técnico Integrado em Petroquímica

Rafael Carvalho
Fone: (88) 3303-1000
E-mail: rafael.carvalho@ifce.edu.br

  • Técnicas de Laboratório de Química

Vera Monica de Vasconcelos
Fone: (88)3303-1000
E-mail: veramonica@ifce.edu.br

Mariane Pimentel Felix da Silva
Fone: (88)3303-1000
E-mail: mariane.pimentel@ifce.edu.br

Biblioteca

  • Bibliotecária

Luana Ferreira Angelo Marques
Fone: (88) 3303-1006
E-mail: luanaangelo@ifce.edu.br / biblioteca.aracati@ifce.edu.br

  • Assistente

Lúcia Maria Barros
Fone: (88) 3303-1006
E-mail: lbarros@ifce.edu.br

  • Auxiliares de Biblioteca

Antônio Vasconcelos Barbosa
Fone: (88) 3303-1006
E-mail: antonio.vasconcelos@ifce.edu.br

Maria Francimary Rodrigues Maia
Fone: (88) 3303-1006
E-mail: mary@ifce.edu.br

Valdir Ricardo Honorato da Silva
Fone: (88) 3303-1006
Email: biblioteca.aracati@ifce.edu.br

Projeto de Extensão CIA. Revoada de Expressões Artísticas do IFCE - Campus Aracati

  • Coordenador Geral

Prof. José Afonso dos Santos Santil
Fone: (88)3303 - 1012
E-mail: afonsosantil@ifce.edu.br

  • Professor Colaborador e Diretor Artístico

Prof. Tony Viana
Fone: (88)3303-1012
E-mail: joseviana68@hotmail.com